Любопытные люди

Да, так бывает со всеми. Но в норме после выпускания пара приходит новый этап, конструктивный
Эх… ну ладно. Я выпустил пар и теперь должен придумать, как выжить. Снова. Ладно, посмотрим, что можно сделать…
Но у многих - вместо конструктива продолжается решение их психологических проблем. Например - обвинение уродов, пославших сюда, уродов, устроивших это,..
 
Цитата:
В общем, я справился бы и со льдом. Просто к вашему сведению.
Верю :)
У приличного инженера будет минимум три метода решения неразрешимой задачи.
Да, они не идеальны.
Но работают же :)
 
Цитата:
Однако все это подождет. Я не спал больше суток. Непосредственная опасность мне не грозит, так что я отправляюсь на боковую.
Кто осилит такое поведение, кто сможет выкинуть _навязчивую мысль_ из головы?
Вот и будем стараться ;)
 
Понедельник начинается в субботу :)
— Отлично! — улыбнулся Рич. — С этого момента я в отпуске.
— Разумеется, — ответил Майк. — Иди домой. Отдохни.
— Э нет, домой я не пойду, — возразил Рич, возвращаясь к своим расчетам.
Майк потер глаза.
— Ладно, как хочешь. Насчет тех спутниковых орбит…
— Я в отпуске, — сказал Рич, не поднимая глаз.
Наши люди :)
 
Цитата:
[08.31] УОТНИ: Отлично! Я устал сидеть без толку на заднице. Мне здесь торчать еще много лет. Могу с тем же успехом приносить пользу.
Тоже герой Понедельника, несомненно.
 
Цитата:
Я не сдаюсь. Просто просчитываю все варианты. Только и всего.
Да. Реалист так и делает.
Вместо мифичного оптимизма или мифичного же пессимизма.
Даже если мифы кажутся такими реальными..
 
Цитата:
— Что лишь очередной раз доказывает — любовь к науке одинакова во всех культурах, — сказал Тедди.
Го Мин кивнул.
— Мои люди особенно отметили трудовую дисциплину вашего сотрудника Митча Хендерсона. Он в высшей степени предан делу.
— Он заноза в заднице, — ответил Тедди.
Су Бинь помедлил, но перевел его слова.
Го Мин рассмеялся.
 Вы можете так говорить, — сказал он. — А я — нет.
Разные культуры определяют разное поведение, но это видно лишь при касании или столкновении культур!
 
Трудновоспитуемый...или воспитатели тоже не очень? Или?
Я раньше не знал, что такое трудновоспитуемый ребенок. Пока не познакомился с Димой. Это был эталон такого типа детей. Недосягаемый образец для «трудных» подростков и, в принципе, невозможный.

Вкратце приведу некоторые его выходки и последующие наказания, о которых потом рассказывал чудом выживший Дима:
- поджег коню хвост. Бедное животное разодрало себе все бока от страха (раны гноились потом, мухи да слепни жрали), затоптало насмерть собаку, и чуть не лягнула деда. Увернулся старик чудом. Он выжил для того, что бы рассказать внуку, что так делать нельзя. Схватил полено, которое валялось перед сараем, каким-то невероятным образом нашел место, где спрятался Дима и начал его бить… По голове, по спине, ногам, своими ногами помогая… Матерясь при этом, как пьяный матрос;
- накидал карбида во все бочки с водой. Колодец был один на всю деревню, и вода набиралась для полива заблаговременно. Процесс был нелегкий, для стариков тем более. Дождей давно не было. А тут – карбид… Опять дед взвинчивается до предела, опять полено или палка, опять избиение, маты;
Много случаев, все не вспомню. Но важно другое – все избиения были напрасны в плане воспитания... Димка убегал из дома, жил на сеновалах друзей, питался, чем попало, и у кого попало… Дед потом после суток ожиданий, рыскал по окрестностям с черенком от лопаты… Жуткая семейка!
И вот сейчас…
-Выродок! Блядина! – донеслись крики со стороны третьего поселка.
Вовка побежал к себе во двор, чтобы оттуда наблюдать за гоном Димки. Я спрыгнул с подоконника в дом:
- Гриша, Сенька! Побежали к Вовке на двор. Оттуда видно, как Зохар Димку гоняет.
- Что мы не видели? – вопрос Гришки был вполне уместен. – Через день это происходит...
- Вовка кричит, что там вообще что-то с чем-то…
Тут в окно влезает Дима. В крови, грязный и в одних шортах.
- Спасите! Спасите! Не говорите никому, что я тут! Дед меня убьет… др, на коне гнался за мной.… Еле ушел.… Спрячьте меня до вечера.
Он лежал на полу и громко дышал.… Мы онемели от такого развития событий.
- Пацаны! Пустите меня! – Вовка кричал с улицы. - Гришка! Подтяните меня к себе!
Помогли Вовке забраться. Теперь мы все сидели вокруг лежащего Димы и ждали объяснений.
- Я видел, как Зохар хлестал его пугой! – Вовка начал первый.
- Пацаны с города привезли пороха, - отдышавшись, начал Димка. – Много. В трубочках такой, желтый… Сначала мы его просто в костер кидали, он красиво сгорал и искрился. Надоело. Я нашел кастрюлю старую, насыпал туда пороха, присыпал свердр ерундой всякой, чтоб замаскировать, крышкой закрыл, замотал плотно. Думал, спрячу куда-нибудь. До лучших времен… Засунул в печку. А куда еще? Лето ж на дворе, никто топить не будет! А тут бабка чего-то надумала сегодня, начала шаманить с огнем.… Шарахнуло конкретно так… Трещина толщиной с руку пошла по печке, штукатурка обвалилась много… Дед залетел на звук и сразу мне по морде. Я психанул, схватил кочергу и дал ему по ноге и выскочил из дома. Он за мной на коне скакал! По оврагам гонял, пугой хлестал …
- Титовна! – раздался зычный бас Зохара. – Титовна! Выгляни в окно!
Мы замерли. Так все в деревне звали нашу бабушку Лиду.
Окно на улицу было в большой комнате, в которой сидели все мы. Но баба предпочла выйти к калитке. Пронесло!
- Что надо-то? – через несколько минут тишины донеслось с улицы.
- Мой внук мимо не пробегал! – Зохар спрашивал конкретно.
- Димка что ли? Не было, а что? Небось, натворил опять что?
- Натворил внучек. Натворил.… Полдома взорвал! Бабка при смерти лежит… Печку перекладывать придется.… Убью гадёныша! Н-но пошла!! – стук копыт стал удаляться.
- Слышали? – Димка посмотрел на нас всех. – Мне домой нельзя. Меня убьют…
- Что будем делать тогда? – я решил распланировать день. – Может, на ферму сходим, там самострел лежит, постреляем…
Привлеку внимание к выделенному, и к реакции собеседников на рассказ Димки.
 
..некоторые замалчивают свои эмоции, ярость, обиду. а некоторые наоборот, приговаривают и находят взаимопонимание!
— Итак, — сказал Мартинез, — ты в ярости.
— Догадался? — спросила Марисса. — Я пыталась это скрыть.
— Мы вместе с тех пор, как нам исполнилось пятнадцать. Я знаю, когда ты в ярости.
— Ты вызвался продлить миссию на пятьсот тридцать три дня, — ответила она. — Идиот.
— Точно, — сказал Мартинез. — Я догадался, что причина в этом.
— Твой сын уже будет ходить в детский сад, когда ты вернешься. У него не останется никаких воспоминаний о тебе.
— Знаю.
— Мне придется провести еще пятьсот тридцать три дня без секса!
— Мне тоже, — сказал он, защищаясь.
— И я постоянно волнуюсь за тебя, — закончила она.
— Да, — сказал он. — Прости.
Она сделала глубокий вдох.
— Мы это переживем.
— Да, переживем, — согласился он.
Про вариант надуться и хлопнуть дверью я не упоминаю, по понятной причине - его все и так знают, увы :)
 
Отец и дочь :)
— Меня не «заставили», отец. Я сама вызвалась.
— Почему ты поступаешь так со своей матерью? — спросил он.
— Прости, — пробормотала Йоханссен. — Уотни — мой товарищ. Я не могла просто бросить его умирать.
Он вздохнул:
— Жаль, что мы не воспитали тебя более эгоистичной.
Она тихо усмехнулась.
— И как я оказался в этой ситуации? Я, районный менеджер фабрики по производству салфеток. Почему моя дочь в космосе?
Йоханссен пожала плечами.
— У тебя всегда был научный склад ума, — сказал он. — Просто потрясающе! Круглая отличница. Общалась с ботаниками, слишком пугливыми, чтобы на что-то решиться. Никакой агрессии. Ты была мечтой любого отца.
— Спасибо, папа, я…
— Но потом ты села на гигантскую бомбу, которая закинула тебя на Марс. В прямом смысле слова.
— Технически ракета-носитель только доставила меня на орбиту, — поправила она. — На Марс я прилетела при помощи атомного ионного двигателя.
— Еще лучше!
— Отец, со мной все будет в порядке. Скажи маме, что все обойдется.
— А толку? — возразил он. — Она себе места не найдет, пока ты не вернешься домой.
— Я знаю, — пробормотала Йоханссен. — Но…
— Что? Что — но?
— Я не умру. Правда. Даже если все пойдет не так.
Выделил короткую ключевую фразу.

Но в целом люди хорошие и легко узнаваемые ;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху