Любопытные люди

А чего я все себя накручиваю как Всеслав то. А Док не спит - хочется стать бабушкой или мамой и так - а ну быстро спать, кому я сказала !!!!
 
Пошел спать Док. А может уснул с планшетом.. а потом проснулся и выключил.
 
:)
Доброе утро!
:)
Я могу не спать, могу и спать :)
А желания бабушки по "наведению порядка" - они понятны.
Против порядка вроде и возражений нет - если не превращать его в "орднунг концлагеря".

А у меня - книжка интересная, плюс переживания и мысли " зачем" в голове.
Серьёзные такие мысли..
Наверное бабушкины.
:)
 
Цитата:
- Значит, хобот - самое вкусное?  - растерянно проговорил Сук, почесывая бритый затылок под шишаком.
- Самое вкусное,  - подтвердил Гуль, усмехаясь.  - Потому что самое нежное. Хотите попробовать? Давайте одному слону хобот отрубим, а после в лагере испечем на угольях.
На физиономиях солдат появились неуверенные улыбки.
- Чего бояться: убьем слона, съедим слона, ...
Альтернативный взгляд на мир :)

Лечение слонофобии..
 
Цитата:
В бою выживает тот, кто умнее. Умнее всем сразу: умом и телом. Кто способен стать одним большим глазом, озирающим вокруг себя на все триста шестьдесят градусов; кто способен стать лишь довеском к быстрой стали, доверив ей всего себя без остатка. Кто быстрее, чем бросок змеи, и устойчивее, чем слон.
Некогда смотреть на небо. Некогда думать. Надо просто все замечать. Видеть лужу крови, кишки, вывалившиеся из распоротого брюха мертвой лошади, отрубленную голову, некстати подвернувшуюся под ногу - можно поскользнуться, или споткнуться, или упасть. Упасть легко - подняться в сутолоке не в пример тяжелее. И земля под ногами предательски раскисает и хлюпает грязью - она не в силах впитать всю кровь, которая на нее льется. Надо не только видеть, но и слышать. Слышать тяжелое дыхание торопящегося врага, который покончил со своим противником и теперь спешит на помощь своему товарищу. Он не зайдет с лица, а нападет сбоку или постарается навалиться со спины. И ладно бы, если он один… Надо не только видеть и слышать, но и чувствовать. Чувствовать свистящую на излете стрелу - куда она летит, не к тебе ли? Чувствовать брошенный издали метательный топорик или тонкий дротик с узким, способным пропороть кольчугу острием, чтобы вовремя отпрыгнуть в сторону или отбить. Надо замечать все.
Да. И не только в сражении :)
 
Цитата:
Не тобой была пушена рока стрела,
Так смирись, что идут против воли дела,
И пойми: когда злом и добром оделяли -
Нитка рока в руках у тебя не была.
    Омар Хайям

...ладно.
 
"Пока все дома" - сегодня учебная передача.
Для _всех _видимо форумчан, может быть кроме Мура. А может и ему не помешает :)
Любящая жёсткая мамочка.
Без прикрас и масок, практически.
 
Фильм "Финишная прямая" сейчас. Рек.
Преодоленцы - такие разные и такие близкие..
 
Цитата:
Надо же, малец уснул у меня на руках - усталость пересилила страх и горе. Спи, пацан, спи. Ты у меня станешь отчаянным рубакой. Я сделаю тебя бойцом. Верным и преданным мне бойцом. Ты мне еще пригодишься… Вот так. Что-то сделало выбор за меня, а я делаю выбор за этого маленького человечка…
Иногда и так случается - что-то подталкивает тебя, и ты поступаешь непонятно, неразумно..но единственно правильно.
 
Цитата:
А Дмитрий по-прежнему не знал, как вести себя с Яком. Порой дервиш казался ему не человеком, а существом из иной Вселенной, волею случая принявшим человеческий облик,  - вот оно постоянно рядом, его можно потрогать, даже услышать от него членораздельную речь, но понять его при всем желании невозможно. Як существовал в собственном мире, жил по законам, известным ему одному, словно окруженный невидимой, но непроницаемой стеной: глухой к упрекам и похвале, не благодарящий и не принимающий слов благодарности, вечно пьяный, но на поверку трезвее всех трезвых. И среди таких же, как сам, дервишей Як Безумец жил по своим правилам: не торговал амулетами, не участвовал в спорах и драках, даже в групповых камланиях, которые то и дело устраивали бродяги-аскеты, не радел. Для Дмитрия он оставался ходячей тайной, окутанной флером мистики,  - лысый Нострадамус-визионер с выщипанными бровями.
Но исчезни вдруг джавляк, уйди, ведомый своими видениями,  - и словно часть тебя оторвется и исчезнет. Как-то незаметно получилось, что дервиш Як Безумец стал Дмитрию важен. И не потому, что дервиш ухаживал за ним и лечил его, 
Такие ..ходячие тайны - стоят того, чтобы кормить их, тратить на них время? Или?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху