• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Немного о религии и ...не употребляйте имя Господне всуе..
Мимо Рика прошел отец Ла Прадо. Рик был слишком ошеломлен, чтобы остановить священника, но, взглянув на пепельное лицо старика, понял, что того просто-напросто поглотила Великая Жареная Пустота.
Отец Ла Прадо принялся выкрикивать по-испански:
— Всемогущий Господь изгоняет тебя! Всемогущий Господь и Дух Святой отсылают тебя обратно в ад!
Он не останавливался, и Рик сделал два шага вслед старику, но смотревшая с черепа четверка глаз уперлась в Ла Прадо, и тварь энергично двинулась вперед, как черный дышащий локомотив. Ла Прадо с дерзостью умалишенного поднял жезл.
— Именем Господа приказываю тебе: возвращайся в преисподнюю! — крикнул он. Рик потянулся к нему, готовый ухватить священника за сутану. — Приказываю тебе! Приказываю…
Пустота да, тут при деле. Психиатр, кстати - как будет на их языке? 😉
Охладитель Великой Жареной Пустоты?
🙂
 
..а вот так работают пинки от реала 🙂
Селеста тупо уставилась на смуглую руку, которая впилась в ее тело зазубренными по краям ногтями. Ей следовало за долю секунды выбрать: завизжать или действовать.
Они гораздо неприятелей пинков от Мура или Рика..
 
dok34.ru (08.10.2015, 11:37) писал:
— Ах ты др, — прошептал он… и подумал, что где-то внутри пирамиды какое-то существо (или существа), может быть, говорит то же Ключевое.
самое..
Нету цитаты, но момент помню. Хороший момент, яркий 🙂 Надежда.. у них есть надежда 🙂 бороться - реально!
 
Ага 🙂
Дочитал Кусаку вчера, вечером сегодня новую начну. Видимо ту, что Мур в Кафе рекомендовал.
 
Но смысл цитаты - я бы и иначе увидел..
У меня была идея спектакля, лет пять назад. Во время Второй Чечни, вроде бы, но можно отнести и к другим событиям.
Две стороны сцены зеркальны. И там и там - молодые ребята клянутся мочить презренного врага, ругаются на полученные раны, клянутся мстить за друзей,..
Одними и теми же словами, может быть на разных языках...
Они такие же..

Есть вариант, что и Кусака тоже личность, похожая на нас? Отнюдь не абсолютное зло, а отражение одного из крутых бандюков, обычного киллера или ещё кого?
Негуманоидное обличие пусть нас не обманывает..
 
Ну.. то, что в реальной жизни всё всегда сложнее, это и так понятно, разве нет?

Просто когда надо защищаться - надо защищаться. И иногда мы сталкиваемся с чем-нибудь, с чем не можем быть совместимы. Маньяк с поехавшей крышей опасен, и его человеческий облик тоже не должен нас обманывать.

А Кусака - ну да, наёмный убийца, беспощадный вполне, который плевать хотел на то, куда он попал и т.д. Он не на пикник прилетел... Вы бы на месте героев разве принялись бы его увещевать?
 
Его - нет 🙂
Но догадаться, что динамит полезен для Кусаки...я бы пораньше предложил.
Чего они с пукалками-пистолетиками носятся? 🙂
Но вообще книга ужасная. Антиамериканская. Полный развал системы ГО в стране, не говоря о школьном кризисе
🙂

В той цитате я о том, что человек предположил, возможно, что на той стороне фронта враг тоже может чувствовать. Ну и проиграть может 🙂
 
постстрессовое расстройство, сттупенька
...что боль все так же остра, несмотря на почти восемь прошедших лет, и также осознать, что у меня ещё много дел, которые нужно делать, а не торчать здесь, как старый никчёмный дурак. Я повернулся и пошёл прочь, не оглядываясь. Это был мой последний визит на кладбище...
Хорощо описывает. Реалистично. Реакция на потерю - она такая..
 

Если что - разговор о выборе микроскопов 🙂
 
Цитата:
– Совершенно верно. Но как вы догадались?
Она снова взглянула на экран компьютера.
– По большей части люди, желающие завербоваться, являются в свой день рождения, несмотря даже на то, что у них есть в запасе ещё тридцать дней для выполнения всех формальностей. Сегодня день рождения только у троих.
День рождения для многих является мистической датой. Подталкивает к подведению итогов, наверное..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху