Любопытные люди

Норма отношения к учёбе. Между прочим :)
Мы проездили, кочуя по разным местам, не два месяца, а целых полгода. Чтобы продолжать занятия регулярно, я достал себе программу берлинских гимназий и, вставая ежедневно в шесть часов утра, готовился сдать экзамены за семь классов.
 
...или как сбросить валозбуждение у гетеромужчины
Я и говорю ему: «Ты пару-то осилишь?» Он, к удивлению моему, говорит: «А я никогда не пробовал». «Ну надо же когда-то начинать», — говорю. В общем, загнали девиц в спальню, Макара тоже, сидим ждем. Выпиваем, опять ждем. Тут Валерка говорит: «Делать нечего, давай петь». А что нам спеть-то? Решили — будем петь «Поворот» до упора. Спели раз, второй, потом решили петь один припев. Поем, полчаса, наверное, поем, тут выходит из спальни Макар, держащийся за живот от смеха и говорит: «Если вы немедленно не прекратите петь ЭТО!!! — я никогда не кончу!» И ушел. Кончил, кстати. Правда, не сразу.
:)
На заметку тем, кто не верит в силу психики :)
Убийственную, в данном случае :)

"Возбуждение", разумеется!
 
Кстати, правильно просит. Хоть и демократично :)
Вместе с тем федеральная полиция Бельгии попросила СМИ воздержаться от публикации фотографий силовых действий в ходе антитеррористической операции. "Федеральная полиция обращается к прессе с призывом не публиковать фотографии действий полиции, проводящихся в Моленбеке, из тактических соображений и ради безопасности населения", - сообщил пресс-секретарь Федеральной полиции Бельгии Петера де Ваеле.
 
Пример поведенческой терапии ...У., наверное :)
я перенёс своё внимание на другую нашу соседку.
Это была совсем молоденькая девушка, почти ребёнок. На вид ей было не более пятнадцати лет. Светлая блондинка, такого же золотистого оттенка, как мой брат, она уже одним этим сходством завоевала мои симпатии. Я невольно смотрел на неё, пользуясь тем, что она сидела с опущенными глазами. Личико у неё было дрдое, черты правильные, лоб высокий с бугорками над бровями. "Очень музыкальна", – подумал я.
Девушка, должно быть, в первый раз обедала в вагоне-ресторане. Она прилагала все усилия, чтобы не расплескать суп с ложки, но это ей удавалось плохо.
Заметив, что я бестактно уставился на девушку, И. задал мне какой-то вопрос, желая вовлечь меня в общий разговор и освободить от моих взглядов и без того сконфуженную соседку. Он выразительно на меня посмотрел, и я понял, что в моём поведении что-то не соответствовало поведению хорошо воспитанного человека.
Оказывается, старшая дама просила меня передать ей горчицу, а я не слышал её слов. И. повторил просьбу, я совсем переконфузился, подал ей горчицу, извинился на французском же языке, вспомнив одно из наставлений брата, что хорошо воспитанные люди должны отвечать на том же языке, на каком к ним обратились.
Сумбурные мысли о том, как трудно быть хорошо воспитанным человеком, сколько для этого надо знать условностей, и в них ли сила хорошего воспитания, – промчались не в первый раз в моей голове.
И. извинился за мою рассеянность, говоря, что я перенёс тяжёлую болезнь и ещё не успел окончательно поправиться. Дама сочувственно кивала головой, приняв меня за сына И., чему я весело посмеялся, а И. объяснил, что я ему друг и дальний родственник.
Я хотел спросить, не дочь ли ей молоденькая барышня, но в это время она сама сказала...
 
...поучительно о тетках :)
тётка, кисло усмехаясь, сказала, что Лиза, как и все музыкально одарённые люди, неуравновешенна и слишком большая фантазёрка.
И. спорил с нею, доказывал, что люди одарённые вовсе не нервнобольные, а наоборот, они только тогда и могут творить, когда найдут в себе столько мужества и верности любимому искусству, что забывают о себе, о своих нервах и личном тщеславии, а в полном спокойствии и самообладании радостно несут свой талант окружающим. Тётка заявила, что для неё это слишком высокие материи, а Лиза вся превратилась в слух, глаза её загорелись, и она сказала И.:
– Как я много поняла сейчас из ваших слов. Я точно сама себе всё это не раз говорила, так мне ясны и близки ваши слова.
Видно было, что ей о многом хотелось спросить, чего нельзя было сказать о тётке. Такая любезная и кокетливо поглядывавшая на И. в начале обеда, – сейчас она едва скрывала скуку и досаду.
 
Последнее редактирование:
Наказать злую тетку, отомстить, или ?
Не смотрите с таким ужасом на свою тётку. Не думайте, что высшее благородство заключается в том, чтобы отгораживаться от тех, кого считаем злыми или даже своими врагами. Врага надо победить; но побеждают не пассивным уходом в сторону, а активной борьбой, героическим напряжением чувств и мыслей. Нельзя прожить одарённому человеку – тому, кто предназначен внести каплю своего творческого труда в труд всего человечества, – безмятежно, без бурь, страданий и борьбы с самим собою и окружающими. Вы входите теперь в жизнь. Если не сумеете сейчас найти в себе благородство и не выдать зло, причинённое вам тёткой, – то не внесёте в жизнь собственную того огромного капитала чести и сострадания, которые помогут вам создать себе и близким радостную жизнь. Не судите тётку так, как это сделал бы судья. Подумайте о скрытых в вас самой страстях. Вспомните, как часто вы горели ненавистью к ней и её сынишке, хотя он-то уж никак неповинен ни в вашем горе, ни в ваших отношениях с тётушкой. Проверьте, сколько раз вы платили тётке ещё большей грубостью, как постоянно искали случая публично её осрамить, мысленно "посадить на место". Но ни разу не мелькнуло в вас доброе чувство, хотя к прочим вы добры, и очень добры. Молодость чутка.
Думаем :)
 
Правдивая девочка..
Я не могу сказать, что я в восторге от этих идей. Ведь я действительно ненавижу свою тётку и не верю ни одному её слову. Вы и представить себе не можете, как она умеет лгать.
– А вы разве так безупречно правдивы? – тихо спросил И.
– Нет, – ответила Лиза, покраснев до корней волос. – Нет, я далеко не правдива. Но... хотя, зачем вдаваться в далёкое прошлое? Если вы говорите, – она сделала сильное ударение на "вы", – что она уедет, я вам верю. Это всё, что нам нужно.
– Нет, – снова сказал И. – Это далеко не всё, что вам нужно, чтобы быть счастливой. Вы так привыкли иметь подле живой предлог, чтобы жаловаться на свои несчастья, что создали себе привычку – вместо того, чтобы следить за собой, – следить за тёткой, выискивая в ней причины своих бед. И не замечали, что не только она, а и вы, Лиза, были мучительницей и матери, и отцу, и тётке... и самой себе.
При последних словах И. Лиза опустила голову.
– Это правда, – сказала она, подняв глаза на И.
Я не выделяю ничего, сами ищите.
Отыскали?
Вот и отлично!
 
dok34.ru (16.11.2015, 17:14) писал:
...или как сбросить валозбуждение у гетеромужчины
Я и говорю ему: «Ты пару-то осилишь?» Он, к удивлению моему, говорит: «А я никогда не пробовал». «Ну надо же когда-то начинать», — говорю. В общем, загнали девиц в спальню, Макара тоже, сидим ждем. Выпиваем, опять ждем. Тут Валерка говорит: «Делать нечего, давай петь». А что нам спеть-то? Решили — будем петь «Поворот» до упора. Спели раз, второй, потом решили петь один припев. Поем, полчаса, наверное, поем, тут выходит из спальни Макар, держащийся за живот от смеха и говорит: «Если вы немедленно не прекратите петь ЭТО!!! — я никогда не кончу!» И ушел. Кончил, кстати. Правда, не сразу.


:)
На заметку тем, кто не верит в силу психики :)
Убийственную, в данном случае :)

"Возбуждение", разумеется!
. Док, что то Вас на групповухи тянет в последнее время

А я ещё про бабушку не прочитал. А тётка и правда врёт хорошо. А я знаю что зря ищу причину неприятностей там и вообще заостряю внимание. И ещё и с матерью об этом говорю. Она соглашается, получается что мы с матерью типо одинаково думаем, спелись.

А я вообще себя потерял совсем не из-за тетки, и не из-за за матери наверное даже. Хоть инцестность может участвовать. В том смысле что я сам привязан и привязываюсь к матери и никак не разлюблю в плане как девушку её воспринимать. И сам как ребёнок опять, совсем ребёнок такой.
 
Последнее редактирование:
Нет, это не меня, а другого персонажа :)
А вот на секс под хоровую музыку его не тянуло :)
И навязчивая мелодия , то есть некая обезьяна - эффективно сбивала его возбуждение.
И будь там дебютант, новичок - он мог бы задуматься над чем?
Правильно.
Или над телом (искать импотенцию, простатит или ещё что), или над ориентацией.
Пришёл в спальню ещё один парень, задал ритм, в том числе эмоциональный - и у первого начало получаться...
Какие выводы можно делать, скоропалительные?
То ли гей*, то ли би.
А проблема - в обезьянистой мелодии..
 
Теперь про тетку.
Я, как обычно, привожу не всю книжку, а лишь цитаты. Которые могут привлекать внимание.
Увидите своё решение ...и задачу тоже - значит есть хорошая подсказка, и Вам не нужен в этом случае врач для работы над собой.
Не увидите...тогда как обычно :)
К доктору, очному или заочному. Который скажет то же, что И.
И в связи с рядом причин - выбор будет тот же, что и в книге. Продолжать системные взаимные страдания и ненависть, или идти другим путём.

Доброе утро!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху