Лёва.. просто Лёва)

Вспоминали и вспоминают :)
 
Мне нравится Клейн, но далеко не со всем здесь можно согласиться...
 
"Основная проблема дискуссий о гомосексуальности в сети Интернет заключается в том, что они сильно серьезны" - В.И. Ленин.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
"Основная проблема дискуссий о гомосексуальности в сети Интернет заключается в том, что они сильно серьезны" - В.И. Ленин.
Ленин перевернулся)))
 
Лева, ты же больше гуманитарий, не технарь? То есть больше социальными, философскими, этическими аспектами гс интересуешься?

Я сейчас склоняюсь к выводу, что с "технической", биологической точки зрения гс, как и все секс. особенности - вообще ни о чем. Ну 20 - 30 % генетический фактор по последним научным данным - это ерунда, в курении генетический фактор и то выше: 40-50 %. Гс - просто небольшая вариация сексуальности, которая возможна в силу пластичности социального мозга приматов, и в особенности человека. У приматов же гс - это норма. Просто "гуманитарии" раздули из нее проблему. Ничего удивительного: раньше и за другую веру убивали. То есть человеческий социум может маленькое отличие сделать огромным, а большое игнорировать.
 
Последнее редактирование:
Кирюш, я ваще ни разу не технарь и не естественник) Ты прав. В силу проф интересов меня эти аспекты интересуют, главным образом. Но современные культурантропологические и философские работы обычно отталкиваеются от естественнонаучных данных в области изучения г/с. Тем более что их не так уж и много

Я тоже раньше большое значение придавал биологической обусловленности г/с. Сейчас мое мнение меняется примерно синхронно с твоим
 
Последнее редактирование:
Согласен с представлением о "небольшой вариацией сексуальности", и добавлю лишь напоминание, что у сексуальности много функций, в том числе лишь косвенно относящихся к сексу.
Вопросы принятия, материального обеспечения, отделения от родителей, освобождения, власти или перекладывания ответственности, и видимо масса других - могут решаться сексуальными методами, как наиболее легкими и удобными для многих людей. Тоже необходимо учитывать.
 
dok34.ru () писал:
Согласен с представлением о "небольшой вариацией сексуальности", и добавлю лишь напоминание, что у сексуальности много функций, в том числе лишь косвенно относящихся к сексу.
Вопросы принятия, материального обеспечения, отделения от родителей, освобождения, власти или перекладывания ответственности, и видимо масса других - могут решаться сексуальными методами, как наиболее легкими и удобными для многих людей. Тоже необходимо учитывать.
Тоже согласен. Причем очень часто люди могут совсем не осознавать как они используют свою сексуальность для решения этих вопросов.
 
Лёва () писал:
"Основная проблема дискуссий о гомосексуальности в сети Интернет заключается в том, что они сильно серьезны" - В.И. Ленин.
Ленин перевернулся)))[/QUOTE]
А я знал, я верил - Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху