• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Kirill89_3 писал:
Меня многое что трогает. И кайфа я много испытывал всегда. Но фишка в том, что он не привязан к соц. среде. Я про это. Про корреляцию между состоянием окружающей действительности и психологическим состоянием.
А зачем ей _обязательно_ трогать?
Я наслаждаюсь солнцем или дождём независимо от социального строя 🙂
И своим телом - тоже. Даже при наличии болезни , скажем слепоты.
Что тут плохого?
 
Я не знаю, как Введенский нашел у парафиликов низкий уровень корреляции, о которой я говорю. Не знаю, важно ли это. Но мне кажется, что важно...Понятно, что если человек слепой, то у него уровень корреляции между состоянием среды и психическим состоянием низкий: визуальные стимулы не будут влиять на его состояние. А при парафилиях почему низкий? Одна и та же картинка с детства крутится, один и те же фантазии и в дождь и в снег, и зимой, и летом ?🙂 Да вроде бы уже не крутится у меня. Так что об автоматизме говорить уже нельзя.
 
Последнее редактирование:

Хорошая книга, трудная - но весьма искренняя. Имхо.
Спасибо!
 
Kirill89_3 () писал:
Я не знаю, как Введенский нашел у парафиликов низкий уровень корреляции, о которой я говорю. Не знаю, важно ли это. Но мне кажется, что важно...Понятно, что если человек слепой, то у него уровень корреляции между состоянием среды и психическим состоянием низкий: визуальные стимулы не будут влиять на его состояние. А при парафилиях почему низкий? Одна и та же картинка с детства крутится, один и те же фантазии и в дождь и в снег, и зимой, и летом ?🙂 Да вроде бы уже не крутится у меня. Так что об автоматизме говорить уже нельзя.
Слепой..имхо нет. У него огромная корреляция 🙂
Первое - у них развивается слух и прочее осязание. И очень острое 🙂
Второе.
Вот работал сегодня со слепой женщиной. СД, ангионейропатия. Она - с поводырем , сопровождающей. Будет плевать на социум - останется без поводыря..
То есть зависимость от социума у слепых растёт.
 
Цитата:
Я без того настроен скептически, а слова типа «листовка» пробуждают во мне еще большее недоверие. Сразу вижу перед собой людей, чей мир вращается вокруг увлечений, которым они решили посвятить жизнь и в которые решили втянуть остальное человечество — например, с помощью «листовок», которые они распространяют.

— Тебе подходит? Или не очень?

Не очень — в том смысле, что я не очень интересуюсь джиу-джитсу. Что отец записал меня на тренировку, не спросив у меня. Неохота объяснять такие вещи незнакомому человеку, да и знакомому тоже. Если папаша нагло записывает семилетку без его ведома в футбольную секцию — это еще можно понять. Но шестнадцатилетнего сына? Позор какой-то — и для меня, и для него.

— Ты меня слышишь?

К тому же у меня появилось ощущение, что если этот фанат джиу-джитсу вообразит, будто кто-то заинтересовался его единоборством, то пиши пропало — будет наседать до последнего, возражать бесполезно.

— Да, просто думаю, подходит ли время. Наверное, подходит.

Какая разница. Просто не приду, и все. Остальное — не моя забота.
Да, так и делают..
Даже тогда, когда переключение необходимо.
Единственное - вести за руку. Или чтобы это сделал реал. Лучше наводнение, чем такое существование - зачастую 🙂
 
У слепых, кстати, нет альфа-ритма почему-то (имею в виду ЭЭГ ритмы: альма, бетта, гамма и т.д.). И что у них делает затылочная кора? Эти вычислительные мощи чем-то другим у них, видимо, занимаются. Я читал, точно не скажу.

Цитата:
Вот работал сегодня со слепой женщиной. СД, ангионейропатия. Она - с поводырем , сопровождающей. Будет плевать на социум - останется без поводыря..
Ну, я бы так не сказал 🙂 Социум сложнее, чем вы пишите иногда нарочито. 🙂 Вы же знаете, что многие будут помогать, даже если к ним плохо относятся. Не только же вы один такой метафизик, который помогает людям, даже если они к вам плохо относятся, с предубеждением.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Чувство нереальности отделяет меня от происходящего вокруг, как фильтр. Издалека доносится голос Буссе: он рассказывает нам о ритуалах, объясняет, что самые опытные стоят справа, что носки у всех должны быть на одной линии. Словно издали вижу, как некоторые убегают в раздевалку, чтобы снять часы, украшения, а кому-то приходится заклеить скотчем пирсинг, который невозможно вынуть. Я вижу, что в зале много людей без белых костюмов и что почти половина — девушки. Потом Буссе выкрикивает какие-то непонятные слова — наверное на японском. Все выглядит ужасно странно, и нам приходится садиться, кланяться, вставать, снова кланяться. И я не понимаю, есть ли на земле место, где мне сейчас хотелось бы оказаться.
 
Kirill89_3 писал:
Ну, я бы так не сказал 🙂 Социум сложнее, чем вы пишите иногда нарочито. 🙂 Вы же знаете, что многие будут помогать, даже если к ним плохо относятся. Не только же вы один такой метафизик, который помогает людям, даже если они к вам плохо относятся, с предубеждением.
Сложнее 🙂
Я упрощаю для наглядности принципа.
Тем более, что или близкие найдутся, или сердобольные, или те кому это требуется.
Но это ведь снова система, социум, пусть и микро 🙂

День триффидов. Есть книжка про Армагеддон слепоты 🙂
Задумчивая, кстати.
 
Цитата:
девушку.

У нее зеленый пояс, зовут ее Юлией. Она кланяется мне, я кланяюсь в ответ. Выходит как-то по-дурацки, но я рад оказаться в паре с опытным человеком. Мы по-прежнему должны держаться за рукава друг друга и прыгать, но теперь уже поочередно поднимая то левую, то правую ногу, тоже в такт. Девушка все время смотрит мне прямо в глаза. Судя по ее сосредоточенности и зеленому поясу, именно так и надо делать, поэтому я тоже стараюсь прыгать, не отводя взгляда. Глаза у нее каре-зеленые или зелено-карие, сложно сказать точно. И я понимаю, что за последние несколько дней прикоснулся уже к двум девчонкам: к той светленькой малявке и теперь вот к Юлии — и что в последний раз такое было на дискотеке в шестом классе. Я совсем не понимаю, почему мы должны тут прыгать, но через некоторое время, когда у нас начинает получаться и мы поднимаем ноги поочередно и в такт, а я сосредоточенно удерживаю ее взгляд, приходит какое-то облегчение. Как будто это упражнение, пусть и дурацкое,Цитата:
освобождает от необходимости думать: просто делай то, что велено, просто выполняй указание
.
Телеска, элементы. Помогает, да.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху