Можно-ли изменить ориентацию и другие вопросы сексуальности

Её просто не стало :)
Она не просто поменялась, она разрушилась, по сути...
Потому - я как раз говорю о важности этих периодов.
Но - кроме одного перинатального периода, который учитываете Вы - изучаю целый ряд возможных периодов.
Которые могут повлиять и повлияли у данного человека.
Не поняли. После закрытия критического периода в детском возрасте сексуальность обезьян не поменялась. То есть воздействия в критический период по эмоциональной депривации были необратимыми. Я про это.
 
Думаю что у бишек про которых Пользователь пишет неотенный мозг, и там вообще генитальная сексуальность под вопросом.
Как я пришла к выводу что я орально-анальная личинка человека будущего, помнишь? ))
Нужно кроме ориентации учитывать уровень развития сексуальности, би сексуальность как и женская нечеткая, и может быть она такая потому что она вообще не на генитальной стадии. Как у ребенка "полиморфная перверсия" как Фрейд писал. Из нее можно на что угодно научиться возбуждаться.
Да, скорей всего у них нет генитальной сексуальности, тоже об этом подумал. Думаю, что о традиционных ориентациях (гетеро, гомо) можно говорить только тогда, когда пройдены все фазы психосексуального развития и достигнут генитальный этап.

Вообще, американская сексология -- это фаллоцентричная, мужская сексология. И оттуда пошла идея о четких ориентациях, при этом о женщинах забыли. Только недавно поняли, что такая концепция к женской ориентации неприменима.
 
Это просто идет из американского маскулинного менталитета, половина явные трамписты и еще сочувствующие. Вот их было недавно видно. Штаты во всей красе. Потому та тс которую в переднике на кухню отправили, обожала Штаты, считала их новым Римом с мужскими мужчинами, знаешь в Риме не носили трусов под короткой юбкой и мужчины они-же воины клялись взяв хозяйство в руку, мол фаллосом клянусь, самым ценным.
Да, Штаты -- жесткая страна. Сталин говорил, что Америка -- это страна машин. Для моего сабмиссивного, да еще шизоидного характера США не подходит. :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Так и есть. Поэтому девочка Франция любит и не любит Штаты :) Ну и Россия-матушка тоже.
Россия очень глубокая, но сильно сабмиссивная, до мазохизма.
 
  • Like
Реакции: Ira
Думаю, что о традиционных ориентациях (гетеро, гомо) можно говорить только тогда, когда пройдены все фазы психосексуального развития и достигнут генитальный этап.
А если данные этапы не пройдены, тогда остаётся бисексуальность согласно теории, верно?..
 
А если данные этапы не пройдены, тогда остаётся бисексуальность согласно теории, верно?..
Необязательно. Еще может быть сексуальность догенитальная, связанная с регрессией в детское состояние. Например abdl.

 
Думаю что у бишек про которых Пользователь пишет неотенный мозг, и там вообще генитальная сексуальность под вопросом.
Нужно кроме ориентации учитывать уровень развития сексуальности, би сексуальность как и женская нечеткая
Есть, кстати, несколько теорий и подтверждений, которые говорят, что бисексуальность часто переходная фаза, часто она переходит в -гетеро, но в тоже время нередко она переходит в -гомо. Но в тоже время у многих она стабильна до конца жизни.

Отсюда вытекает множество вопросов. Например, что должно повлиять на переход и почему у многих она остаётся стабильной? И если -би перешла в -гетеро или в -гомо, то может потом опять всё развернуться в -би? Вот это интересно... Поэтому я и говорю, что бисексуальность почти не изучена.
вообще генитальная сексуальность под вопросом
Здесь — да, согласен. Если говорить о Фрейде, то он связывал гомосексуальность с непрохождением всех стадий психосексуального развития (начиная с Эдипова комплекса).
Генитальная (последняя) стадия, на мой взгляд, очень важная, потому что там идёт развитие либидо и его направление с подкреплением.

И я соглашусь с тем, что бисексуальность мужчины = сексуальности женщины = +/- бисексуальности женщины.
И если так рассуждать, то у мужчин-бисексуалов есть sexual fluidity.
То есть она в теории более текучая и подвижная, чем строго -гетеро и -гомо.
 
Последнее редактирование:
Необязательно. Еще может быть сексуальность догенитальная, связанная с регрессией в детское состояние. Например abdl.

Спасибо!

Кстати, Кирилл, я верно понимаю, что Фрейд не изучал сексуальность с точки зрения биологии, а изучал её только с точки зрения психосексуального развития?
 
Если ты в таком состоянии находишься, то перестань изучать сексологию. Формирование идентичности -- это сложный процесс, который идет годами, вот так просто за вечер ее не сформируешь, не устаканешь просто за счет какого-то текста на форуме.
Если идентичность сбита _ошибками_, допущенными ранее, в воспитании - то как раз "тексты", а также умозаключения, мыслительная деятельность - помогает вернуться к исходной, не "сбитой" версии идентичности.
Как в моём личном примере из прошлого - из ...нагромождения "экстравертированно интравертированный экстраверт" я стал просто экстравертом. Не мгновенно - но осознание пришло за менее чем минуту. Пока ехал на эскалаторе вниз на ст.Васильеостровской :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху