• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Образ шикарный кстати. А то мы любим говорить о добре и зле. Кто убийца а кто спаситель.
 
Ага 🙂
Штирлиц - шпион или герой-разведчик?
🙂
Но тут понятно, типа с какой стороны смотреть...
А вот положение, в которое попал Язон ДинАльт во второй книге - точно не назвать простым в этическом смысле 😉
 
..и так бывает у хороших людей.
  Утром она проводила меня до самого борта, и долго смотрела в след улетавшему самолету. Тяжело вздохнув, пошла на нелюбимый завод, и дико неприятную ей сейчас работу: бумажки, бумажки, доносы, расспросы, допросы. Чертова Крыська!
 
Не знаю насколько этика от реала оторвана. Еще не разобрался, но всегда были какие то подозрения. Сомнения.
А Штирлиц шпион или герой разведчик еще не понял, честно. С какой стороны смотреть. Но тут не в этике дело а в реале.
 
Этика - в смысле это и называют этикой, комплекс суждений и идей, определяющих отношение к предмету или явлению...
Какая правильная? У немцев или у русских? А может у тибетских буддистов?
 
От кого принять помощь, кому пожать руку, а кому плюнуть в лицо?
На основе чего сделать такой выбор?

Вот отец. Условный, не Ваш, не мой 🙂
Родственник, но алкаш. Или наоборот - не пьёт, но ворует. Или ворует - все для дома, доля семьи, для меня лично!
Как оценить? Как отнестись?
 
dok34.ru (27.12.2015, 19:22) писал:
Этика - в смысле это и называют этикой, комплекс суждений и идей, определяющих отношение к предмету или явлению...
Какая правильная? У немцев или у русских? А может у тибетских буддистов?
Все неправильные, точнее под вопросом.
 
dok34.ru (27.12.2015, 19:24) писал:
От кого принять помощь, кому пожать руку, а кому плюнуть в лицо?
На основе чего сделать такой выбор?

Вот отец. Условный, не Ваш, не мой 🙂
Родственник, но алкаш. Или наоборот - не пьёт, но ворует. Или ворует - все для дома, доля семьи, для меня лично!
Как оценить? Как отнестись?
Не знаю.
 
Неправильные или нет, а не соблюдать их может себе позволить разве что только отшельник и любой другой человек, которому не важно быть правильно понятым в обществе. И надо понимать, что все моральные запреты и "вуали" тоже появились не на пустом месте в массовом бессознательном, - они адаптированы под текущее состояние общества, с которым человеку придется взаимодействовать.
 
Да, конечно. Запреты существуют, и это правильно. Не суй палец в розетку!
Например 🙂
Поэтому и связан поиск запретов не вообще со всеми запретами, типа табу на наготу или сованием пальцев в нос прилюдно 🙂
А только тех, что излишни, мешают развитию и функционированию.

Добрая медитация 🙂
Прошло очень немного времени, вероятно, минут десять-пятнадцать. Но что это были за минуты! Я не ощущал веса собственного тела. Полное счастье бытия, какая-то неведомая до сих пор сладость сердца сливала меня со всем окружающим, точно и свет, и солнце, и камни, и цветы, – все звучало. Я ясно слышал, как звучала моя собственная нота в общей гармонии вселенной. Я составлял часть всего целого, не различая, где начиналось "Я" и где было "не Я".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху