Мудрость природы.

Успех, результат - радует всё равно. Радость не кончается..
 
Сегодня пришло осознание того, что природа не способна людям дать клубнику круглый год или какие то другие изыски и люди ей помогают ... Но как. ядохимикаты... Мне было не хорошо,тяжело толи от того чято сама мыль родилась, толи от того , что люди этого не понимают... (Их просто раздирают желания откушать яблочка наливного ( в прямом смыле) и гордяться, что это у них есть теперь всегда...) Или мысли всегда так тяжело и в муках??
 
Sonder Liebe (17.06.2012, 12:18) писал:
Цитата:
Радость не кончается..
Если не радуют даже успехи это как называется? Депрессия?
аолнца нет, в доме маразм, самому никак не справиться...
Она самая, очень может быть. Сочетание "серости" и тоски - почти наверняка она.
 
Sonder Liebe (26.06.2012, 17:31) писал:
Сегодня пришло осознание того, что природа не способна людям дать клубнику круглый год или какие то другие изыски и люди ей помогают ... Но как. ядохимикаты... Мне было не хорошо,тяжело толи от того чято сама мыль родилась, толи от того , что люди этого не понимают... (Их просто раздирают желания откушать яблочка наливного ( в прямом смыле) и гордяться, что это у них есть теперь всегда...) Или мысли всегда так тяжело и в муках??
ЧТо-то и эту мысль подсказало, так сказать - вот и родили её когда пришло время. Не ко всем эта мысль пришла - потому и потребителей у "красивых наливных яблок" достаточно.
Когда-то и к другим придет..тут главное не удариться в другую крайность, на неё тоже своя реклама работает - типа ...носить домой лишь червивые яблоки и всех насильно кормить, мол "зато без химии!" - это сродни другой душевной болезни :)
 
Это неприятно, быть потребителем химии, привязанным к ней. Но еще было бы држе быть привязанным но испытывать сложности с "доставанием" этой самой химии..например. Или с тем, что для Вашей проблемы - химии подходящей еще не изобрели.
Сидеть на инсулине - не очень интересно. Но - В сравнении с тем временем, когда инсулин еще не придумали - очень даже весело получается.

Я поеду на дачу в выходные..друг уезжает и надо поливать его участок. Там - полно комаров. Придется пользоваться химией. Не хочется. Но - лучше я воспользуюсь, чем буду не находить себе места от комариных туч...
В идеале хочется, чтобы дача была без комаров. Но тогда она будет без воды рядом, без речки...не - я лучше намажусь от комаров, чем буду возделывать дачу в пустыне
 
Цитата:
дача была без комаров.
и продукты без химии - это не одно и тоже...
сезон...Клубника ... господи как можно так издеваться над продуктом.... А деньги... , бизнес... А у меня ведь нет другой возможности даже в сезон сьесть что то полезное для организма...Ведь мне всю зиму без солнца и тем более без витаминов...
 
Женя (13.05.2012, 15:11) писал:
Что, что? Мудрость природы говорите?
Не-а, ОШИБКА ПРИРОДЫ !!!!
Ну,э вот как то так...
Природа не делает ошибок.В законах природы все написано для людей. следдование этим законам есть смысл жизни и жизни и развитие себя как личности.
 
Тут - спор о терминах у нас, сорри.
Ошибка...а судьи - кто? :)
Природа - не делает ошибок, она лепит разное. Большинство - в основной струе, что-то и кого-то - как брызги от основной струи..
Почему? Большинство - обеспечивает выживание вида, а эти "брызги" - как проба, как нащупывание новых путей. Это может быть неудачной попыткой, а может быть и началом новой ветви развития.
И это ни хорошо ни плохо - без учёта обстановки ,окружающей среды.
Мы же зачастую оцениваем - с позиций своего общества и текущего момента. Например - ок. 70 лет было крайне выгодно родиться в семье крестьянина или рабочего :) И быть таким...от сохи. А и до и после этого периода - подобный типаж является скорее брызгами, неудачником, ошибкой :) Хотя на самом деле - это не совсем ошибка, разумеется..

Примерно так видится вопрос :)

Sonder Liebe (28.06.2012, 11:01) писал:
Цитата:
дача была без комаров.
и продукты без химии - это не одно и тоже...
сезон...Клубника ... господи как можно так издеваться над продуктом.... А деньги... , бизнес... А у меня ведь нет другой возможности даже в сезон сьесть что то полезное для организма...Ведь мне всю зиму без солнца и тем более без витаминов...
Ну...у нас клубничка достаточно натуральная -хотя и летом :) Без сопутствующих издевательств.
Но требует времени на выращивание. Вариант, кстати - гидропоника, на окошке :) Но в разделе фантастики, скорее всего..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху