Можно-ли изменить ориентацию и другие вопросы сексуальности

Белый лучше - это гены или гормоны? Или?
 
Я не вижу где он обьективирует.
Тогда - что такое обьективирование? Я понимаю под этим упрощение картины мира, в которой личности одного или многих людей сводятся к "объектам", лишается при этом важных сторон.


Каждая культура имеет свою специфику.
Конечно.

Утверждать обратное - как раз нацизм.
Я о другом.
Живут люди с кондиционерами, закрыто достаточно для посторонних. Но люди же, а не то, что он описывает "

Это у Вас ругательное? Бросаться этим словом с пол-оборота? В Канаде могут подать в суд за него.
Это не я бросаюсь, сорри.
"Быть белым или французом или ещё кем лучше" - такое утверждение я считаю нацизмом. Как и Кола :)
 
Как сказал Мур прошлый раз, когда я заметила что Краковский универ старше любого российского на непомню сколько лет,
он кажется с 1200 какого-то года, а Док мне почему-то нацизм приплел, так вот после моей реакции Мур сказал что я канадка, это так.
У нас это очень серьезное обвинение за которое нужно отвечать.
Тем более это слово имеет очень конкретное значение а вовсе не расхожее которое можно бросить любому кто заметит что
культуры отличаются.
Про Бодрияра. Он краски сгустил, но то что он хотел сказать что Америка без души насколько я понимаю, фунцкциональная.Хотя может и не сгустил а просто так чувствует. Там у него и много хорошего написано, Америка его восхищает одновременно.
Кирилл фильм показывал про американский эгрегор смерти, так что это не только Бодрияр.
Я тогда ничего не сказала.Тут что-то не то в плане энергетики, не могу обьяснить. Она другая, и как-бы искусственая,что-ли.
Именно как будто симулякр, в Европе такого ощущения нет.
Я - про людей, которых лишили души одним взглядом. При другом взгляде на те же дома - никаких симулякров, сорри. И Вы это знаете.
Это относится к особенностям взгляда конкретного человека, к чему я и привлёк внимание.
 
Как сказал Мур прошлый раз, когда я заметила что Краковский универ старше любого российского на непомню сколько лет,
он кажется с 1200 какого-то года
.
Греко-латинская академия была основана в России в 1687 году. Но надо отметить, что Россия же не с нуля развивалась своими силами, она многое что из Византии взяла. А первый византийский универ появился еще тогда, когда никакой Польше не было :). Можно сравнить с США. Первый универ когда появился в независимых штатах? Горазд позднее, чем в Польше. Но это не значит, что Польша более развитая и интеллектуальная, чем США или Канада :) В интеллектуальной жизни Руси доминировали греки первые века. И Русь где-то к 12 веку была более развита, чем страны Скандинавии (Швеция, Норвегия, Дания), более развита, чем народы балтии (эсты), о чем свидетельствуют сложные литературные памятники того времени, включая Слово о полку Игореве. Уровень ее развития был сравним со Священной Римской Империей. Упадок начался с 13 века, был вызван внешним причинами, 2 с половиной века ига. Но и другие европейские народы находились под игом. Сколько под игом арабов находилась Испания, например? :) У них тоже была своя реконкиста. Но тем не менее именно Испании принадлежало первенство в географических открытиях и колонизации Америки.

Ну и почему в итоге Россия поглотила Польшу, а не Польша Россию ?:) Хотя у Польши был шанс на это в начале 17 века. Было бы огромное славянское государство от Вислы до Охотского моря. То есть в итоге Россия за 2 века, 17-18 века обогнала и перегнала Польшу по уровню развития.

Крепостное право? В Польше оно было очень жестким и установилось раньше, чем в России, поэтому именно в Польше было очень много беглых крестьян, которые скрывались от своих панов, и организовались в казачество, которое в итоге восстало против Польши :) То есть Польше не удалось построить справедливое государство, в котором был бы минимум социальных потрясений.
 
Последнее редактирование:
А как-же "бездуховная Америка" ? Что слышится часто от некоторых россиян? Нацисты?

Бодрияр не упоминал людей, а среду созданную.За масками люди.
Док не чувствует социальные эгрегоры, он же говорил, что он -- аутист :) Он на уровне микросоциума отношения разбирает. Это как раз элемент легкого аутизма: обращение внимание на мелкие детали при игноре картины в целом. А еще Док говорит, что ему не интересны макросоциальные явления, так как он на них влиять не может :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Я - про людей, которых лишили души одним взглядом.
Непонятная фраза.
Имеется в виду дегуманизация, когда огромную группу людей выписывают из людей просто по факту принадлежности к чему-либо?
Это примерно как на Вашем любимом афтершоке, для аффтырей и комментатырей которого ЛГБТ** априори не люди, как и все живущие на Западе, по мнению афтершокофцеф, достойные только "превращения в радиоактивный пепел"?
Ну зайдите там к тем аффтырям, которых Вы там обычно читаете, и напишите им, что они нацисты, и строчат на сайте нацистов, с админом-нацистом, и комментируют их исключительно нацисты.
 
Может дело именно в энергетике, я тоже так думаю. Ну так вот эту энергетику Бодрияр и почувствовал. Док почему-то отреагировал что он про людей плохо которые в домиках живут, но там вообще люди не упоминались.
Есть восприятие человеком определённого среза жизни.
То есть - мы не о людях в домиках судим, а о самом ..дрдожнике.
Одна из черт его личности, восприятия мира.
Чтобы делать поправочки, для себя :)

Как ни странно, фильм Кирилла о том-же.
Именно.
То есть - это ближе к явлению, к направлению..
Я - об этом.
 
Где Вы все там это увидели? Это на шизофрению похоже. Я не писала ничего из вышеперечисленного. Нет у Бодрияра и сведения к обьектам, и того что французы круче.
Если кто-то описывает некий дом как "Воронью слободку" - мы читаем, как он к этому относится ,верно?
Впрочем я мог ошибиться ,разумеется. С Бодрияром близко не знаком, и мог вырвать из контекста что-то. Приношу свои извинения Вам и Бодрияру, как будет время - вернусь к этому, возможно.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху