• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тут, рядышком 🙂
И по работе три здания - памятники архитектуры.
 
http://leninskcrb.ucoz.ru/123/Untitled.FR12.pdf
Это сделал...проблема в подписании 🙂
Выборы и ЧМ - резко изменили мою жизнь 🙂
Ладно, я тьфу*3 пока.
Лавирую :))
 
Всегда смешили такие "крутые" показушки: положат на человека глыбу и кувалдой разбивают.
Неграмотному в физике зрителю невдомёк, что чем больше масса глыбы, тем меньше силы от удара доходит до тела человека
smiley.gif


Как и кровать из гвоздей. Что страшнее 100 гвоздей или 500? А я могу и на тыщщщю лечь
.
 
  • Like
Реакции: vito
Ну может если ей не морочить голову и сразу сказать "Ань, ну я даже не гетеро. Нафига мне путешествие на Афон то предлагать???" тогда бы и получился другой разговор.
Верно?
Вспомнил анек, где дядька пошел за утюгом к соседке, и пока шел - в голове такой диалог получился, что он заорал на соседку, мол пошла ты подальше со своим утюгом!
..собственно это не совсем юмор 🙂
 
Канадские ученые считают, что стойкая клиническая депрессия приводит к воспалениям и, как следствие, изменениям в мозге.

4d95-5295ea-a38c57.jpg


В настоящее время клиническая депрессия лечится почти одинаково, независимо от того, испытывал ли пациент ее короткое время или в течение многих лет. Однако, по данным Центра наркологии и психического здоровья при Университете Торонто, это, возможно, неправильный метод терапии, поскольку новое исследование показало, что долгосрочная депрессия физически изменяет мозг.

С помощью позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) ученые исследовали мозг 25 человек с более чем 10-летней депрессией, 25 – с менее чем 10 годами заболевания и контрольной группы из 30 человек без депрессии. Пациенты из первых двух групп либо не принимали никаких лекарств вообще, либо находились на стабильной дозе лекарства в течение как минимум четырех недель до сканирования (то есть воздействие никаких новых препаратов не могло помешать получить ясную картину).

Установлено, что по сравнению с теми, кто страдал депрессией менее 10 лет, люди, которые были подвержены заболеванию уже более 10 лет, имели примерно на 30 процентов более высокий уровень транслокаторного белка (TSPO) – биомаркера воспаления головного мозга, продуцируемого иммунными клетками.

«Обширное воспаление в мозге является реакцией мозга на дегенеративные заболевания, такие как болезнь Альцгей*мера или Паркинсона», — говорит ведущий ученый исследования Джеф Майер. Хотя депрессия не считается дегенеративным заболеванием, однако, по словам Майера, результаты исследования демонстрируют, что развитие депрессии происходит по аналогии с болезнью Альцгей*мера — она проходит различные стадии, которые требуют разного подхода к лечению.

Атрофические (дегенеративные) заболевания головного мозга – ряд эндогенно-органических заболеваний: слабоумие, болезнь Альцгей*мера, болезнь Пика, хорея Гентингтона, болезнь Паркинсона и некоторые более редкие заболевания. Они характеризуются постепенной и неуклонно прогрессирующей гибелью нейронов, причины которой остаются до конца не раскрытыми.

В настоящее время специалисты изучают воздействие противовоспалительных препаратов на пациентов с депрессивными расстройствами в поздней стадии
 
Смотрим сейчас в записи Когда все дома, учебная.
И отношения в семье между нищетой и бедностью 🙂
И отношения разных поколений, и между артистичными супругами. И верность профессии 🙂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху