• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Музей-архив. Будем жить дружно :)

Kirill89_3 (07.12.2014, 22:53) писал:
И какой же мне психотерапевт поможет убить любовь ? Какой психотерапевт мог помочь Ничше убить Бога, освободив нас от оков? Потом на нас в 20 веке надели новые оковы, когда было объявлено новое Божество - любовь, секс. На этом сайте даже молитвы пишутся новому Богу. Психологи, сексологи - это новые священники.

В общем, человек 20 века не свободнее человека 19, 18. Просто сменилось божество, священников заменили психологи с сексологами. Некоторые их практики даже сравнимы с инквизицией: раньше искали ведьмины отметены, сейчас же ищут вымышленные психотравмы. Найдут, и будут с ней бегать: нашли, нашли, он ненормальный - подвергнуть его пыткам (психотерапии) надо, очистить его от дьявольских сил.

Ну и зачем убивали Бога? Для того, чтобы создать новое божество, создать новых учителей жизни, чтобы снова стать рабами?
Зачем убивали Бога? Я тож задумался в свете нашего разговора. Так не добили же. Сомневаюсь что Его вообще можно убить.🙂
 
Цитата:
И у меня нет ответа - можно ли убивать то что нефункционально. В т.ч. в себе. Это открытый вопрос.. пришел мне в голову по ассоциации.. имеет ли право на жизнь нефункциональное - но живое.
Я не понимаю тебя. Что во мне нефункционально. Ты говоришь о функциях\дисфункциях через призму общественных стереотипов.

Я говорю не о убийстве дисфункции, а о убийстве, подобном убийстве Бога, которое ждали многие страждущие, задавленные платонизмом, христианством.

Меня всю жизнь давили образом любви. Я мечтаю о том моменте, когда её убьют. Это не убийство дисфункции. Это убийство того, что мне мешает свободно дышать, жить. Я уже приводил картинку цветов, прорывающихся через асфальт. Так вот, для меня асфальт - это гетеро, любовь, которые мешают жить , также как многим мешал жить Бог, поэтому его пришлось убить.

Цитата:
Ты приводишь примеры.. Диогена.. Ницше.. что они якобы кого то победили. Но общественные нормы они не победили. Может быть кстати будет проще перестать с ними бадаться, принять то что снаружи - они есть, с ветром или дождем никто ж не борется, одеваются просто по погоде или не выходят из дому.. Можно работать на изменение мнения общества и мы наблюдаем постоянно смещение отношения общества к разным "другим", все больше других впускает в себя общественное представление о допустимом. С этим можно работать. Но пытаясь работать с желанием победить общество или его структуру - расшибить голову о каменную стену, почем зря..
Нет, надо бороться жёстко, не на жизнь, а на смерть. Я давно для себя решил. И какой-то общественной поддержки я в этом деле ни от кого не жду. Меня воодушевляют многие другие, кто перешёл через общественные страхи.

Почему я начал бороться с психиатрией, психологией, сексологией? Почему я здесь оказался? Потому что они стоят на границе общественных ценностей, они её защищают. А я вплотную подошёл к границе, и готовлюсь её преодолеть, перейти на ту сторону, уже одна нога там. Ну и что, что меня заберут в псидршку ? Я не боюсь этого. Если я буду ходить, маструбировать публично, и если вы этого испугаетесь, то это ваши проблемы.

Но чтобы это делать, надо внутри очиститься. От гетеро, бога и другой блажи.


Цитата:
Мы не хотим тебя изменить, клянусь. Но ты не заставишь нас не верить в нашу эту норму и соответственно, подозревать, опираясь на свой опыт и веру, что у тебя - просто не получилось, не срослось, не вырулило, хотя могло бы.
Если говорить прямо, то я считаю, что я круче многих обычных людей. Кто ещё вплотную подошёл к границе, сохранив рассудок, разум. Да, отбрасывают некоторых вплотную к ней - алкоголиков, наркоманов. А я сам целенаправленно туда двигался, чтобы расширить бытие за пределами любви ради свободы. И я хочу пойти ещё дальше, полностью перейдя границу. Да, это делали немногие, но делали. Внутри оставаться мне нельзя, это невыносимо душно, это медленная смерть для меня была. Тебе нравится там? Живи в своём маленьком мирке, окружённой высоким забором с колючей проволокой и автоматчиками- пограничниками (психологами, психиатрами, сексологами),а я так жить не хочу и не могу. Я хочу преодолеть границу и выйти на свободу (относительную, конечно), где нет никакой колючей проволоки, грозных автоматчиков-пограничников, которые лучше, чем ты, знают, как тебе жить (вот они жёстко очертили рамки, песочницу, знают, что тебе за её пределы лучше не выходить).

Да, меня могут перехватить пограничники, и я умру как психиатрический, сексологический пациент. Ну и что? По крайне мере, я попробовал решительно её перейти, жизнь уже была наполнена смыслом, причём с детских лет (так как я с детских лет уже бунтовал против многих норм). А какой ваш смысл? Просто игры в песочнице под контролем автоматчиков? Мой смысл - это свобода, расширение бытия, поиск его за пределами вашей песочницы, любви.
 
Последнее редактирование:
А, так бы сразу и сказали..
Богоборец. Для меня это скучно.
Бога или нет, и тогда богоборцы даже не рыцари печального образа. Или существует, и тогда они глупцы 🙂
Ок, спасибо.
В борьбе с любовью доступ к любовному Вам закрываю.
Первая Ваша победа.
 
Публичная мастурбация это тоже победа. Но не над любовью 🙂

Но лучше определитесь с целями. Если Вы хоть немного конструктивист.
Вернёмся на исходную.
 
dok34.ru (08.12.2014, 08:47) писал:
А, так бы сразу и сказали..
Богоборец. Для меня это скучно.
Бога или нет, и тогда богоборцы даже не рыцари печального образа. Или существует, и тогда они глупцы 🙂
Ок, спасибо.
В борьбе с любовью доступ к любовному Вам закрываю.
Первая Ваша победа.
То есть вы сказали, что Ницше глуп? То есть не был человек задавлен Богом, не было это? Конечно, это не была только его борьба, боролись многие и победили, но затем, в 20 веке, европейцы создали себе нового Бога - любовь, секс. И я как в воздухе нуждаюсь в убийстве этого нового Бога. Раскромсать её надо жестоко, также как убили Бога. В 20 веке можно было уверенно сказать, что "Бог умер". Я хочу, чтобы в 21 веке сказали "Любовь умерла". Устали, устали многие от нового Бога, от нового жречества - психологов, сексологов, которые поклоняются любви.

И ЦЕЛЬ МОЯ - ЭТО НИЧТО. Ибо те, кто преодолели границу, стали никем, и мир для них стал ничем.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Фрейд сказал "а что вы дадите взамен?". Заберешь единственную подчас радость. Что вместо?
Если честно,то у меня интерес эгоистический. Если убить любовь, то тогда парафилики обретут свободу. Эти люди за пределами любви, они её не любят, после её смерти они перестанут быть людьми третьего сорта, которых надо мучить ("лечить"). Что касается тех, кто нуждается в любви? Знаешь, даже в 20 веке, несмотря на то, что в целом Бог умер, остались те, кто служат Богу, остались небольшие островки Бога. Думаю, что останутся островки любви после убийства любви.

Цитата:
Ты читал классику "о дивный новый мир"? Олдоса Хаксли? Если отбросить касты, то там они трахались аки кролики... Уже заметили что современный сценарий по Хаксли где-то и идет, только без каст. (пока...)
Нет нет. Да, раньше трахались, конечно, это было, но никогда любовь не была именно Божеством. Это явление 20 века. Смена общественного императива, божества, жречества - факт. И построение иерархии на основании ориентации, способности любить - это тоже явление 20 века. На вершине - гетеросексуалы, которые хотят и могут любить, как учит жречество (психологи, сексологи), внизу - парафилики, которые совсем для любви не годятся. Даже слово"парафилия" говорящее. Пара - за пределами, филия - любовь. Парафилия - по ту сторону, за пределами любви.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (08.12.2014, 08:36) писал:
Так вот, для меня асфальт - это гетеро, любовь, которые мешают жить , также как многим мешал жить Бог, поэтому его пришлось убить.
Я не религиозный человек вообще, но для меня это несуразность - бороться с выдуманной конструкцией во-первых, считать что кто-то чего-то ждал - за других считать - во вторых, в третьих - иллюзия что его кто-то убил - церкви стоят себе и одни в них ходят, другие крестятся проходя мимо, и так далее.
Если кто-то перестал жить по правилам церкви, это вовсе не значит что кто-то там лично Убил Бога. И в этом плане я могу только как "трезвый" человек как бы похлопать тебя по плечу в духе "эй, ты увлекся! ты кажется веришь в то что видишь - но то что ты видишь - мираж, не трать свои силы"
Хотя понимаю что с теми у кого галлюцинации такое не помогает.

Я хочу убить Добро!
А я хочу убить Зло! А я хочу убить Доверие! А я - убить Время! Не в смысле, потратить свое - а в смысле, освободить от Времени всех людей! Особенно правда тех, кто от него страдает.. вынужден жить в мире где остальные живут пользуясь часами!
Вот со Временем на мой взгляд наиболее подходящая аналогия. Нечто устоявшееся в мире, нечто что есть - но неосязаемо, и нечто, с чем невозможно ничего сделать "для всех" потому что оно просто есть и все. Вот и с любовью также. Ты лично можешь не пользоваться часами.. Да хоть опаздывай всегда и везде, иногда это неприятно но твое дело личное. Но вот если ты машинист при этом.. и прешь по расписанию когда неконтролируемый переезд и люди переходят? Ты просто сядешь..
Ну так вот. Можешь не пользоваться часами, или завести свои (даже продаются часы с обратным бегом стрелки, часы с пустым циферблатом и так далее) но ты не можешь освободить от Времени мир. И от любви, и от Бога. Хочешь уцелеть, быть полезным еще к тому же - придется начать с мудрости принять то, что изменить невозможно.

Kirill89_3 (08.12.2014, 08:36) писал:
Нет, надо бороться жёстко, не на жизнь, а на смерть. Я давно для себя решил
А все ли что ты давно решил - окончательно и навсегда? Я в пять лет решила что никогда не буду заставлять своих детей одевать то что они нихотRт - орфорграфия примерно такая, у меня и записка есть -)) зафиксировала так сказать.. что это значит в моей взрослой жизни? Только то, что мои родители не умели разрешить этот конфликт и со мной договориться уважительно.
Опасно вообще быть таким негибким, самому себя принуждать следовать чему-либо навсегда.

Ну или нашел бы хоть более реальное за что бороться на смерть, раз уж нужно на смерть, чтобы не сотрясать воздух впустую. Пока ты грозишь небу пальцем, это увы - впустую, это иллюзия, которая растет из твоего огромного желания отомстить обидчику, и по масштабу этого желания мы тут думаю все на свой лад офигеваем, какой у тебя мощный стержень -)

Kirill89_3 (08.12.2014, 08:36) писал:
Меня воодушевляют многие другие, кто перешёл через общественные страхи.
Отлично, но не питай иллюзий что кто-то из них Победил Мир, перевернул мир.. мир все тот же. Диогена знают как чувака который жил в бочке. Потому что видать так хотел. Это все, что о нем знает большинство, именно этим он реально вошел в историю. Но не в историю изменения мира.

Kirill89_3 (08.12.2014, 08:36) писал:
Я не боюсь этого. Если я буду ходить, маструбировать публично, и если вы этого испугаетесь, то это ваши проблемы.
Это будет проблемой только первых двух? Трех? Десяти? Очевидцев, затем только твоей. В Сибири может и до милиции не дождешься, так грохнет какой-нибудь разозленный отец.

Kirill89_3 (08.12.2014, 08:36) писал:
Если говорить прямо, то я считаю, что я круче многих обычных людей. Кто ещё вплотную подошёл к границе, сохранив рассудок, разум.
А как ты определяешь что сохранил разум? Это очень интересный вопрос. Я вот начинаю сомневаться именно когда ты пишешь что хочешь положить жизнь воюя с небом.. Мне нужно очень тщательно вслушиваться чтобы убедить себя что может быть это все таки не так и ты в ясном сознании, а не пытаешься в ярости молотить стену, которая тебя ударила первая. Выделяю потому что хотелось бы чтобы ты ответил, не пропустил.

Kirill89_3 (08.12.2014, 08:36) писал:
И я хочу пойти ещё дальше, полностью перейдя границу.
Чуть чуть жаль, что если ты ее перейдешь мы вряд ли об этом даже узнаем -) Не мы - форум, а мы - люди, вообще.

Kirill89_3 (08.12.2014, 08:36) писал:
Тебе нравится там? Живи в своём маленьком мирке, окружённой высоким забором с колючей проволокой и автоматчиками- пограничниками (психологами, психиатрами, сексологами),а я так жить не хочу и не могу.
Ну лично я не жалуюсь. Я многое пробую, достаточно много путешествую, у меня интересное свое дело, которое мы сами придумали согласно тому во что верим, я нахожу все больше удовольствия и искренней радости от того какой у меня партнер.
Вчера нырнула в постель в пятом часу утра он давно спал но во сне обнял меня и я лежала минут десять так, под его рукой, не могла замедлиться просто улыбалась как идиот, потому что мне было классно от того что этот офигенный мужчина не просто со мной проживает жизнь, но даже и просто кожей, теплом своей широкой руки во сне способен дать мне ощущение что из меня бьет свет и я - лучусь. Это офигенно очень, и я не могу даже тебе этого пожелать, потому что для тебя это было бы пыткой -) Но мне это нравится достаточно чтобы добровольно и сознательно быть здесь.

Kirill89_3 (08.12.2014, 08:36) писал:
Мой смысл - это свобода, расширение бытия, поиск его за пределами вашей песочницы, любви.
Как ты знаешь, есть такие формулировки как "свобода от" и "свобода для". Свобода ОТ - это всего лишь попытка действительно выйти из-под давления. Я честно не знаю смог ли бы тебе грамотный специалист помочь выйти из-под ЧУВСТВА давления, без того чтобы тебе пришлось вести себя как буйно помешанный и словить за это принудительную изоляцию.
Мне также сложно понять, почему для самореализации нужно делать именно то что нельзя, может быть все таки нужно делать то что хочется? "Свободу ДЛЯ"? Тогда объясни почему хочется мастурбировать на улице или еще какой нибудь пример, НО не потому что нельзя - а просто потому что очень хочется, изнутри. Не в протест, то есть, не в борьбу, а просто вот я бы сейчас..
(Вот я бы сейчас сходила бы на массаж.. я бы сейчас встретилась с давно не виденными друзьями давно хочется но нет ни минуты свободных. Это просто хочется, а не из протеста, как примеры). Или свобода должна обязательно опираться на дистресс или даже абьюз каких-то других людей? Раньше ты писал вроде бы что не хочешь никого обижать? Но сейчас твоя концепция прямиком туда направлена.
То есть, радость можно получить только за счет других людей, а именно - в конфликте с ними?

Kirill89_3 (08.12.2014, 08:36) писал:
Мой смысл - это свобода, расширение бытия, поиск его за пределами вашей песочницы, любви.
Это звучит красиво, но если расширение бытия это мастурбировать на улице, то звучит очень узко. Почему ты привел этот пример. Ты можешь привести еще какие нибудь примеры? Пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Такое ощущение, что говорим на разных языках.

1. Я много раз писал, что меня узкие рамки бытия, которые были даны мне культурой, никак не устраивают. андестенд? Узко мне в них. Тебе хорошо - вот и живи в них. Не устраивали многих, приходилось поэтому их расширять. И это не может происходить без борьбы. В 19 веке непоседам приходилось бороться с Богом, сейчас - с любовью, ибо любовь - это новое божество.

2. "Безумцы всего мира, есть одна граница, которую вы не можете перейти - внутренняя." - Берроуз. Берроуз, кстати, перешёл, и написал об этом отчёт, за что спасибо ему. Сохранил ли он разум? Ну даже если нет, это разве важно? Но мне казалось, что сохранил. Главное же, что перешёл. А бытие внутри границы его никак не устраивало, как и меня.

А что делать за границами? Да что угодно. Там все возможные парафилии могут процветать, всевозможные извращения, безумие и хаос, иррационализм. Мне, чтобы сохранять разум, нужно много иррационализма, больше, чем тебе. Вот и ответ на вопрос "Для". Да, вот такой парадокс, знаю. Многим хватает небольшой дозы иррационализма внутри границы (так называемой рациональной иррациональности), а мне - нет. Но затем, естественно, мировая иррациональная воля возьмёт верх. Грубо говоря, я хочу остаться с ней один на один, без пограничников-автоматчиков.
 
Последнее редактирование:
И всё равно всё встаёт на свои места, несмотря на случайные пертурбации. Мостовски как был от меня отдалён, так и остался, несмотря на случайные периодические сближения. С планетой как не было общего языка, так он и не появился. Я вообще не понимаю о чём она, честно

Все остались при своём, но хочется надеется, что не просто остались, а стали сильнее. И планете скажу следующее. Да, даже со временем и пространством можно бороться. Не вижу в этом ничего странного. Эту борьбу начал Платон или даже Гераклит с его сетованием на бесконечный непрерывный поток вещей, хотелось зацепиться за что-то более прочное, сущее, что вне времени, найти бытие там.
 
Последнее редактирование:
Планета всё понятно рассказывает ,местами с хорошим таким сарказмом 🙂
Спасибо!

Безумцы - Вы же не безумец 🙂
Девушку, которая дала мне прошлую подпись - Вы не осилили прочитать. Вот она - ходила туда-сюда за границу.
Я - тоже ходил.
А Вы - рядом прошлись..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху