Любопытные люди

..отношение к режиму дня, в норме :)
Пора отыскать в ящике с медикаментами снотворное.
-----------_------------
Из чего они делают снотворное?! Уже середина дня.
После двух чашек марсианского кофе я немного проснулся. Больше я к этим таблеткам не притронусь. Похоже, сегодня утром поработать мне не удастся.
 
Цитата:
У меня кончились кофеиновые таблетки. Больше не будет марсианского кофе.
Поэтому сегодня я проснулся с некоторым трудом, и у меня быстро началась ужасная головная боль. Есть один плюс жизни в роскошном марсианском особняке: доступ к чистому кислороду. Почему-то высокий уровень O 2помогает справиться с большинством головных болей. Понятия не имею, в чем тут дело. Плевать.
Главное, что мне не придется страдать.
Оставлю без спойлера.
Двум категориям людей :)
Первая - кофеманы. Зависимые от кофеина..
Вторая - обладатели остеохондроза шейного отдела. Голове которых не хватает кислорода..но они день за днём, год за годом просто гонят кровь под давлением в свою голову, чтобы "не приходилось страдать"..
Этот подход в корне отличается от моего, направленного на излечение причин болезни или состояния.
 
Хороший человек, задумался над истинностью своих базовых представлений.
В свой первый рабочий день кандидата в астронавты я столкнулся с двумя вещами, с которыми еще не сталкивался никогда в жизни: выбирать, что надеть на работу и работать с женщинами. <...> И если вопрос, что надеть, вызывал у меня простое недоумение, то женщины-коллеги для меня были как из другой галактики. Я рассматривал женщин только как сексуальные объекты - непреднамеренное следствие двенадцати лет обучения в католических школах. Священники и монахини вбили в меня идею, что женщины тождественны сексу, а секс означал вечные муки в аду. Девочки никогда не обсуждались в ином контексте. О них никогда не говорили, как о людях, которые могут мечтать. Не говорилось о женщинах-врачах, женщинах-ученых, женщинах-астронавтах. О женщинах говорили только как о "причинах греха". Единственное, что я подростком знал о женщинах - это то, что прямая дорога в ад лежит у них между ног. А их груди познакомят тебя с Вельзевулом. Даже фантазии об их грудях и других частях тела (смертный грех "нечистоты помыслов") отправят тебя прямо в ад. Только в браке правила менялись. Там секс становился нормой - для продолжения рода. Замужем женщина достигала своего высшего жизненного статуса - зачинать и рожать детей. "Главная цель брака - рождение детей" - такова была догма в учебнике "Курс брака" 1963 года моей жены, закончившей школу Святой Марии.
Этот же учебник содержал урок "мужской и женской психологии" с таблицей характеристик. "Мужчины больше реалисты, женщины - идеалисты. Мужчины более эмоционально стабильны, женщины эмоционально слабее. Мужчина любит свою работу, женщина любит своего мужчину". И, моя самая любимая, "Мужчины чаще правы, женщины чаще неправы".
Я настолько полно воспринял эти извращенные сексистские утверждения, что в старших классах написал сочинение, о том, что женщинам надо запретить поступать в колледж. Я получил "отлично". Я оказался хорошим учеником.
Хорошо видно, чем вуаль отличается от мировоззрения :)
Ничем, почти :)
Она не видна, даже если вводит в заблуждение и мешает идти нужной дорогой..

Цитата:
Офицерский корпус ВВС США, куда я попал в 1967 году, был полностью мужской организацией. Я не видел ни одной женщины-летчика. Пятничными вечерами в клубе нас развлекали стриптизерши. Военные летчики рассматривали женщин только как "приемные гнезда". Любой, кто говорил иначе, должно быть, собирался баллотироваться в Конгресс. Женщины могут быть с Венеры, нормальные мужчины с Марса, но военные летчики происходят с планеты Задержка Развития.
 
Это - реал. А многие люди знают о другом поле лишь теоретически.. И или презирают его, или мечтают стать таким. Теоретики..с Задержкой Развития.
Поначалу выбор слов Маллейна в общении с женщинами не отличался от того, что он бы использовал в мужском коллективе. Но среди шести женщин восьмого отряда астронавтов были и феминистки. Неосторожная шутка с упоминанием слова "сиськи" в присутствии Салли Райд привела к тому, что она не разговаривала с ним больше, чем это было необходимо по работе, лет десять. Маллейн не был одинок в своей отсталости - другие астронавты, бывшие военные летчики, устраивали идиотские розыгрыши и придумывали шутки, которые не хочется переводить. Но работа вместе с гражданскими и женщинами была поучительной - эти люди могли не знать, как пить горящий коктейль, но они оказались не слабее духом, и хорошо делали свою работу. В конце книги Майк прямо пишет:

Без всяких сомнений, опыт работы в NASA больше всего изменил мою личность в области отношения к женщинам. Я осознал, что они - такие же люди с мечтами и амбициями, и им нужна только возможность, чтобы доказать, на что они способны. И женщины восьмого набора астронавтов справились. Смотреть на то, как беременная на девятом месяце Маргарет Седдон пилотирует симулятор шаттла, выполняя одну за одной безупречные посадки, было для меня уроком их компетентности. Смотреть трансляцию из космоса, где она выполняет незапланированную и опасную операцию манипулятором шаттла для того, чтобы включить неисправный спутник, было уроком. Знать, что это Джуди могла включить дыхательный аппарат Майка Смита в том аду, в который превратился "Челленджер", было уроком. Постоянно показывая свой профессионализм, умение и храбрость, женщины-астронавты восьмого набора отвели Майка Маллейна обратно в школу и изменили его.
 
Цитата:
Есть люди, которые могут быть космонавтами. Их пол имеет значение для конкретных физиологических вопросов или специалистов уровня ИМБП РАН. Есть люди, которые не могут быть космонавтами, из-за слабого здоровья, психики или дурного характера. И пол тут не важен.
Собственно это имеет смысл запомнить :)
Всем ;)
 
Так общаются люди в реале :)
пообещала Льюис. — Помни, тебя ждут сильные перегрузки. Если потеряешь сознание, ничего страшного. Ты в руках Мартинеза.
— Скажите этому придурку, чтобы не делал бочек.
— Принято, МВА, — отозвалась Льюис.
И не обижаются!
Это даже не пинки, просто общение близких людей.
Информация для инопланетян!
 
Цитата:
Она поцеловала его в шлем, потом смущенно отвернулась.
— Это было глупо. Никому не говори, что я так поступила.
— Никому не говори, что мне понравилось, — улыбнулся Бек.
 
Все могут визжать как девчонка. Это такое выражение :) не одни девчонки могут это!
Если бы это был фильм, все столпились бы в шлюзе и хлопали друг друга по плечам. Но получилось несколько иначе.
При взлете МВА я сломал два ребра. Они постоянно болели, но настоящая агония началась, когда Фогель затащил нас в шлюз. Я не хотел отвлекать людей, которые пытались спасти мне жизнь, поэтому выключил микрофон и визжал, как девчонка.
Это правда. В космосе никто не услышит, что ты визжишь, как девчонка.
 
Отношения между близкими, норма
— Ты мудра не по годам, юная дочь, — сказал я.
— Кто-то же должен компенсировать твой маразм, девяностолетний папаня.
Она бегом устремилась обратно к дому. Варвар потрусил за ней.
— Никакого почтения, — пожаловался я Джейн. —
Это не пинки, это иное, подчеркну!
 
Для Уилбура на заметку ;)
На него я не смотрел. За несколько минувших дней я успел возненавидеть его хорошо поставленный приторный голос и телегеничную внешность красавчика.
— Да, конечно! — ни на секунду не задумавшись, воскликнул Джанн. —
И другим всем тоже, разумеется.
Часто красота кажется\считается бонусом.
Но именно так могут реагировать люди одного пола. Женщины, впрочем, не лучше мужчин ;) в этом плане.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху