• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
– О чем мы спорим! – вдруг закричал Логос в ярости. Глаза его налились кровью. – О чем? Вы сами понимаете?! Я – нет! Нет! Объясните мне, богу Разума, немедленно! Чего вы, боги, хотите?
В прозрачных ледяных глазах Минервы мелькнуло что-то похожее на сочувствие.
– С тобой что-то не так, – проговорила она задумчиво, и голос её дрогнул. – Что с тобой?
– Не знаю! – Логос затряс головой. – Я как будто болен. Но ведь боги не болеют. Мне кажется, я – это не я. Но как может богу что-то казаться? Что такое иллюзия бога?
– Надежда, – сказала Минерва и улыбнулась. Но улыбка её не сулила ничего хорошего.
– Надежда, которая осталась на дне шкатулки Пандоры, после того как все беды ринулись на свободу. Получается, Земля – шкатулка Пандоры?
– Не стоит доводить рассуждения до логического конца. Я, признаться, тоже иногда этим грешу.
🙂
Проблемы самоидентификации 🙂
 
Цитата:
– Он достоин поклонения? – спросил Марцелл. Его голос звучал капризно, даже обиженно. – Твоего поклонения?! – Ей казалось, он хотел сказать: «Я не потерплю соперника!»
– Да! – запальчиво выкрикнула Норма. – Это же Элий! Ведь богам мы поклоняемся тоже.
– Так он бог? Прости, не знал. – В голосе – лёгкая ирония умного человека, который понимает, что смелость – это глупость. И самопожертвование – тоже глупость. Эта ирония вызвала лёгкую досаду, но притупить внезапно вспыхнувшее чувство не могла.
– Не бог, конечно. – Опять Норма смутилась. – Но я его уважаю… – Какое неверное лживое слово. Зачем она так говорит, зачем оправдывается?
...лёгкая ирония умного человека... От неё - один шаг до прочего, описанного выше с чсв.
 
Цитата:
Вдруг на мое плечо легла рука Ильи Демьяновича.
– Прости меня, брат! – сказал он мне.
Я увидел, что в соседнем ряду ратники, положа руку на плечо соседа, просят прощения и прощают.
– Прощаю тебя, брат, – ответил я, затем повернулся и положил руку на плечо Демьяна: – Прости меня, брат…
Стал понятным старинный обряд. Воины, шедшие в последний бой, прощались и прощали. Скоро наша кровь смешается, и мы станем кровными братьями навек.
Неформальная просьба о прощении, взаимная.
 
Цитата:
И курить меня уже давно не тянет! Здоровый образ жизни, непривычный чистейший воздух и хорошая еда без пищевых добавок сделали свое дело. Даже не заметил, как перестала тянуться рука в карманы в поисках сигарет и зажигалки. Очень славно! Ведь раньше я неоднократно пытался бросить. А тут, занявшись настоящим делом, сам не заметил, как ушли раздражение и постоянный упадок настроения. Стаж курильщика у меня был о-го-го!
Методика бросания курить 🙂
Заняться любимым/настоящим делом. Ну и на время - оказаться вне доступа к зелью..
 
Цитата:
О рыцарь! идол усачей!
Гордись пороками своими!
Чаруй с гусарами лихими
И очаровывай б…й!
🙂
 
Цитата:
Пора домой — я в этот приезд живу у Арика и Иры, с огромным удовольствием нянькаю их двухмесячную ляльку.
Ира — опытный дипломированный окопный фельдшер, как всякая юная мама, теряется при малейших непонятках с доченькой, периодически пафосно провозглашая: «В книге написано, что ребенок в два месяца должен...»
— Иришка, никто никому ничего не должен! Она тебе лично обещала? Нет? Значит, будем находить консенсус. Чтобы ребенок перестал икать, делаем так...
🙂
Теория и практика дебютантам 🙂
 
Цитата:
На пару секунд я помедлила с ответом, все-таки было очень приятно чувствовать, как его мягкие пальцы убирают волосы с моей шеи, как его взгляд ласково скользит по мне. Еще пять секунд — и я могла сойти с ума от восторга. Четыре, три, две… Пора было остановиться.
— Вы относитесь ко мне как к какой-то авантюристке!
Реакция при обычном анти-гетеро-настрое. Появление желания и влечения - воспринимается как угроза, как потеря контроля. С чем лучше разделаться сна подлёте"..
 
dok34.ru писал:
Реакция при обычном анти-гетеро-настрое. Появление желания и влечения - воспринимается как угроза, как потеря контроля.
а где там видно, что угроза? Вроде из этого отрывка не видно, чтоб она взволновалась, засмущалась или встревожилась. Просто решила остановиться.
Фраза только что неудачная, может быть)) и то без контекста неясно.
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
РЫЖИЙ КЛОУН

Мой сын оказался среди ленивых халявщиков и седой тренер – Валерий Евгеньевич, раздал им скакалки и заставил прыгать 758000 раз или что-то около того.
Боксерский зал наполнился гулкими звуками ткацкой фабрики, обиженные, краснощекие бойцы потели, но прыгали.
Довольный тренер подсел ко мне на лавочку:

- Любят сачковать, пускай полюбят и прыгать. Они думают - если я отвернулся, то можно и не вкладываться в удары, бьют по мешку, еле–еле, как безрукие беременные старухи. А ведь я и спиной слышу – кто, как ударил и даже какой рукой.
Когда я был таким же как эти, даже еще мельче, то тоже любил похалявить. Зачем мне все эти нудные упражнения, если я и так был самым быстрым и самым сильным в зале? Даже голову никогда не прикрывал, успевал нанести противнику контрудар, как только тот отрывал руку от «бороды». Мне легко все давалось и через полгода, я уже гонял всю мою весовую категорию, даже тех, кто по четыре года отзанимался.
Мой первый тренер, Виктор Семенович, отцу так и говорил – «ваш мальчик от природы очень одаренный, но любит увильнуть от рутины, и если поборет свою лень, то наверняка добьется в спорте всего, чего захочет, а если не поборет, то я его сам выгоню». Кстати, только благодаря тренеру, я и стал потом мастером спорта международного класса.
Но, тогда мне было пофиг, я и так чувствовал себя Мухаммедом Али.
Вот однажды, к нам в зал пришла мамаша, привела ребенка. Обычный такой рыжий мальчик, конопатый, с большой головой.
Тренер посмотрел на него, заставил пару раз ударить по мешку, подтянуться на турнике, еще что-то сделать, и взял.
Прошла неделя. Рыжий с нами бегает, прыгает, старается, а тут спарринги начались. Тренер поставил нас с ним в пару и сказал мне:

- Валера, ты ж смотри не убей его, делай скидку, ты все же целых полгода занимаешься, а он только неделю.

Начали мы боксировать.
И этот рыжий вдруг, «дах», «дах», я даже не понял сперва «что это было»? А уже звезды в глазах.
Собрался я, сконцентрировался, какая там нахрен «скидка».
Весь зал притих, смотрит.
Улучил я момент и зарядил свою «коронку» - левый боковой в «бороду», так этот рыжий, даже уклоняться не стал – просто выбросил мне навстречу прямой в голову. Это был мой первый в жизни нокдаун.
Я, конечно, вставал и снова бросался в бой, но после третьего моего падения, тренер нас остановил.
В тот момент с меня и «слетела корона». Как же так? Без году неделя занимается и размотал меня как маленького. Я понял, что никакой я не герой и не особенный и что нужно пахать, пахать и пахать. Стал впахивать больше всех.
А рыжий с родителями переехал в другой район и больше я его никогда в жизни не видел.
Прошло года два, я был уже разрядником, показывал неплохие результаты и вот однажды тренер отвел меня в сторонку и говорит:

- Валера, нужна твоя помощь. Ты ведь любишь фильмы про шпионов?
- Ну, да, а что?
- Тогда тебе шпионское задание: тут, недалеко отсюда, пару остановок на метро, есть боксерская секция, их тренирует мой старый друг, так вот у него появился хороший новичок, талантливый и перспективный, только ленивый очень. Так что ты запишись туда и походи немного. Тренер тебе все расскажет. Дел всего на неделю, максимум на две. Нужно этому малому слегка «Звездочку сбить».
Ты ведь помнишь того рыжего клоуна, который тебя когда-то обработал?
- Конечно, помню.
- Ну, вот, я, кстати, его для тебя там и одалживал, а долг, как говорится...
Теперь пришла твоя очередь побыть «рыжим клоуном»…
🙂
Про самоуверенность и ..учёбу реалом 🙂
Ну, с мааахонькой помощью тренера 😉

Здорово. Да. Хмм. ну я это знаю. а это тоже чсв получается Док? когда я такой крутой что и делать ничего не надо. Ну не такая страшное чсв вроде.

А еще сегодня было - что я вас охарактеризовал как редких неумех. То есть чсв да еще и с определением в степень других, присваивание ранга что-ли.
 
🙂
А я то читал и до упомянания в говорилке про этого рыжего клоуна🙂
Могу озвучить методы и линии и варианты других исходов истории🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху