Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Прочитал, отвечу по мере возможности, с компа.
 
Пришла пора реанимировать эту тему. Перезвав её подобающим образом :)
Пока что это ...."Жестокий мир математики"
:)
 
По просьбе форумчанина У, пожелавшего остаться невидимым - я выкладываю задания, которые предложили ему, плоховато разбирающемуся в математике.
Он взывает о помощи, но опасается насмешек.
Поэтому насмешки оставляем за порогом, хорошо?
"Легкотня" если - помогите.
Если и правда сложное - тоже помогите, куда копать.

Под спойлером - математика. Жестокая! :)






Кто в силах сразиться с этой нечистью наукой - велком, для советов и ориентации в путях решения.
Решать все задания за юного студента - не надо, а вот помочь понять - пожалуйста.

Спойлер убрал, а то что-то не видно :)
 
Последнее редактирование:
Wilbur (15.07.2015, 15:14) писал:
ОК, подожду ответа с компа :))
Пожалуй нет, это я подожду ответа на закреплённое в шапке :)
Повторюсь - это принципиально.
Чтобы дружить - надо чтобы были те, с кем хочется дружить. Пусть даже пока - с оговорками.
 
Это для меня лично, на Падавана. Не обращайте внимания :)
 
Последнее редактирование модератором:
Так ли надо учить и учиться? Любящим, хорошим, добрым людям?
"Хорошо, что мы дрались не по-настоящему, – пробормотал тот, поднимаясь с земли. – А насчет Сиборга…"
Полинг ткнула его кулаком в нос. Голова Джареда дернулась назад; нож Сары снова прижался к его горлу, а ее колени опять пригвоздили его руки к земле.
"Какого черта?" – возмутился Джаред.
"Наши пять минут еще не истекли, – напомнила Полинг. – Мы должны продолжать драться".
"Но ведь ты…" – начал Дирак.
Полинг надавила сильнее, лезвие вспороло кожу, выпуская капельку УмноКрови. Джаред вскрикнул вслух.
"И никаких "но ведь ты…", – остановила его Полинг. – Джаред, ты мне очень нравишься, но я обратила внимание, что ты совершенно не умеешь концентрировать внимание. Да, мы с тобой друзья, и я понимаю, что ты думаешь, будто мы можем мило беседовать, отрабатывая боевые упражнения. Но, клянусь, если ты еще раз отвлечешься и предоставишь мне такой шанс, как этот, я обязательно перережу тебе горло. Будем надеяться, УмноКровь не даст тебе умереть. Однако ты перестанешь тешить себя надеждой, что я не сделаю тебе больно лишь потому, что мы с тобой друзья. Ты мне очень-очень нравишься. И я не хочу, чтобы ты погиб
 
Мне очень сложно было концентрироваться, сосредотачиваться когда учился. Прям вообще еле еле. Вечером - когда до иступления доходило - начинал сосредотачиваться, брал себя измором (((.
 
Не себя, а задачи?
:)
Я бы попросил учебник, для начала. Где описаны те вопросы, которые приводятся в заданиях.
Попытка решить без изучения...это как выучить английский, не видя и не слыша о нём :)
 
dok34.ru (11.11.2015, 12:41) писал:
Не себя, а задачи?
:)
Я бы попросил учебник, для начала. Где описаны те вопросы, которые приводятся в заданиях.
Попытка решить без изучения...это как выучить английский, не видя и не слыша о нём :)
Это кажется высшая математика, первый курс универа. Решение линейных уровнений методом обратной матрицы - красотища!!! Сама матрица такая была заумная, а там надо было так раз этак еще извернуть с ног на голову, чтобы получить обратную матрицу. В общем сплошное эстетическое удовольствие, почти извращение и парафилия
На трояк мне хватило этой обратной матрицы, расписал листа на два Но щас не вспомню.
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху