Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Цитата:
О результатах своей подготовки к экзаменам (прочитанных книгах, конспектах, способах обучения..) ты не пишешь.
Экзамены закончились. Получается, писать в этом плане сейчас не о чем.

Цитата:
Результатами не делишься. Они есть?
Хмм... Прием в ВУЗ - это не результат? ИМХО, результат.

Цитата:
Нет, шире миф. Что мир в целом враждебен, и редчайшие исключения лишь подтверждают это.
Нет, исключения не подтверждают.

Цитата:
Второе..небольшое. Относительно допустимости рамок поведения.
Можно поподробнее про второе? А то непонятненько..

Цитата:
Нет. Жажда нового, тяга к новому, стремление к своей новой - более самостоятельной, более широкой, а потому полной возможностей - жизни способны перевесить всё то, что вызывает страх. А если и не перевесить, то обозначить способы защиты, оставить причины страха позади и идти дальше к цели.
Каким способом и отчего защитит жажда знаний сама по себе?

Цитата:
непонятно человеку, что страх не мотивирован, неадекватное, меняет его личность и поведение - тогда к доктору
Мой страх вполне мотивирован, ИМХО. А Вы так не считаете?

Цитата:
Это фигура речи.
А это кому-то надо - заставлять?.. От того, поступишь ты или нет, зависит именно твоя жизнь. Или ты уже заранее решил, что не поступишь?
Так уже почти поступил. Осталось оплатить.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Скажем так - многие Ваши представления о внешнем мире - мифичны, искажены.
Но имеют основу, в прошлом.
Про основу в прошлом, Док, мне кажется, это уже неважно.. ну серьёзно. Сколько было уже сказано по этому поводу? Да много. Огого как много. Все уже прекрасно представляем, что причины были, что причины серьёзные и т.д. И лишний раз это перетирать... ну... не знаю. Толку? Уилбур уже не в школе, это уже кардинально меняет ситуацию, он сам может выбирать круги общения, пора как-то расширять свою мобильность, самостоятельность и т.д. Хотя сидеть в квартире и бояться собак по факту очень выгодно, это и ежу понятно..
 
Цитата:
Хотя сидеть в квартире и бояться собак по факту очень выгодно, это и ежу понятно..
А в чем выгода? Ни социализации, ни навыков, ни знакомств... Ничего! Что я получаю с этого сидения дома?
 
Последнее редактирование:
Как что? Гарантию безопасности!
Дома же собак нет, если обзовутся - это не обидно.
 
Цитата:
А в чем выгода? Ни социализации, ни навыков, ни знакомств... Ничего! Что я получаю с этого сидения дома?
Ну как это в чём? Кормят, поят, одевают, за квартиру платить не надо, с "ужасным и коварным" миром встречаться не надо, интернет есть, страхи и трудности преодолевать не надо (а это трудно для любого человека). Выгод - море, и все они базовые.
 
Цитата:
Ну как это в чём? Кормят, поят, одевают, за квартиру платить не надо, с "ужасным и коварным" миром встречаться не надо, интернет есть, страхи и трудности преодолевать не надо (а это трудно для любого человека). Выгод - море, и все они базовые.
И что? Тех, кто один куда то ходит -их что, из дома гонят, снимать отдельную квартиру? Вполне можно одному ходить и не думать о кварт.плате.

Цитата:
Как что? Гарантию безопасности!
Дома же собак нет, если обзовутся - это не обидно.
Мне кажется, когда дома обзываются - намного обиднее. Вы так не думаете?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Хмм... Прием в ВУЗ - это не результат? ИМХО, результат.
Значит, я что-то пропустил. Очень жду подробного рассказа о поступлении!

Цитата:
Мой страх вполне мотивирован, ИМХО. А Вы так не считаете?
Вопрос не мне, но тоже отвечу. Страх может быть как угодно мотивирован, но если другие люди как-то ходят по улице, то и ты сможешь.

Цитата:
Каким способом и отчего защитит жажда знаний сама по себе?
Да не жажда знаний... ох, Господи. Там что написано? Жажда нового, тяга к новому, стремление к своей новой - более самостоятельной, более широкой, а потому полной возможностей - жизни. Я про то, что если есть мощная цель, то человек будет всячески пытаться преодолеть трудности, а не накручивать их.
 
Цитата:
Значит, я что-то пропустил. Очень жду подробного рассказа о поступлении!
Съездили с мамой в Гжель, подали документы, заполнили анкету, вписали туда результаты ЕГЭ. Все требования совпали.
В итоге - поступил в Гжельский на направление "Туризм".

Цитата:
Страх может быть как угодно мотивирован, но если другие люди как-то ходят по улице, то и ты сможешь.
Другим как то удается не думать о стаях собак каждый раз при выходе... Понять бы, как им это удается?

Цитата:
Я про то, что если есть мощная цель, то человек будет всячески пытаться преодолеть трудности, а не накручивать их.
Никто не накручивает. Страх не вчера пояаился. он с детства. Потому то я никуда один и не ходил весь подростковый возраст.
 
Wilbur (14.07.2015, 18:14) писал:
Цитата:
О результатах своей подготовки к экзаменам (прочитанных книгах, конспектах, способах обучения..) ты не пишешь.
Экзамены закончились. Получается, писать в этом плане сейчас не о чем..
Неверно. Экзамены закончились- и можно наконец начинать учить целеустремлённо.
Ранее Вы не знали, куда что пригодится. Поэтому учить...вроде как сомнительно.
А теперь - знаете. И _точно_ знаете, что отстаёте от программы, от других людей. И надо - скорее навёрстывать. Тем более это - да, интересно.



Цитата:
Результатами не делишься. Они есть?
Цитата:
Хмм... Прием в ВУЗ - это не результат? ИМХО, результат.
Не совсем. Это плод не совсем Ваших трудов.

Цитата:
Нет, шире миф. Что мир в целом враждебен, и редчайшие исключения лишь подтверждают это.
Цитата:
Нет, исключения не подтверждают.
Подтверждают ,что мир остаётся враждебным. Я об этом.
Не так - о, оказывается люди - хорошие существа. пойду скорее на улицу знакомиться с ними!
:)


Цитата:
Второе..небольшое. Относительно допустимости рамок поведения.
Цитата:
Можно поподробнее про второе? А то непонятненько..
Это уже обсуждали.
Что между своими допустимо то ,что недопустимо между посторонними. И Вы продолжали считать будущих возможных друзей чужими. И отталкивали их. И оттолкнули, большей частью.

Цитата:
Нет. Жажда нового, тяга к новому, стремление к своей новой - более самостоятельной, более широкой, а потому полной возможностей - жизни способны перевесить всё то, что вызывает страх. А если и не перевесить, то обозначить способы защиты, оставить причины страха позади и идти дальше к цели.
Цитата:
Каким способом и отчего защитит жажда знаний сама по себе?
Перевод темы, имхо.
Если и правда не поняли - поясню. На улице - нет нарисованных в мифе опасностей. Нет.
Но он определяет Ваше поведение.

То есть - в ключе сказанного ВАми. Жажда знаний - определяет знания. А знания уже - защищают, в том числе и от мифов.

Цитата:
непонятно человеку, что страх не мотивирован, неадекватное, меняет его личность и поведение - тогда к доктору
Цитата:
Мой страх вполне мотивирован, ИМХО. А Вы так не считаете?
Нет. Вам нужна статистика, так сказали. А мне, всем людям - она не нужна, и мы просто ходим на улицу.
И знаем, что под колёсами машин страдает и гибнет людей на порядок (или порядки, не уверен) больше, чем от собак. Но - машин Вы не боитесь...Где логика? :)


Цитата:
Это фигура речи.
А это кому-то надо - заставлять?.. От того, поступишь ты или нет, зависит именно твоя жизнь. Или ты уже заранее решил, что не поступишь?
Цитата:
Так уже почти поступил. Осталось оплатить
Нет. Данное поступление - это формальность. Хотя этап несомненно важный.
Но - факт поступления лишь определяет - какие науки Вы будете стараться понять. И поскольку это важно (так?) - начинать надо уже сейчас.
Так что это должна быть самая активная тема форума :)
 
Цитата:
Съездили с мамой в Гжель, подали документы, заполнили анкету, вписали туда результаты ЕГЭ. Все требования совпали.
В итоге - поступил в Гжельский на направление "Туризм".
Поздравляю! Ура! Очень рад, ей-Богу!!!
А что мама? Как она отреагировала? А когда узнала, что хочешь поступать, что сказала? С какими мыслями ехали? Как на обратной дороге?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху