Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Цитата:
Не полезным, а приятным, прежде всего.
Для него.
Пока он отложил этот вопрос, я был против такого решения.
Док, а в каких случаях Вы против откладываний и не готовы ждать? Что это за ситуации, когда Вы считаете, что ждать и откладывать нельзя?
 
Ну, скажем Вы отстали от своих сверстников в мире, в стране - лет на десять примерно. Так? Поэтому я убеждён, что Вам нельзя терять время на пустую болтовню, например.
Программа по догонянию имеется, но Вы её выполняете с ленцой.
А должны - мчаться, мчаться по книгам, по физкультуре, с диетой,...

Если способны на это :)
 
Цитата:
Если способны на это :)
А Вы считаете, что я способен?

Цитата:
Ну, скажем Вы отстали от своих сверстников в мире, в стране - лет на десять примерно. Так? Поэтому я убеждён, что Вам нельзя терять время на пустую болтовню, например.
Хмм... То есть я сейчас на уровне примерно 12-летнего австралийца?

Цитата:
Программа по догонянию имеется, но Вы её выполняете с ленцой.
А должны - мчаться, мчаться по книгам, по физкультуре, с диетой,...
Ну я пытаюсь мчаться...
 
Не австралийца, они лучше приспособлены к практической жизни и в этом возрасте.
Сравнивать не буду, смысла нет. Просто - отстали. Все почти другие - наладили социальные контакты, учатся, работают, живут,...
Мчаться - не пытаетесь. Нет мотивации, не видите отставания, привыкли её нему. А это, имхо - пожар. Пылающий. Да, он может долго ещё так пылать..
Но должно ли это успокаивать?

Эта угроза - намного страшнее собак.
 
Цитата:
Не австралийца, они лучше приспособлены к практической жизни и в этом возрасте.
Сравнивать не буду, смысла нет. Просто - отстали. Все почти другие - наладили социальные контакты, учатся, работают, живут,...
Мчаться - не пытаетесь. Нет мотивации, не видите отставания, привыкли её нему. А это, имхо - пожар. Пылающий. Да, он может долго ещё так пылать..
Но должно ли это успокаивать?

Эта угроза - намного страшнее собак.
А что нужно, чтоб было видно, что мчусь? Когда начну обсуждать книжечку о маори?
 
Цитата:
А Вы считаете, что я способен?
Тебя далеко не это должно интересовать, считает ли Док тебя способным. Это ты должен сам для себя решить. Если способен - надо делать всё, о чём шла речь, с удовольствием и даже с мыслями "так! Мне нужно сделать ещё это, и это, и это! Срочно! А ещё у меня неделя законспектировать три источника из методичек, до экзамена столько-то, так... по*** на собак каких-то там, срочно до ближайшего книжного за канцеляркой, три тетрадки, две ручки, ещё красная, линейка, ага..." Когда есть дикое огромное желание, когда глаза горят, то человека и заставлять не надо.
 
Когда будет видно, что ты осваиваешь материал, трудишься (!) и приходишь лишь радостно обсудить результаты и дальнейшие планы. Хотя.. планы чего обсуждать.. я ж говорю, кому в кайф - тот и сверх планов будет выполнять, достигать, узнавать новое и т.д.

Вот тогда и будет видно, что мчишься.
 
Последнее редактирование:
A.Sputnik (14.07.2015, 15:56) писал:
Цитата:
А Вы считаете, что я способен?
Тебя далеко не это должно интересовать, считает ли Док тебя способным. Это ты должен сам для себя решить. Если способен - надо делать всё, о чём шла речь, с удовольствием и даже с мыслями "так! Мне нужно сделать ещё это, и это, и это! Срочно! А ещё у меня неделя законспектировать три источника из методичек, до экзамена столько-то, так... по*** на собак каких-то там, срочно до ближайшего книжного за канцеляркой, три тетрадки, две ручки, ещё красная, линейка, ага..." Когда есть дикое огромное желание, когда глаза горят, то человека и заставлять не надо.
Совершенно верно!
Вы очень хорошо описали того, кто решил, включился , заинтересовался.

Насчёт способен - да. Это и обидно..скованый мифами Геракл..
 
Цитата:
по*** на собак каких-то там,
Хорошо, когда фобий нет... Можно на любых собак ответить по***. Лепота!

Цитата:
Если способен - надо делать всё, о чём шла речь, с удовольствием и даже с мыслями
Да вроде я это все и делаю... Может только не спеша...

Цитата:
человека и заставлять не надо
Разве кто то заставляет?

Цитата:
Совершенно верно!
Вы очень хорошо описали того, кто решил, включился , заинтересовался.

Насчёт способен - да. Это и обидно..скованый мифами Геракл..
А как разрушить мифы? Или не выходя из дома мифы никак не разрушить?
И не нужно ли сперва разрушить мифы о внешнем мире, чтоб не было проблем с выходом из дома?
 
Скажем так - многие Ваши представления о внешнем мире - мифичны, искажены.
Но имеют основу, в прошлом.
Неловкий пацан, обидчивый и замкнутый для большинства, да ещё откликающийся на неприличную кличку ..
Который точно не даст сдачи..
Две мысли.
Первая - об условиях выращивания такого мальчика. Вторая - о тех, кто насмехался и прочее..
Первых я не комментирую, у них тоже жизнь непростая. Вторые да, быдло.
Но распространение ярлыка быдло на всех русских.. Это ведь миф, однозначно.
А пока миф есть - не приходит в голову мысль об основном способе спасения от уличных бед.
То же и с учёбой.
Учёба для галочки, ради бумажки...это вообще жуть. Вместо искреннего интереса к новому, увлекательному, да и вместо предстоящего общения с новыми людьми - тупое зубрение ради баллов и диплома..
Мифы самому не очень видны. Но выявляются при столкновении с Реалом.
Напомню, в шапку темы вынесены пара постов. По которым я жду реакции Уилбура. Правильной реакции.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху