• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
dok34.ru (26.12.2015, 07:46) писал:
Да, сила женщины и в этом 🙂
Считай, что от моего лица действуешь. Косенку с собой прихвати, это его епархия, хоть и молод еще.
- А я что, старая? Я еще моложе.
- Ты - это ты! Не путай божий дар с... - он сделал вид, что закашлялся, потом серьезным голосом продолжил:
- Ты - личность в армии известная, к тому же женщина, и пристыдить можешь, и личный пример показать.
Нет, не сила - пусть носки штопает сидит. Стыд это плохо, чувство вины - это плохо.
 
Не поняли ни цитаты, ни комментария 🙂
Читайте с начала, это примерно с утра вчера, за небольшим исключением.
 
Коротко.
Если женщина-летчик говорит унылому типу, мол давай встряхивайся, хорош пить, чего ты опустился, как тебе не стыдно!? - это поднимает дух данного типа, лётчика с неудачными вылетами.
При этом на мужчину он бы мог набычиться, а тут - строгая но добрая девушка. Конкуренции нет, а есть уважение.
 
Тоже вариант, который может не прокатить у мужчины, а у женщины имеет шанс на благополучное разрешение
Я - Косенко. - ответил, одетый в комбинезон после вылета, комдив.
- Сдайте оружие, вы арестованы! Я - начальник Особого Отдела 2-й воздушной армии майор Госбезопасности Земцов. - Косенко побледнел и обвел всех присутствующих взглядом, видимо, прощаясь.
- Товарищ майор! - обратился я к НачОО.
Тот повернулся ко мне, и улыбнулся устало.
- Здравствуйте, товарищ Метлицкая.
- Подполковник Косенко, сейчас, должен пойти спать, он с утра выполнил три вылета: один - ведущим эскадрильи, и два - ведущим полка.
На КП стояла мертвая тишина. Было слышно, что майор скрипит зубами от злости и усталости.
- Вы в курсе, что произошло в 138-м полку? За эти безобразия отвечает командир дивизии.
- Я в курсе событий, и это я сообщила в штаб армии о том, что увидела в 138-м полку.
- Что это меняет? Командир дивизии отвечает за состояние его полков!
- Его нет, он погиб шесть дней назад. Подполковник Косенко принял дивизию в том состоянии, в котором она была. И кто поведет ее завтра в бой? Вы?
- Генерал-лейтенант Красовский в курсе?
- О состоянии дел я докладывала лично. О реорганизациях в дивизии - тоже. Никаких указаний о смене руководства дивизии мне не поступало.
Земцов молчал, и неотрывно смотрел на меня. Требовалось выдержать его взгляд. Я улыбнулся.
- Под Вашу ответственность, товарищ Метлицкая. О Вашем решении я сообщу командующему. Отставить, товарищ подполковник, до особого распоряжения исполняйте свои обязанности.
Земсков приложил руку к козырьку, развернулся и, не попрощавшись, вышел. Тишина стояла на КП абсолютная.
- А что это никто чай не пьет, и пирожных мне не предлагает? Я бы и от конфетки бы не отказалась! - подсказала мне Саша выход из ситуации.
 
Смотрим Мама-3 🙂
Кроме смешного и наивного - подняты обычные вопросы форума Дока

Поэтому рек, и первую и вторую часть тоже 🙂
 
У меня _всегда_ так получается - о чем говорит фраза?
Из Свердловска прилетел, наконец, Тихомиров, и привез новые локаторы и радиолокационный дальномер. Вернул комплект прицела, который забирал у нас. Встреча с ним закончилась совершенно неожиданным образом. Он сделал мне предложение руки и сердца. Пришлось его огорчить, показав выписку из протокола комсомольского собрания, где говорилось, что комсомолки эскадрильи клянутся до конца войны не заниматься устройством личной жизни, что уход в декрет приравнивается у них к дезертирству. Виктор Васильевич поправил свои очки, внимательно прочел бумагу, смущенно пробормотал: 'Извините, я этого не знал. У меня всегда вот так несуразно получается'. Сильно покраснели оба, и больше к этому вопросу не возвращались.
 
Дочитал эту книгу, в сокращённой но бесплатной версии 🙂
В небе только девушки! И...я.

Памяти капитана запаса Елены Мироновны Малютиной,
последней летчицы легендарного 125-го гвардейского
бомбардировочного Борисовского орденов Суворова и
Кутузова авиационного полка им. М. Расковой,
сформированного в 1941-м как 587-й БАП.
Ей и ее боевым подругам посвящается.

С интересом прочитаю и полную версию, после издания.
 
Цитата:
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека, — это ощущение таинственности. Оно лежит в основе всех наиболее глубоких тенденций в искусстве и науке. Тот, кто не испытал этого ощущения, кажется мне если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым.
Альберт ЭЙНШТЕЙН
Дубль 🙂
Начал.
Вероятно буду с перерывами, параллельно ещё две-три книги читаю.
 
Из споров о Фотии
И потом пребывание в Духе отнюдь не на всегда. Святые тому свидетельство, когда благодать их покидала сильно страдали - мир не мил был. Вот такое это сильное переживание, как и потеря. И в какой то мере, у кого в большей, у кого в меньшей. Это даётся человеку что бы он знал! к чему стремиться. Когда благодать покидает никакой "общественный запрос к духовности" её не возвратит. Это всё будет замена духовного - тот запрос.
Не придёт Царство Небесное приметным образом и не скажут вот оно тут или там. Ибо Царство Небесное внутрь вас есть!(с)
Практика, традиции имеются что нужно делать что бы. Но так же в России той же споры были и есть теоретических богословов, академических, и практиков. Не теоретики опыт привносили в Традицию, а практики! Поэтому Фотия судить нет желания. С душевной точки зрения могу добавить так же, что зарывать талант в землю не стоит.
 
Не секрет, что все люди разные 🙂 и одному правильно доверить командование, а другому это доверять неразумно. Пока или всегда - тоже индивидуально.
машину знает назубок, и объясняет толково, и доступно. Просит УТИ-4 и запланировать ему вылеты с личным составом. Такое впечатление, что всю жизнь командовал эскадрильей. Он, кстати, предлагает укомплектовать полностью эскадрилью, чтобы подготовить летчиков, используя эти пять машин как учебные. Смысл в этом есть.
- Ну, так, с кондачка, решать не будем. Посмотрим, как этих научит. Но, определенный смысл в этом есть. Бум посмотреть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху