Любопытные люди

Хм.
Слова, комментирующие спойлер - естественно раскрываются лучше после прочтения спойлера :)

Но не Малявин, а Милявин. это да. Спасибо за уточнение!
 
Фанатичный исследователь, или же..малоумный человек?
Карлос хлопнул себя по колену.
– Es loco![3] Я не могу бросить вас одного. Si te dejo atras, te moririas. Вы погибнете здесь в лесу, сеньор, и ваши кости растащат обезьяны-ревуны. Мы должны вернуться вместе, так будет лучше всего.
Уиттлси раздраженно покачал головой.
– Дай мне из своего мешка хлористую ртуть, хинин и вяленую говядину, – сказал он, вновь натянув на ногу грязный носок и зашнуровывая ботинок.
Карлос, продолжая протестовать, развязал рюкзак. Уиттлси, не обращая на него внимания, рассеянно почесывал укусы насекомых на шее и неотрывно глядел на Серро-Гордо.
– Они будут удивлены, сеньор. Сочтут, что я бросил вас. Мне придется очень плохо. – Быстро говорил Карлос, перекладывая лекарства и мясо в рюкзак Уиттлси. – Мухи кабури съедят вас заживо, – продолжал он, подойдя к ящику и обвязывая его веревкой. – Вы снова заболеете малярией и на сей раз умрете. Я останусь с вами.
Я о желающем нагло остаться одному в тропическом лесу, и отсылаюшего ценнейшее открытие с одним проводником..
Которого тоже ..подставляет этим.
 
Хмммм.. Придурок, сорри?
район этот совершенно не исследован биологами. Уже не впервые он пожалел, что Крокер, покидая лагерь, взял его «манлихер» тридцатого калибра.
Первым делом необходимо найти Крокера. Потом можно искать племя котога, доказать, что оно не вымерло много веков назад. Он прославится – открыватель первобытных людей, живущих в глубине амазонских джунглей в каменном веке, как в “Затерянном мире” Конан-Дойля.
Опасаться котога нет оснований. За исключением той хижины...
Где речь идёт минимум о ягуарах - у них одна ..пукалка тридцатого калибра на всех, и то потерялась в лесу
Ну и вывод, что опасаться нет оснований - после того, как фонарик выпал из руки ..
 
Оперативно-розыскные мероприятия - не, не слышали :)
Ставим себя на место сотрудников музея, где обнаружен труп, явно криминальный.
"Возмутительно!" - вместо обычного в таком случае выяснения кто кого и зачем грохнул..
 
Родители - хм, не буду выражаться.
– Нет, – говорил Райт, – видимо, они сочли, что их дети уже ушли из музея. У нас не было предварительного предупреждения...
 
:) ну ладно, пусть забавный.
– Коронер – женщина, – продолжал Смитбек, не обращая внимания на вспышку Марго, – видимо, специалист по большим кошкам. Доктор Матильда Зивич. Ну и фамилия! Так и представляешь себе толстудр.
Марго подавила невольную улыбку. Может, Смитбек и толстокожий, но все же забавный.
 
Последнее редактирование:
Док, Вы детектив чтоль начали читать? А то как то очень похоже, судя по вопросу про труп в музее и по цитатам.
 
На форуме есть информация о том, что я читаю. Вчера обсуждали.
 
Гончие..у меня одного недоумение по поводу выбора породы собаки?
На его руки в черных перчатках были намотаны кожаные поводки, две гончие послушно сидели у его ног. Рядом стоял помощник, а возле помощника – лейтенант д’Агоста со сложенными в несколько раз, покрытыми пятнами чертежами. Позади него прислонились к стене двое полицейских, вооруженные скорострельными “ремингтонами” двенадцатого калибра.
Д’Агоста полистал чертежи.
– Собаки не могут взять след? – раздраженно спросил он.
Хэмм испустил долгий вздох.
– Гончие. Их не вывели на след. И здесь слишком много запахов.
Но оружие наконец взяли, согласен.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху