Мудрость приходит с годами...

Бог - это любовь. я просто любила всех так как могла... У меня и мысли не было в голове , что меня может не любить мать , брат, муж... Принцип от хорошего хорошее в моем случае не сработал.
 
Sonder Liebe (11.05.2012, 23:05) писал:
Цитата:
Он есть, но этого недостаточно чтобы знать - где Он. Верно?
В душе, в ее гармонии с внешним миром.
Ок, принимаем , спасибо. Не утверждая при этом ,что сие - истина в последней инстанции :)

Цитата:
Цитата:
Вопрос, например - есть ли Он в обиде на брата и желании одержать победу над братом?
Нет у меня на него обиды... обидется или нет , человек решает сам.
Согласен.
Цитата:
Я решила не обижаться.,но оп скольку нам приходится взаимодействовать, что его отношение ко мне меня тоже интересует... интересно разобраться, почему так. Это не желание быть выше или ниже или еще как то. Это как например с крана капает вода, если в доме тихо и не дает сосредоточиться... Если бы был кто то другой я бы не стала углубляться. Наверное.А может бы тоже заинтересовалась поведением.Захотелось бы обьяснить...
Ок. Есть ли у Вас ...пессимизм по отношению возможности , что брат Вас поймет и примет как хорошую и достойную?
 
Sonder Liebe (11.05.2012, 23:11) писал:
Бог - это любовь. я просто любила всех так как могла... У меня и мысли не было в голове , что меня может не любить мать , брат, муж... Принцип от хорошего хорошее в моем случае не сработал.
Просто не видите, где сработал обратный принцип.. Пока что не видите.
А сами намерения - хорошие, однозначно.
Вопрос в том - как любить правильно.
Педофилы - многие из них - искренне считают ,что они _любят_ детей, так как могут.
Это не сравнивание с Вами, это наглядный утрированный образ ,показывающий, что не всё так просто в любви..
 
Цитата:
Ок. Есть ли у Вас ...пессимизм по отношению возможности , что брат Вас поймет и примет как хорошую и достойную?
Чудес не бывает. Ему нужны условия...
Цитата:
Педофилы - многие из них - искренне считают ,что они _любят_ детей, так как могут.
Это не сравнивание с Вами, это наглядный утрированный образ ,показывающий, что не всё так просто в любви..
Как раз вот такие превратности любви я вижу и то как испортила детей своей любовью тоже вижу и даже знаю как нужно было любить как душу и трясти как грушу.
 
Это с годами маразм и склероз приходит
А мудрость в том изречении, что "20 лет — ума нет — и не будет, 30 лет — денег нет — и не будет, 40 лет — бабы нет — и не будет"
 
Sonder Liebe (12.05.2012, 11:51) писал:
Цитата:
Ок. Есть ли у Вас ...пессимизм по отношению возможности , что брат Вас поймет и примет как хорошую и достойную?
Чудес не бывает. Ему нужны условия...
Он _считает_ , что ему нужны условия, а Вы считаете, что Вы не дадите их ему.
А на самом деле - вся проблема к детских отношениях и подходах..


Цитата:
Цитата:
Педофилы - многие из них - искренне считают ,что они _любят_ детей, так как могут.
Это не сравнивание с Вами, это наглядный утрированный образ ,показывающий, что не всё так просто в любви..
Как раз вот такие превратности любви я вижу и то как испортила детей своей любовью тоже вижу и даже знаю как нужно было любить как душу и трясти как грушу.
Надо было...теперь потихоньку заглаживаем - и на этих примерах учатся молодые :)
 
Женя (13.05.2012, 14:59) писал:
Это с годами маразм и склероз приходит
Какие-то годы...неправильные...Альцгей*мером пахнут :)

Цитата:
А мудрость в том изречении, что "20 лет — ума нет — и не будет, 30 лет — денег нет — и не будет, 40 лет — бабы нет — и не будет"
Если в 20 лет - пришел маразм...это не ко мне, увы..

А если в 20 лет человек понял, что у него нет ума - это ко мне, двумя руками принимаю :)
Если денег нет - МММ-2011 в той стороне...
А если нет и нет уныния и есть реальный взгляд на мир и деньги - велком на форум :)

Если бабы нет..ну или мужика.
Тут разбираться надо :)
Если была баба...но сплыла - а мужик однолюб. И нет её и не будет. Можем ли мы его понять?
Если была баба формально, и есть до сих пор (или дон-жуан каждый день с новой бабой - без разницы) - это не ко мне. К пикаперам, плиз :) Первому - в ученики, второму в тренеры - и оба будут счастливы :)
А вот если он (она) не обвиняя никго - ищет в _себе_ причины такой своей особенности - велком. Вплоть до почти маразма :) На практике так получается.
Вот сейчас (скоро) придется работать с 35-летним обиженным на женщин мужчиной,.. Очень непростая задача. И он не уверен до сих пор, что хочет влюбляться..в связи с обидным прошлым опытом. Но если увидит проблему в себе (свою часть, минимум) - хорошо :)

Так что не всё однозначно...
Ок?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху