Любопытные люди

Снова бабушка Данте? Тон, интонации завистливого карьериста.
– Кажется, я могу сказать почему.Черт возьми, настоящий Шерлок Холмс, подумал д’Агоста.
– Он спустился по лестнице, чтобы предаться своему пороку. Покурить маридрану. Дворик изолирован и хорошо продувается. Идеальное место, чтобы побаловаться травкой.
– Это всего лишь догадка.
– По-моему, я вижу окурок, – настаивал Пендергаст, указывая во дворик. – У дверного косяка.
– Я не вижу ничего, – ответил д’Агоста. – Слушай, Эд. Пошарь-ка у основания двери. Да-да, там. Что это?
– Косячок, – ответил Эд.
– Ребята, что это с вами, не могли обнаружить косячка? Я велел собрать все до последней пылинки, черт возьми.
– Пока не успели туда добраться.
– Угу.
Он глянул на Пендергаста. Везунчик. А может, косячок вовсе не охранника?
 
Опять бабуля, гений сарказма..
– Улики, которые могли остаться, совершенно затоптаны, – сказал он хмурясь. – Право, мистер Ипполито, вам бы следовало обучить своих людей оберегать место преступления.
Ипполито открыл рот, потом закрыл снова. Д’Агоста подавил усмешку.
Усмешка - говорит об удовольствии, которое испытывает бабуля.
Увы ей.

..а агент симпатичен.
Господи, какая красота. Посмотрите, как освещен фасад глинобитной хижины.
– Угу, – буркнул Ипполито. – Как вы узнали?
– Да ведь каждый, кто знаком с манерой Эллиса, узнал бы его кисть.
– Я спросил, как вы узнали, что убийца прошел здесь?
– Очевидно, это было просто догадкой, – ответил Пендергаст. – Видите ли, если кто-то говорит “это невозможно”, я тут же самым уверенным тоном начинаю возражать. Очень скверная привычка, но от нее трудно избавиться. Теперь-то мы, разумеется, точно знаем, что убийца прошел здесь.
– Откуда?
Ипполито казался сбитым с толку.
– Посмотрите на это чудесное изображение Санта-Фе. Бывали когда-нибудь там?
Воцарилось недолгое молчание.
– Нет, не был, – откликнулся наконец начальник охраны.
– За городом тянется горный хребет, названный “Сьерра де Сангре де Кристо”. Это означает “Горы Крови Христовой”.
– Ну и что?
– Они бывают очень красными в лучах заходящего солнца, но, осмелюсь сказать, не настолько красными. Это настоящая кровь, притом свежая. Право, жаль, что картина испорчена.
– Черт возьми, – сказал д’Агоста. – Поглядите-ка.
По картине на уровне пояса тянулась широкая кровавая полоса.
 
Цитата:
Это значит, осталось 55 страниц, правильно?
Там, блин, по-русски написано:

Цитата:
55 страница сейчас
Цитата:
Язвительный юмор в тему, молодчина!
Да, мне нравится эта девушка! я её отлично понимаю
Про гончих: да Бог с ними.. Наверное, с расчётом на загон предполагаемого хищника брали. А вот описание вскрытия.. хм.. чёт многовато лишнего.

Агента я пока не понял, хотя по тем сведениям, которые детектив о нём собрал у коллег, я его немного зауважал. Или не так.. интерес появился. Хотя пока просто такой вот супергерой с коронной фразой про привычку, от которой трудно избавиться
 
Нет, вчитайтесь.
Данте сам примерить..и возможно это поможет ему избавиться :)
 
Грамотная фраза, правильная
Однако вы ведете себя так, будто ничего не случилось. Поверьте, доктор Райт, случилось, и притом нечто ужасное.
 
Хорошая привычка, чёрт возьми бюрократов! :)
Пендергаст с наивным видом посмотрел на полицейского.
– Прошу прощения, лейтенант, за неподобающее поведение. Дело в том, что я терпеть не могу напыщенных бюрократов. И похоже, иногда становлюсь с ними очень резким. – Он раскрыл книгу. – Скверная привычка, но от нее очень трудно избавиться...и глупцов тоже..
 
Цитата:
Возможно вы живете в небольшом городке, где намного меньше насилия и где стрельба по людям - не частое явление. Я вам завидую и хотел бы переехать в городок вроде вашего как только смогу.
:)
 
Док, похоже мне и правда пора в закрытый. Здесь мне общаться не дадут.

Как я уже предлагал, давайте сделаем раздел с ограниченным доступом, куда смогут заходить я, Вы, Данте, Сперанца и Мау.
 
Последнее редактирование:
Wilbur (13.08.2015, 15:35) писал:
Док, похоже мне и правда пора в закрытый. Здесь мне общаться не дадут.
А тебе разве кто-то не даёт общаться?.. хм.. Бегство от трудностей ещё никому пользы не приносило.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху