Мудрость приходит с годами...

Ок. ТОгда прикажите себе прочитать по-быстрому "Приключения майора Звягина" :)
Книжка небольшая и веселая, по сути. Майор - военврач из Питера. Работает на Скорой. И ногда попадает в приключения :)
Очень было бы интересно ,если бы он в Ваш дом как-то заехал...
 
Цитата:
"Приключения майора Звягина" :)
у меня опять проблемы концентрации...
кстати я это уже начинала читать.... не остается нить, не тянет за собой...Почему?
строговы начала смотреть... 1 серия ниче так...Вторая - все... полчаса по болоту шли , теперь даже не хочу досмотреть ...
Меня религия прет... Самое интересное как... Что о вселенной и о Боге думают другие.... авторитетные...Бутусова на эту тему зачитаешься... читала священнника одного.. и слушала клипы... Как бальзам на душу... он говорит так же как я думаю, но я семинарию не заканчивала и у меня нет сапа... Ниче не понимаю... Вяы , если понимаете поясните немного...
 
Посмотрела филльм ПОП ... понравился .Остров ,конечно сильнее.
Вы не отвечаете дабы не сбить меня с важного направления мысли или я все врея делаю не то , что следовало бы?
 
Sonder Liebe (07.05.2012, 21:01) писал:
Цитата:
"Приключения майора Звягина" :)
у меня опять проблемы концентрации...
кстати я это уже начинала читать.... не остается нить, не тянет за собой...Почему?
Это Вы уже должны сказать ,наблюдая за собой и своими ощущениями..
Варианты - герой не жизненным кажется, или наоборот - неприятным, или ситуации, в которые он попадает - воспринимаются как "неестественные", или еще что...гадать не получится :)

Цитата:
строговы начала смотреть... 1 серия ниче так...Вторая - все... полчаса по болоту шли , теперь даже не хочу досмотреть ...
Всякое бывает...
Книжка "Маг в законе" начинается примерно так же- нудно до безобразия..ссыльные идут по тайге , больные и замерзшие ,приходят в деревеньку где жить будут, описывается как их принимают..
Скукотень :)
А на деле - каждый штрих этого важен, имеет очень большой смысл, как позже выясняется.

Цитата:
Меня религия прет... Самое интересное как... Что о вселенной и о Боге думают другие.... авторитетные...Бутусова на эту тему зачитаешься... читала священнника одного.. и слушала клипы... Как бальзам на душу... он говорит так же как я думаю, но я семинарию не заканчивала и у меня нет сапа... Ниче не понимаю... Вяы , если понимаете поясните немного...
Религия...штука тонкая. Я иногда на Преодолении ввязываюсь в дискуссии..но лишь в порядке исключения.

Теоретически что-то возможно - поясните - что именно интересует. "Права ли Библия относительно возраста планеты Земля" - или "Куда нам идти, чтобы приблизиться к Богу"?
 
Sonder Liebe (09.05.2012, 21:16) писал:
Посмотрела филльм ПОП ... понравился .Остров ,конечно сильнее.
Вы не отвечаете дабы не сбить меня с важного направления мысли или я все врея делаю не то , что следовало бы?
Не отвечаю, точнее не посещаю форумы свои - потому что нет времени. Физически. Сорри.
Если совсем точно - посещаю иногда на предмет чего-то срочного в вопросах. Критерии срочности на праздниках - те, где не-ответ приведет к физическому удрдшению состояния спрашивающего.
Сейчас более-менее вернулся.
 
Цитата:
"Куда нам идти, чтобы приблизиться к Богу"?
наверное этот вопрос меня интересует... я думаю , что я пришла уже...
я много пониаю так , как следует понимать..., чувствую как следует чувствовать... Ну, чтоб у меня не было сомнений , ОН много раз показал , то что ОН есть..
Достаточно понимания или все же важно соблюдать праздники,читать святые писания?

я вот могла и прошляпить предыдущее сообщение...В обед не заметила...Прочла только последнее.
 
Sonder Liebe (10.05.2012, 23:59) писал:
как то вы поэтапно возвращаетесь... :)
Да, разумеется. Что успеваю за раз - то и входит в этап. Ок?
 
Sonder Liebe (11.05.2012, 00:07) писал:
Цитата:
"Куда нам идти, чтобы приблизиться к Богу"?
наверное этот вопрос меня интересует... я думаю , что я пришла уже...
Ок, предположим.
Цитата:
я много пониаю так , как следует понимать..., чувствую как следует чувствовать... Ну, чтоб у меня не было сомнений , ОН много раз показал , то что ОН есть..
Он есть, но этого недостаточно чтобы знать - где Он. Верно?
Вопрос, например - есть ли Он в обиде на брата и желании одержать победу над братом?
Не в обиду, прост одля того, чтобы задуматься..

Цитата:
Достаточно понимания или все же важно соблюдать праздники,читать святые писания?
Писания, если я правильно понимаю - это как путеводители и дорожные указатели :)
Можно обходиться без них, но есть риск, что придешь немножко не туда...в похожее место ,не в не то.

Цитата:
я вот могла и прошляпить предыдущее сообщение...В обед не заметила...Прочла только последнее.
Ничего ,спешки нет :)
 
Цитата:
Он есть, но этого недостаточно чтобы знать - где Он. Верно?
В душе, в ее гармонии с внешним миром.
Цитата:
Вопрос, например - есть ли Он в обиде на брата и желании одержать победу над братом?
Нет у меня на него обиды... обидется или нет , человек решает сам. Я решила не обижаться.,но оп скольку нам приходится взаимодействовать, что его отношение ко мне меня тоже интересует... интересно разобраться, почему так. Это не желание быть выше или ниже или еще как то. Это как например с крана капает вода, если в доме тихо и не дает сосредоточиться... Если бы был кто то другой я бы не стала углубляться. Наверное.А может бы тоже заинтересовалась поведением.Захотелось бы обьяснить...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху