• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
до чего неприлично влюбляться в своего студента..
- А почему ты Ли избегаешь? - ни с того ни с сего вдруг выдала некромантка, заставив меня вздрогнуть.
- С чего ты вдруг взяла, что я его избегаю? - нервно открестилась я.
- Нет, ну я, конечно, могу что-то не понимать в этой жизни, но нарочито внимательно изучать стены Академии, стоит ему подойти, стремительно сворачивать в другой коридор, стоит ему показать на горизонте и отводить глаза, а не ржать в ответ на подобный вопрос - совершенно определенно означает избегать.
Я бросила на нее донельзя возмущенный взгляд.
- Да-да, вредная, противная, гадкая и так далее и тому подобное... некромантка одним словом! - без слов поняла подруга. - Ты лучше давай, объясняйся.
Объясняться. Легко сказать!
Нет, причина, по которой я избегала Ли Д"Арка не стояла для меня под вопросом. Но я и не думала признаваться, что после той злосчастной ночи и того еще более злосчастного поцелуя стоит мне его увидеть, создается ощущение, что я впала в детство. Ну, пусть не в детство - в юношество. В ту далекую пору, когда при взгляде на понравившегося мальчика сердце сначала останавливается, а потом начинает колотиться, как бешеное, дыхание перехватывает, а в глазах появляется на редкость идиотское выражение...
...Я искренне надеялась, что, по крайней мере, выражение мне удается сохранять подобающее моему преклонному возрасту.
- Что между вами произошло? - продолжала допытываться Хелл.
- Ничего, - непреклонно отрезала я, прекрасно понимая, что так вызываю только еще большие подозрения, и ускорила шаг, сворачивая в коридор, ведущий к комнатам. - Увидимся за ужином.
И правда же, ничего не произошло. Просто я теперь замечаю, как именно он щурит разноцветные глаза, когда смеется, как движением головы иногда отбрасывает падающую на глаза челку или наоборот - приглаживает волосы там, где рисунок. Неосознанно. Как белая рубашка оттеняет смуглую кожу, как проглядывает в треугольник распущенной шнуровки грудь, к которой я прижималась тогда, в другом мире. И как тепло и уютно мне было в этих объятиях, и как на долгие мгновения полностью отключился рассудок, когда его губы коснулись моих уже настоящим, не вынужденным поцелуем, а между нашими телами не осталось никакого расстояния...
Боги, за что? Я не хочу этого замечать! Я не хочу этого вспоминать! Я взрослая, умная женщина, а не влюбчивый подросток. Я командир отряда, который легко может отринуть любые привязанности! Главное продержаться так еще чуть-чуть, а через недельку выветрится. Точно.
Точно.. Убить любовь удаётся многим.
 
Док, я так и не нашел, откуда эти цитаты.
Что то самиздатовское?
 
Wilbur (10.08.2015, 17:38) писал:
Цитата:
Половина раздела самообороны 🙂
Я так понимаю, когда там не обсуждают защиту от собак - там обсуждают защиту от людей, и об этом почти весь раздел? Или нет?
В некоторой степени да. Но есть и преимущественное темы у многих. Самооборона делится на реальную, от дрлиганов, грабителей и неприятелей. Полуреальную - от собак. Потому что обычно смешивают защиту от дворняжки с защитой от двух-трех обученных служебных псов. Первое, даже в случае голодной злой стаи дворняг в мирное время - решается просто. Один взрослый, одна палка или баллончик или еще что. Нагнулся как бы за камнем - стая минимум остановится или разбедится.

А вот с несколькими обученными собакам - никому в одиночку без ружья или автомата не справиться без потерь.
Смешивать, как это Вы смешиваете - не рекомендуется!
 
Цитата:
В некоторой степени да. Но есть и преимущественное темы у многих. Самооборона делится на реальную, от дрлиганов, грабителей и неприятелей. Полуреальную - от собак.
Почему именно самооборона от собак отнесена Вами к "полуреальной"?

Цитата:
Потому что обычно смешивают защиту от дворняжки с защитой от двух-трех обученных служебных псов.
Интересно, много ли случаев, когда специально натравливают предварительно обученных, служебных собак? Я слышал, что подобные методы применяют при задержании преступников, но насколько это распространено в быту - не знаю.

ИМХО, большинство волнует как раз самооборона от бродячих стай, или от питомцев неадекватных хозяев, которые бойцовых собак выпускают гулять одних, без поводка и намордника.

Цитата:
Один взрослый, одна палка или баллончик или еще что. Нагнулся как бы за камнем - стая минимум остановится или разбедится.
Помните я цитировал статью, которую Вы потом еще "антинаучной" назвали? Там как раз описано, что мужчина пытался отбиться от стаи палкой, но это не помогло. Вы прям на все 100 уверены, что такого не бывает?
 
Реал и виртуал..
С добрым утром малыш! - над Байтом нависли родители. Мгновенно оценив обстановку, он изобразил корчи, схватился за горло, выпучил язык из рта. А после обессиленно раскинул руки в стороны, голова упала на подушку, изо рта вытекала струйка слюны.

- Ох! Смотри, дорогой, он притворяется мертвым, как милоооо!

"Они раскусили меня! Но почему? Я был уверен, что сегодня день без утренней тренировки."

Байт напрягся. Одним движением он откинул одеяло вверх, и ринулся в сторону окна. Специально на такой случай он приготовил путь к отступлению. Резкий рывок и форточка открывается. Байт подтягивается, выпрыгивает, но в следующий момент рука отца хватает его за ногу. Байт зависает вверх тормашками. С ужасом наблюдая за открывающимся окном. Этим входом в мир кошмаров и дьявольских тренировок. В ушах Байта раздался гулкий стук. Время начало замедляться.

Ему хотелось кричать, но он знал, что это не поможет. Бить руку также бесполезно, она не ослабит хватку, как бы он ни старался. Байт, как никто иной осознавал силу отца. Оказавшись в своей комнате, его захватило чувство близкое к отчаянию, но ни на секунду он не переставал искать выход из ситуации. Он уже начал подумывать об использовании запретной газовой атаки, когда...

- Кажется, наш малыш думает, что мы потащим его на тренировку. Байт, не волнуйся. Мы пришли по другому поводу.

Байт замер, но не терял бдительности. Он чувствовал себя героем, попавшим в лапы хитрых великанов. Он уступает им в силе, но должен одолеть их хитростью, так же как герой той истории, которую мама играла ему на ночь. Байт тоже проходил эту игру, там были разные концовки, но эту он любил больше всего.

Отец усадил его на кровать, и взял со стола странную коробку. Когда он открыл ее, Байт увидел торт с шестью свечами.

- С днем рождения!!! - разом прокричали родители.

Байт с облегчением упал на спину. Такое облегчение...

- Мы думали, что же тебе подарить, но у тебя и так есть все возможные виды консолей, коллекционные издания самых разных жанров. И нам так и не удалось заполучить новую часть приключений Верлокки. Тебе ведь нравятся "Приключения Верлокки на острове великанов". Через неделю выйдет "Приключения Верлокки на острове динозавров", но ведь твой день рождения уже сегодня. Поэтому... мы решили спросить тебя. Что ты хочешь получить в качестве подарка?

- Я... могу выбрать сам? - Байт не мог поверить своему счастью. Как раз сейчас он безумно хотел одну вещь...

- Да. Просто скажи. Чего бы тебе хотелось больше всего?

- Велосипед!

- Хо? Велосипед?

Байт счастливо кивнул. Соседские ребята катались на них. Это было очень круто! И так весело! Почти так же весело, как играть в "Приключения Верлокки". К тому же те, кто лучше всего ездил, заслуживали всеобщее уважение. Перед мысленным взором Байта предстала картина, где он лихо рассекает на двухколесном велике, и все вокруг восхищенно смотрят на него. А потом он становится их главарем. Да, так он сможет создать свою гильдию. Прямо, как родители...

- Вот это наш сын! Он хочет велосипед дорогая!

- Да, это же просто чудесно, милый!

Отец тут же позвонил и заказал велосипед. Весь день они играли и веселились. Торт был настолько вкусным, что Байт хотел съесть еще кусочек даже тогда, когда его живот был набит до отказа. Вечером велосипед доставили, однако... он выглядел иначе, чем ожидал Байт.

С ним что-то делали, прикрепили перед компьютером. А байт все никак не мог понять, что происходит.

- Смотри, сын! Раз ты попросил велосипед, то и сам знаешь, как его использовать, но я на всякий случай поясню, - Байт заметил нечто странное в отце. Его лицо... Оно было странным. Как будто, отец заставлял себя улыбаться... Нет. Байт мотнул головой. Наверное, он просто что-то не то съел. И, кроме того, есть нечто более важное... велосипед. Одно его присутствие воодушевляло Байта. - Ты садишься на это сидение, и крутишь педали. Здесь стоит преобразователь, и ток, который вырабатывается от твоих действий динамо-машиной, поступает прямо к внешнему аккумулятору компьютера. Он настроен таким образом, что при накоплении заряда переходит в режим повышенной производительности. Раньше ты сталкивался с задержкой реагирования персонажей во время игр, но теперь, стоит тебе усиленно крутить педали, и ты сможешь перейти в нормальный режим. При этом кровь начнет циркулировать гораздо быстрее, и твой мозг будет реагировать на ситуацию лучше. Однако надолго тебя не хватит, поэтому подходить к этому ты должен с умом. Ты должен подобрать наилучший момент для использования этого буста!

- Ого! Его можно использовать даже для этого? Круто!

- Правда?! - просиял отец. - Тебе нравится?!

- Дааааа! - Байт весело смеялся. - А как...

- Да-да.

- Как его отсоединить, чтобы вывезти на улицу?

- А? - лицо отца снова стало каким-то ненастоящим. - На улицу?

- Да. Я всем покажу, как я хорош в езде на велосипеде!

- Видишь ли... На нем не получится ездить, как на обычном... Это особенный велосипед...

- Особенный?

- Да, он сделает тебя сильным! По настоящему сильным. Никто из твоих сверстников и мечтать не может о подобном. Твои ноги натренируются, и однажды ты станешь чрезвычайно сильным. Никто не сможет обогнать тебя на велосипеде.

Шмыг. Шмыг. Байт посмотрел на маму. Она прижала руку ко рту. Всхлип. Длинные волосы скрывали ее лицо. Но Байту показалось, что под ними скользнула блестящая капля.

- Мама, с тобой все в порядке?

- Да, милый. Кажется, я слегка простудилась. Но все нормально, не волнуйся.

Однако Байт все равно беспокоился.

- Может, опробуешь? - спросил отец, похлопывая по велосипеду.

- Даааа!

С тех пор Байт постоянно тренировался с велосипедом. Это было тяжело, но... играть стало еще приятнее. Это было очень весело. Он играл день за днем, пока не почувствовал себя достаточно сильным, чтобы бросить вызов другим ребятам. Тогда...

- Эй, вы! Кто из вас быстрее всех ездит на велосипеде?

- Я, а что? - ответил один из них. Байт впервые видел этого парня, но сразу понял, что это главарь. И он был старше остальных.

- Давай сразимся! Я обгоню тебя!

- Ха-ха-ха-ха! Такая малявка, как ты? Погоняйся сначала вот с ним, - главарь указал на другого мальчишку, он выглядел ровесником Байта, но при этом производил впечатление совершенно неуклюжего человека. - И где твой велик?

- Одолжите мне один!

- С чего это?

- Испугался, что проиграешь? - Байт скорчил рожу насмешливого великана-провокатора из "Приключений Верлокки". - Ну, конечно! Ты же весь дрожишь от страха перед моим великим талантом. Смотри не наделай в штаны.

- Ах, ты! - мальчишки вокруг засмеялись. - Ладно! Кто-нибудь, дайте ему велосипед. Но учти, я приму вызов только если ты обгонишь "слизня". Он самый дрдший ездок среди нас, если не одолеешь его, то и думать забудь о том, чтобы тягаться со мной!

- Ха! Смотри и трепещи!

Байту дали велосипед, но он был большим. Другой дать отказались.

"Неважно. Я все равно их одолею!"

Байт приготовился ехать.

- Начали! - подали сигнал к старту. Байт резко крутнул педали, велосипед устремился вперед, но вскоре... Он даже не понял как это произошло. Байт лежал на земле, а "слизень" медленно ехал вперед.

- Пфф! Простая случайность! - новая попытка и тот же результат. Еще одна! И снова падение!

- Ха-ха-ха! Он даже "слизня" не смог обогнать, вот умора!

Байт сжал кулаки.

- Еще раз!

- Отвали! Ты мой велик чуть не угробил!

Они уходили и смеялись. Байту было невыносимо слышать их насмешки.

- Пойдем, поиграем. В "Игродолину" завезли новую часть "Свинцовых пчел".

- Я с вами! - Байт знал эту игру. Он был в ней хорош, как и во всякой другой игре. Так говорили родители, а они - лучшие игроки мира. - Вы увидите насколько я превосхожу вас в силе!

- Что? Превосходишь? Ха-ха-ха! Игры это всего лишь игры. В реальной жизни они бесполезны. Смирись, неудачник!

Они уходили и насмехались, а Байту оставалось лишь молча терпеть. Когда он пришел домой, то первым делом побежал к компьютеру. Сел на велосипед и начал с остервенением крутить педали, он крутил их все быстрее и быстрее. Побеждал противников, и плакал, потому что ощущения от этого велосипеда и того, что был у ребят, оказались совершенно разными.

"Они правы... Игры... в реальной жизни... бесполезны!!!"

Байт ревел в голос и не мог остановиться. Он закрыл игру и только тогда заметил несколько вкладок, открытых в поиске. "Езда на велосипеде. Сила и равновесие". Байт читал эту статью и горе в его сердце уступало место решимости. Там было написан секрет чемпиона мира по велосипедным гонкам.

"Что? Хотите знать, как я стал чемпионом? Все просто! Велосипед перед компьютером и эквилибристика. Я их чередую! Нужно использовать следующие упражнения, переходить от простого к более сложным! Играя перед компьютером, вы забываете о поддерживании равновесия, и этим занимается ваше подсознание. Это лучший метод тренировки. Метод чемпиона!"

Дальше шли картинки, показывающие, что и как нужно делать, чтобы развить равновесие. Совсем недавно Байт видел подобные приспособления, когда отец попросил его отнести пустую коробку в кладовку. Он ринулся туда и достал то, что нужно для первого упражнения. На секунду Байт ощутил на себе взгляд родителей, но когда оглянулся, никого не увидел
 
Очень интересный фрагмент! Я бы почитал эту книжечку... Откуда этот фрагментик?
 
Это про гей*меров 🙂
Не помню название, читаю в самлибе.
 
Сайт. Буду читать - дам ссылочку.
Сейчас я не на планшете, а читаю - на планшете.
 
Цитата:
Сайт. Буду читать - дам ссылочку.
ОК, хорошо, подожду :))

Цитата:
Сейчас я не на планшете, а читаю - на планшете.
А у Вас на том компе, на котором фон с тигром, какая операционная система - Windows 7 или Vista?
Кстати, как думаете, сейчас еще где то продаются диски с лицензионным Windows XP? Или таких уже нет?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху