Любовь. Разная и всеобъемлющая

Mau (04.05.2014, 10:58) писал:
Насчет тролльства надо подумать, хор вопрос.
Родился ребенок Лунтик, так он ваще тролль, а все интересно же.
Вот же. Не совсем от мира сего...но это - не тролль.
Доброе утро! :)
 
Сам Уилбур (в частнсоти) себя позиционировал разумеется не совсем верно. Его "пунктик" - набедреные повязки. А он позиционировал это как _единственный_ интерес. Хотя по факту интересуется-то многим. В итоге понятно что-то - обвинение в троллизме, напрасное - но попробуй докажи.
Если на его месте был бы Лунтик , который заинтересовался вопросами бисексуальности - могли бы оного малыша обвинить в том же?

Вопрос - как полюбить Уилбура?
 
Mau (04.05.2014, 11:17) писал:
dok34.ru (04.05.2014, 11:09) писал:
Сам Уилбур (в частнсоти) себя позиционировал разумеется не совсем верно. Его "пунктик" - набедреные повязки. А он позиционировал это как _единственный_ интерес. Хотя по факту интересуется-то многим. В итоге понятно что-то - обвинение в троллизме, напрасное - но попробуй докажи.
Если на его месте был бы Лунтик , который заинтересовался вопросами бисексуальности - могли бы оного малыша обвинить в том же?

Вопрос - как полюбить Уилбура?
Для меня пока загадка как его полюбить, но что-то знакомое в нем вижу и не западло типа с такими водиться, я пока развиваю эту теорию. Для меня большая загадка как полюбить Кирилла? Это посложнее.
Мура не люблю с его неинтересом к девушкам и сквозящим быдловским отношением, я в себе эт не люблю. Васю люблю за интерес, интересуется, Андрея тоже, Машу люблю, потому что люблю, да и тож общее есть, Данте люблю, интерес отбит, но люблю.
Если есть загадка "как" но направление не закрыто "вуалью" - вопрос решаемый :)
А на Мурзика - вуалька есть :) Местами имхо конкурентная, местами _кажущееся_ неприемлемым,.
 
Почитал и задумался. А зачем активно любить всех вообще? И нужно ли себя разубеждать после негативного опыта общения? С тем же Уилбуром, к примеру.
 
Надеюсь, тем, кому предназначались мои сообщения (Док и Мурзик), их прочитают. А то уехали уже далеко

dok34.ru (04.05.2014, 10:13) писал:
Как отбить желание мыть и умение радоваться мытью - способов масса. Чаще это неуместное "надо" со стороны взрослых, или критиканство действий ребёнка, типа у тебя всё из рук валится, разобьёшь, проще сделать самой!
Ну и другие способы есть наверное :)
Так вот - это создаёт вуаль на радость у ребёнка. Как изолированную, только от активных действий ребёнка , так и на радость вообще , может быть. Кому как повезёт ...
Хмм. Значит, если б тому мужик говорили "у тебя ничего не получится", "руки из дры" и т.п., а после первого опыта сварки сказали бы "да кто так сваривает вообще?!", то у него бы образовалась та самая вуаль на сварку?
А в обратном порядке это работает вообще? Ну если при наличии вуали его начать хвалить, подбадривать, давать уверенность в себе, "рассосется" вуаль?


dok34.ru (04.05.2014, 10:52) писал:
У Уилбура тоже был взгляд на моё "сливание" из его темы. Теперь я его потихоньку вроде разубеждаю в том мнении.
Если коротко - времени тупо мало. Вчера с 9 утра до почти 9 вечера - нянчили племяшку. Девочка почти 5 лет, возраст Маши у Медведя :) ЛОгично ,что мне было не очень до форума :)
Зато ходили с ней гулять и на рынок, лазили по горке фонтана (пока не фонтанирует) и подтягивались на детской площаке, не говоря о собственно закупках :) ПОсещали рыболовный магазинчик и куриный ларёк. Заработали кстати одну курицу с ней :) Ну и дома тоже было много всего, включая и изготовление пирожных "Картошка" и супчика куриного из той самой курицы..Мы с женой были вместе, так что это было не напряжно и даже интересно - но времени на форум - было ну маловато. А, ещё поигрались вечером с Данте, с племяшкой в Диабло не заходили.
Вобщем в услвоиях нехватки времени, как уже говорилось в "объявлениях" форума - я оказываю "реанимационную" скорую помощь по возможности, и общаюсь по дружески в паре -другой тем, где успеваю. Не более ,сорри.
Но зато на любые темы :)
С Уилбуром например вчера обсуждали программы для обработки фото и особенности народности Банту, кстати. Мне тоже было интересно :)
Док, могли не отвечать так подробно Я считаю, вы никому ничего не обязаны тут.
Я имел ввиду, что у вас как-будто рефлекс на слово "секс" (ещё раз привет Павлову ), и вы сообщение того мужика со сваркой заметили только потому что там он привел сравнение с первым сексуальным опытом. Ну как говорят, профессионально глаз намётан


dok34.ru (04.05.2014, 11:09) писал:
Сам Уилбур (в частнсоти) себя позиционировал разумеется не совсем верно. Его "пунктик" - набедреные повязки. А он позиционировал это как _единственный_ интерес. Хотя по факту интересуется-то многим. В итоге понятно что-то - обвинение в троллизме, напрасное - но попробуй докажи.
Если на его месте был бы Лунтик , который заинтересовался вопросами бисексуальности - могли бы оного малыша обвинить в том же?

Вопрос - как полюбить Уилбура?
Ну не все его троллем считали
Как полюбить? Попытаться понять человека, имхо.
С таким успехом я могу занести того же Кирилла в тролли. Причем по форме его сообщения больше похоже на троллинг, нежели у Уилбура. И такой агрессивный троллинг. Но все-таки за сообщениями прослеживается что-то другое.
Советский режиссер Анатолий Эфрос, обучая студентов актеров говорил: помимо текста вы мне ещё что-то скажите, донесите.
Вот "помимо текста" надо пытаться ещё что-то увидеть в сообщениях.


A.Sputnik (04.05.2014, 12:16) писал:
Почитал и задумался. А зачем активно любить всех вообще? И нужно ли себя разубеждать после негативного опыта общения? С тем же Уилбуром, к примеру.
Ну, номинально ты всё-таки православный. Хоть и сомневающийся Но это не причина, согласен.
Просто "не разубеждая" себя ты не оставляешь шанса человеку. На изменения в лучшую сторону, на какой-то личностный рост. Ты на нем просто крест ставишь, образно говоря. К примеру, если спустя какое-то время Уилбур попросит прощения, ты фактически примешь их, а вот внутренне навряд ли. А человек то будет уже другим.
И как с такими "предубежденностями" строить отношения с людьми, любовь в конце концов?
 
Последнее редактирование:
vasnsk (04.05.2014, 12:55) писал:
К примеру, если спустя какое-то время Уилбур попросит прощения, ты фактически примешь их, а вот внутренне навряд ли. А человек то будет уже другим.
И как с такими "предубежденностями" строить отношения с людьми, любовь в конце концов?
Да мне не так важно, попросит ли он прощения или нет. Я об этом и не думаю.

Я, скорее, был бы рад, если бы моё мнение о нём оказалось ошибочным.
 
vasnsk (04.05.2014, 12:55) писал:
Как полюбить? Попытаться понять человека, имхо.
мало понять, увы... помню, хорошо на Преодолении Валерьевна сказала: "чтобы обогреть некоторых людей нужно не только тепло, но и стальные нервы, настойчивость и самоотреченность".
Вот я недавно вспоминала свои отношения с Э. Так ведь мы и разошлись, не общаемся сейчас - из-за меня. Потому как я с ней действовала по программе "берегитесь те, кто меня полюбит, я вам за это отомщу!"
 
Трудно дать определение любви; о ней можно лишь сказать, что для души это жажда властвовать, для ума - внутреннее сродство, а для тела - скрытое и утонченное желание обладать тем, что любишь.
 
дЖек (09.05.2014, 16:41) писал:
Трудно дать определение любви; о ней можно лишь сказать, что для души это жажда властвовать, для ума - внутреннее сродство, а для тела - скрытое и утонченное желание обладать тем, что любишь.
..для одного - властвовать, для другого по идее - подчиняться? Или тоже властвовать еще более уточенным способом?
Ну и про скрытость...тоже лучше расшифровать. Почему именно скрытое, и кому это так, а кому - напротив ощущается как нескрываемое и свободное?
Ну и ум..он может оказаться весьма разным, но найти в этом сродство и правда важно. Может это и надо?
Вчера говорили с одноклассниками на смежную тему..людли разные, у кого второй брак, у кого первый, делились ощущениями. Одна девушка, второй раз замужем (первый как заз за однокоассником, безумная школьная любовь, настоящая).. Второй раз тоже за летчика вышла, хорошего тоже человека. Но когда у этого второго мужа друзья спрашивали сколько лет невесте , и он говорил сверстница...все удивлялись и называли его ненормальным :) мол нормальные мужики молоденькую ищут, а этот придумал, на старухе, извращенец!
Весело с нормой и ненормальными, короче :)
А, еще одна девушка, лет тридцать они вместе, говорит, что у нее лишь длва состояния есть в отношении к мужу. Или влюблена безумно и он весь такой милый-замечательный-прекрасный, или удушить готова прямо щас и собственными руками этого дурака!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху