• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Музей-архив. Будем жить дружно :)

Mau (08.12.2014, 01:55) писал:
Зачем убивали Бога? Я тож задумался в свете нашего разговора. Так не добили же. Сомневаюсь что Его вообще можно убить.🙂
Анекдот про это есть: "Бог умер.Ницше". Потом Ницше умер, и появилась в воздухе надпись: " Ницше умер. Бог". )))
 
Проснулся сейчас...Я понял, кого мне Планета напоминает. Она же мне напоминает мою бабушку, сексологических, гинекологических дел мастера Она мне ничего плохого не пожелает, пошлёт на копуляцию, как она считает, ради моего же блага. Как только её встречаю, всегда расспрашивает про любовь, отношения, ну и неявно про секс, разумеется. Мостовский - мой дедушка Он мне больше нравится. Он в этой же системе координат, что и бабушка, но при этом знает, что есть что-то ещё, а, значит, не так жёстко к ней привязан. Ну и Сам мне напоминает мою маму

Очень субъективно я говорю, конечно, это у меня спросони после Хайдеггера такое ощущение возникло.
 
Последнее редактирование:
Планета светлая, а кто светел тот и свят...

Спасибо. Я вижу что ты тоже улетишь в космос... он ждет тебя...

Цитата:
Она же мне напоминает мою бабушку, сексологических, гинекологических дел мастера Она мне ничего плохого не пожелает, пошлёт на копуляцию, как она считает, ради моего же блага. Как только её встречаю, всегда расспрашивает про любовь, отношения, ну и неявно про секс, разумеется.
Мне-бы такую бабушку... А у тебя наверно протест против заботы о твоей копуляции, типа контролируют тебя. Вот откуда непрязнь к сексологических дел мастерам.
 
Последнее редактирование:
Привет, Индиго Рад, что ты меня понимаешь. Просто, действительно, половая любовь - не моё. Чтобы в этом окончательно убедиться, надо просто начать выжигать её напалмом, если что-то останется, то это истинное, если нет, значит, это было что-то фантомное.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Просто, действительно, половая любовь - не моё. Чтобы в этом окончательно убедиться, надо просто начать выжигать её напалмом, если что-то останется, то это истинное, если нет, значит, это было что-то фантомное.
Подумалось то-же как и у Планеты -если оно в тебе есть, и с этим надо бороться, то может оно не настолько чуждое? Во-вторых, оно видимо очень сильное, так что чтобы выжечь это в себе тебе надо это выжечь и вокруг. В третьих, эгоизм это неэтично. Другие-то причем? Вот монахи - у них тож с этим проблемы были - уходили в скиты там... это мне кажется более адекватный путь при таких желаниях.

Цитата:
Чтобы в этом окончательно убедиться
То есть ты все еще не уверен в этом.

Цитата:
если что-то останется, то это истинное
А после чего останется? По прошествию каких усилий или какого времени? Какие границы эксперимента?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Спасибо. Я вижу что ты тоже улетишь в космос... он ждет тебя...
Да, это я Планете написал, но думаю что и ты улетишь в космос, главное найти свой путь, чтобы окружающие потом тебя оттуда не доставали... 🙂
 
Цитата:
То есть ты все еще не уверен в этом.
Это болезнь была. ОКР. Сейчас ослабла. Внешние факторы в виде обожествления любви (культурные), слов людей, которые погружены в любовь (социальнопсихологические) симптоматику ОКР усиливали. Обсессия - а вдруг любовь, секс моё. Компульсия - проверка этого.

ОКР ослабло, есть возможность полностью вылечиться, для этого достаточно стать сильнее в себе, в своей аутентичности и минимизировать влияние внешних факторов. Я вот пару дней назад занимался смягчением культурного фактора.
 
Последнее редактирование:
Вот тебе коан Кодо Саваки:

«Дойдя до этого места, я могу, наконец, оставить мир
позади себя!» – когда ты зайдешь так далеко, это станет
причиной твоего ухода в монахи.
 
Я не говорил, что я года 2 уже почти каждый день смотрю на голые женские тела с попыткой мастурбировать на них. Обсессия :"а вдруг на этот раз мне понравится, я возбужусь и кончу". До этого смотрел на голые мужские тела с таким же сомнением. Естественно, это ОКР. Я давно это понял. Раньше ОКР проявляло себя в виде свиданий с девочками и мальчиками. Это и есть эгоизм - в свою болезнь людей вовлекать.

Мне кажется, что я почти вылечился.


Удивило меня, что никто не понял, что я заболел, окружающие думали, что мною движет обычный половой драйв, любовь. Более того, они считали, что этот драйв подавленный. Не смогли побуждения к любви от обсессии отличить!

Самая жесть - это то, что меня эта обсессия заставляла ещё с вымышленными вуальками бороться. И всё это ещё на фоне с борьбой с психиатрией, сексологией.

Берроуз мне сильно помог разобраться в себе. Я научился отличать в себе два внутренних позыва: Магоанский (навязчивый, внешний, обсессивный) и тараканий.
 
Последнее редактирование:
Indigo (09.12.2014, 18:38) писал:
Вот тебе коан Кодо Саваки:

«Дойдя до этого места, я могу, наконец, оставить мир
позади себя!» – когда ты зайдешь так далеко, это станет
причиной твоего ухода в монахи.
Спасибо
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху