• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Разумеется, труд у станка для лохов.
И неважно, что современный станок напоминает скорее 3d-принтер, сращенный с компьютером, нежели груду железа.
Да и зарплата вполне отвечает нищебродским требованиям.
Мастерам по управлению подобными конструкциями прижимистые владельцы бизнеса готовы платить лишь жалкие 250-300 тыс. рублей в месяц.
Разве можно сравнить это малокультурное занятие с одухотворенными горячими звонками или оформлением кредита на новый восьмиядерный смартфон?!
Это комменты жгут 🙂
 
dok34.ru (06.05.2015, 10:41) писал:
Это комменты жгут 🙂
это то, что мои родители никак принять не могут. Да и не только мои, но я своих ближе всего наблюдаю)))
Не, на словах они готовы уважительно относиться к людям разных профессий, но на деле - их дочь должна быть только профессором (ну хорошо, доцентом) в университете! Другое плохо, позорно, гибельно! 
Несмотря на то, что на сегодняшний день - профессия преподавателя нисколько не престижна и не способна обеспечить нормальный уровень жизни. И вопрос, что делать? Мои родители выбрали переть намеченным путем и дуться на весь мир, что он несправедлив, не ценит и все такое. 
 
Цитата:
?«Лично у меня официанты и другой обслуживающий персонал вызывают жалость, – говоритменеджер по продажам Анастасия Андреева. – Наверное, если бы мне пришлось сейчас выбирать между работой у конвейера и официанткой, то я бы выбрала первое. 
Там хотя бы никто из посторонних не наблюдает за тобой, а здесь приходится выслушивать постоянные комментарии как от клиентов, так и от руководства.
Это мог написать только человек, никогда не стоявший у конвеера. Я один раз постоял - на практике на нашем школьном шефном заводе. Так вот, даж в туалет нельзя пойти - потому что конвеер раз-и пошел без твоей детали. И следить никому не надо: если криво сделаешь, и так станет ясно кто накосячил. Не говорю про то что условия труда часто не офисные - шум к примеру, такой что уши просто глохнут.
Поработав роботом пару часов, я понял что правильно все говорят про работу на заводе. 
 
Последнее редактирование:
Да, мы тут набирали сотрудников в цех.. офигели.. соискатели когда узнавали что рабочий день менье 12 часов и еще можно присесть выпить чаю, у них явственно что то начинао скрипеть между ушами.
А так ведь вся страна живет, на секундочку. 12 часов не отойти, стоя.


Но если соображалка ближе к нулю то делать простое и механическое тем не менее проще, и не надо адаптироваться под людей, вооще взаимодействовать - понятно что для кого то это удобнее, чем постоянно ориентироваться и адаптироваться под кто что сказал и как надо себя держать.
 
А уже 12 часов рабочий день?? За что коммунисты боролись...
 
Цитата:
?Говорю это, потому что в студенческие годы сама подрабатывала в кафе. И с тех пор четко поняла, что бы ни случилось – виноват официант. Не важно, что повар не доложил ингредиентов, или посудомойщица плохо вымыла стаканы – отвечает всегда официант. Обычно их обвиняют даже в том, что директор решил изменить привычное меню».
Оказывается и у официанта свои сложности. Понятно почему французские гарсоны знаменито хамят.
 
Indigo (06.05.2015, 15:45) писал:
А уже 12 часов рабочий день?? За что коммунисты боролись...
Я не уверена, как это устроено.. также как суточные дежурства и смены, в обход нормы трудочасов, она пока еще вроде 8
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я один раз постоял - на практике на нашем школьном шефном заводе.
А что за завод? Просто заводы разные бывают. 
Если это, например, фармацевтический завод - там тоже на конвеере всегда так шумно, и тоже сразу очевидно, кто где накосячил?

Цитата:
мы тут набирали сотрудников в цех.. офигели.. соискатели когда узнавали что рабочий день менье 12 часов и еще можно присесть выпить чаю, у них явственно что то начинао скрипеть между ушами.
А так ведь вся страна живет, на секундочку. 12 часов не отойти, стоя.
То есть это только у вас такие уникальные условия, что и меньше 12 часов, и даже чай попить есть время, а на остальных заводах работают по 12 часов без перерывов на чай?

Цитата:
Оказывается и у официанта свои сложности. Понятно почему французские гарсоны знаменито хамят.
Да, похоже в любой профессии есть свои нюансы.
 
Indigo писал:
Цитата:?«Лично у меня официанты и другой обслуживающий персонал вызывают жалость, – говоритменеджер по продажам Анастасия Андреева. – Наверное, если бы мне пришлось сейчас выбирать между работой у конвейера и официанткой, то я бы выбрала первое. 
Там хотя бы никто из посторонних не наблюдает за тобой, а здесь приходится выслушивать постоянные комментарии как от клиентов, так и от руководства.
Это мог написать только человек, никогда не стоявший у конвеера. Я один раз постоял - на практике на нашем школьном шефном заводе. Так вот, даж в туалет нельзя пойти - потому что конвеер раз-и пошел без твоей детали. И следить никому не надо: если криво сделаешь, и так станет ясно кто накосячил. Не говорю про то что условия труда часто не офисные - шум к примеру, такой что уши просто глохнут.
Поработав роботом пару часов, я понял что правильно все говорят про работу на заводе. 
Помните изучение конвейерной работы и утомления от неё среди мужчин и женщин?
😉
 
Цитата:
А уже 12 часов рабочий день?? За что коммунисты боролись...
Ето оказалось не всегда практично. Существует другая цифра - 40 чисов в неделю. Но тут начинается интересное - во первых - перерыв на обед. Во вторых перерыв по 15 мин кажные 2 чиса. 

Официант - очень гамнистая работа. Да еще и ползарплаты расчитываются на чаевые. 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху