Мой ребенок - трансгендер.

У нас в городе есть мужские салоны в которых оказывают услуги мужчинам. Там девочки делают эротический массаж. До конца) Без обмена жидкостями , так сказать
Ясно:)
Это я так понял была ваша идея.
А почему вы именно об этом подумали?
Вас тож в такой салон водили, только женский и без обмена жидкостями?:)
 
До этой переписки, которую я нашла, когда ему было 10 или 11 он никогда не проявлял ничего подобного. Совершенно мужской мальчик. Велики, машины, гонки. Любимая игрушка была джип Коля. Никаких преференции в общении. Одинаково общался и с девочками и с маленькими.
Понятно. Вроде бы прям дисфорики гендерные пораньше могут заявлять о своëм транссексуальном. Если позже то ближе к пубертату. Половое созревание, сексуальное. Всплеск гормонов.
 
Они были на одной волне. Очень похожи даже внешне. По характеру, по привычкам. Папа забирал его на каждые выходные, каникулы, праздники. Они вместе возились на даче, дома. Дед не играл с ним. Они всегда были заняты какими то делами. Сын его очень любил. Он называл его по имени.
После похорон папы, сын повзрослел за один день. Он перестал плакать. Совсем. Он говорит мне что пытался плакать, не получается. Он долго после похорон был в ступоре. Я не мога вызвать у него эмоции.. Так продолжалось очень долго. Он до сих пор с трудом, с болью говорит о смерти деда.
А какой был ваш папа?
Что значит что он не играл с внуком?
То есть папа был серьëзным дядей?
Что значит называл дедушку по имени?
Не очень представляю себе. Может в вашей семье это что то значит, может особое положение когда по имени называют?
Вы отца по имени называли или просто папа?
 
На протяжении всего периода мы неоднократно обращались к психологу, психотерапевту, психиатру по нарастающей. Самая долгая терапия длилась около двух месяцев. Я могу сказать что ни один из этих специалистов не знал что делать с трансгендером. Он не дал ответ ни на один из его вопросов.
Какие вопросы были у вашего сына?
Возможно показали ему путь, откуда пришла его дисфория.
Какие пути показали психотерапевты?
Но пути решения не указали. Он разочарован. Он не нашёл ответов у них.
На какие вопросы не нашел ответы?
Он придумал их сам. Много и долго думал, анализировал и придумал. Что он ошибка. Но он всё исправит.
Над какими вопросами думал ваш сын?
Вывод вроде понятен и поспешен. А вот какие у сына вопросы были это не ясно.
:)
 
Я узнаю о том, что сын считает свой биологический пол не соответствующим своим ощущениям из его переписки с девочкой в сети , которая живёт в другом городе, ей 12 , сыну 10 и она активно посвящается сына о лейсбийском сексе, гормональных препаратах, о трасс персонах. Сын в общении с ней использует женское имя. Они говорят о любви друг к другу.
Я говорю сыну о том, что видела его переписку, прошу его мне рассказать, но он не может ещё пока сформулировать чётко что с ним происходит
А что вы думали ваш сын мог вам рассказать?! o_O
Конечно в 10 лет сложно сформулировать.
Например об интересе к сексу, о гормонах, об интересе к отношениям, поцелуям и прочему. Может же быть? Вполне. Но что ребенок может маме сформулировать из этого?

ПС я был постарше, 13 лет когда мама типа догадалась о моих интересах. Она не просила меня ей рассказать. Хотя чего я мог ей тогда рассказать?
Даж не знаю что лучше - когда просит рассказать или не просит?
Хотя результат наверное один и тот же.
 
Последнее редактирование:
Он несовершеннолетний. А форум всё таки 18+. Мне бы не хотелось чтобы он участвовал.
Хотя вы мама. А мамы трансгендерных детей тож с особенностями. Не пугайтесь.
Всë связано.
Хотя вы то наверное себя считаете натуралкой и нормальной, женщиной и гендерной дисфории у вас нет. Ведь так?
Я вот уверен, что мама разобравшаяся в себе вполне может помочь своему ребенку.
 
Лишь говорит о том, что ему нравится представлять себя в роли девочки. Я объясняю ему, что то о чем вы ведёте беседы, нет ничего плохо, но это темы 18+. Они не соответствуют вашему возрасту. Чтобы обсуждать зажимы для сосков и операции по смене пола, нужно иметь определенный жизненный опыт, сформированый оргазм, поэтому сейчас не время окунаться в такие темы. Он со мной соглашается.
А что соответствует возрасту по мнению мамы?
Я вот понял что не соответствует и ждем когда нам стукнет 18+.:) в 10 лет ждать до 18 это всë равно что половину жизни:)
Ждать пипец как долго:)
Должно же быть что соответствует возрасту, что подведет к этой дате 18+?
 
У меня есть мужчина, с которым у сына тоже не сложилось общение. Тут я опять же разделила, что мой сын это только моё. Если у мужчины нет к нему чувства заботы, уважения, он воспринимает моего ребенка как дополнение ко мне, значит воспитывать его он не будет. С 15 лет сына он живёт в квартире один. Я живу с мужчиной в соседнем доме. У нас переплетен быт, мы часто видимся, ходим друг к другу. Сын этого мужчину ненавидит, но тихо. Без скандалов, истерик.
А почему такое разделение и отдельная квартира сыну?
Нее, я понимаю что мама может позволить себе.
Но это для чего-то сделано? Есть у этого причина какая-то?
 
Добрый день!
Я читаю сейчас подряд, заново, привлекаю внимание к неявным либо ключевым видимо моментам.
В этот же период умирает мой папа. Сын был очень близок со своим дедушкой. У них была эмоциональная связь очень крепкая. Папа безумно любил внука и для сына дедушка был единственным авторитетным мужчиной из его окружения. Это был рак, папа буквально за пару месяцев сгорел у меня на руках, мы не смогли его спасти. Я считаю это точкой отчёта. Это именно тот период, когда сын стал углубляться в тему трансгенности.
Тут подробнее, пожалуйста.
То есть - подразумевается, что ребёнок реагировал крайне эмоционально, это понятно и логично.
Но если можно - чуть подробнее, именно этот тяжёлый период.
И взаимодействие с дедушкой, его восприятие, его реакции - надежды , поступки, слова,..?
Ну и то ,что я обычно называю тонусом - жизнерадостность ,энергетика фактически, не в мистическом ,а скорее в физическом смысле. Колебания настроения, тонуса, изменения в поведении ,в течение дня, суток в том числе?
 
У него нет опыта близости. Он даже не целовался по взрослому. Когда я ему в плане эксперимента предложила обратиться в мужской салон, где девушка делает массаж и т.к. чтобы он понял нравится ли ему взаимодействия в таком формате, чтобы было с чем сравнить.. он сказал что в теле мужчины любые мысли о близости у него вызывают отвращение.
Ок, ключевой момент, видимо. Один из ключевых.
Что логично предлагает простое и ясное решение, оказаться в теле женском, и видимо не испытывать там отвращения.


Мы сдавали анализы на гормоны. Он абсолютный мальчик. В высоким уровнем тестостерона. Абсолютно все показатели в норме. Половые органы развиты соответственно возрасту.
Так при наличии _отвращения_ - эти анализы работают "наоборот", логично?
Чем выше насыщенность тестостероном - тем сильнее отвращение, более явной становится депрессия и так далее...
Что и видно в _соседних_ темах , где такие же примерно или практически дети описывают данное явление.


Мне даже нечего особо сказать о психосексуальном развитии.
...а желательно.
По возрастам, и ключевые периоды, моменты - период формирования навыков личной гигиены, запретов на наготу , на определённое поведение, установка границ,...в том числе и с противоположным полом, и со своим.
И обязательно - в период снижения тонуса, проявлений депрессии в том числе, в период повышения его, на отдыхе или при нагрузке, физической , эмоциональной и интеллектуальной...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху