• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Этот эдрод можно читать без мата 🙂
Первым побуждением Керта было рыкнуть и отвесить Коди подзатыльник, но он подумал, что пинков парень уже получил вдоволь. Как бы там ни было, от замечания Коди по губам Керта украдкой скользнула слабая улыбка.
— Коли на то пошло, я и сам так думаю, — признал он. — Чего про меня сроду не говорили, так это, что я умею галстук выбрать, верно? — Коди быстро взглянул на отца, и Керт отвернулся, чтобы спрятать улыбку:
Попытка принятия сына ..некачественным папашей
 
— Ах ты др, — прошептал он… и подумал, что где-то внутри пирамиды какое-то существо (или существа), может быть, говорит то же Ключевое.
самое..
 
...тоже защита. Часто видим на форуме, например в виде объявления козла отпущения - мамы, бабушки, страны,...
— Это твоя работа! — кто-то вцепился Дифин в плечо и рывком поднял ее на ноги. И в голосе, и в прикосновении сквозило бешенство. Рука этого человека в безумной ярости затрясла Дифин, у которой все еще подкашивались ноги. — Твоя работа, ты… сучка межпланетная!
 
Продолжение этой защиты. Плевать, лишь бы повесить вину на конкретного козла..
Надо и тебя кому-нибудь шлепнуть! — прошипел Бретт. — Мне плевать, что ты прячешься в теле девчонки! Клянусь Богом, я сам тебя убью!
 
Искренняя мысль 🙂
— Спасибочки, все нужные друзья у меня имеются. — Дома у Кейда был штат служащих из пяти мексиканцев, постоянная несовершеннолетняя любовница — маленькая, накачанная кокаином танцовщица из Сан-Антонио — и толстопузая кухарка Люсинда, но его настоящие друзья были всегда при нем. Собаки никогда не судили хозяина, не давили на него и не напускали дурных флюидов. Они всегда были готовы порвать глотку его врагам и подчинялись, не задавая вопросов: для Кейда это и была настоящая дружба. —
Муру на заметку 😉
 
Тоже интересное, шериф-преодоленец.
— Вы нужны нам, — сказал Том.
Такого Вэнсу еще никто никогда не говорил. Вы нам нужны. Звучало это потрясающе просто, и все-таки достаточно сильно для того, чтобы развеять в клочки давнишние далекие издевки, как пустынный ветер — паутину. Он пригнул голову: внутри его еще терзал страх, но уже не такой сильный, как несколько секунд тому назад. Долго — очень долго он был один, но теперь малодушному жирному мальчишке, который прихватывал на улицы Окраины бейсбольную биту, настало время стать взрослым. Может быть, он не мог заставить себя еще раз войти в дом Крича. Может быть, добравшись бы до двери, он бы с криком бросился наутек и бежал бы до тех пор, пока не свалился или перед ним не встал бы на дыбы монстр с шипастым хвостом.
Может быть. А может быть, и нет. Он был в Инферно шерифом, и в нем нуждались.
И то, что так оно и было на самом деле, заставило издевки уплыть прочь, словно дрлиганов, которые поняли: шагающий через Кортес-парк жирный мальчишка отбрасывает тень взрослого мужчины.
Вэнс поднял голову и вытер глаза тылом пухлой руки.
— Ладно, — сказал он. Никаких
Так тоже случается..
 
Цитата:
Атмаван маньяте джагат, есть такая древнеиндийская пословица. Каждый меряет вселенную на свой аршин. Есть разные люди. Есть люди-ремесленники, люди-торговцы, люди-воины и люди-учителя. Сейчас люди-торговцы считаются главными, но так не всегда было. В империи воин главнее, особенно, если слушает мудреца.
Эта иерархия основана на том, как далеко человек может уйти от своего эгоизма. Низший человек не потому низший, что рабочий (он может хоть министром служить), а потому, что считает своим единственным интересом интерес своего тела. За тело радеет и переживает. Ступенькой выше торговец, который считает интересы дела своим интересом. Ничего личного, только бизнес — это он так сказал. Но выше торговца стоит воин, кто не так дорожит своим телом и благополучием, как честью. Своим интересом он считает интересы своей страны. Выше воина только мудрец, для которого интересы Бога и всего живого, что есть вокруг, совпадают с собственным интересом.
Гуманисты всегда стараются критиковать с точки зрения мудреца, но когда внимательно к ним присмотреться, то увидишь, что все они в лучшем случае торговцы. Истинных мудрецов мало в этом мире, очень мало. И в лицекниге они не сидят. А как откроешь лицекнигу — так вроде все сплошь мудрецы. Нет. Рядятся в одежды, а сами — предприниматели. А мудрец воина не осудит, потому что понимает его мотив. Свердр-то он понятен. А снизу — нет.
Не Кусака 🙂
Хороший человек размышляет..
 
..совершенно верно. так и можно отличить людей от баранов.
— Ты рехнулся! Твой сраный Локетт ради тебя и пальцем не шевельнет!
— Может, и так, но я не Локетт.
 
Цитата:
— Мужик, да моя сеструха храбрей тебя! И бабка! — Рассуждения Рика были таковы: издевками можно взбесить Коди настолько, что он дотянется. — Если б я знал, что ты такая баба, давным-давно накрутил бы тебе хвоста!
Цитата:
..— Вот что я сейчас сделаю, — сказал Рик. — Спущусь еще немного и поставлю ногу на трубу. По моим прикидкам эта железка разломится пополам. И ты, стало быть, либо хватаешься за меня, либо летишь вниз. Ясно?
— Нет. Погоди, мужик. Я не готов.
— Готов, готов, — сказал ему Рик, спустился по веревке еще на одну ладонь и для начала поставил на трубу правую ногу.
Метод Рика-Мура, в модификации 🙂
 
...об отношениях мужчины и женщины 😉
Так редко найдешь мужика, чтоб можно было поговорить. Похоже, мужику с бабой трудновато просто потрепаться, верно?
— Ага, наверное. — Шериф ощутил укол стыда за то, что посмеялся над ней, и ему пришло в голову, что Дэнни, может быть, в большей степени мужчина, чем он думал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху