• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тест, проверка тестовая - без капчи.
ВРоде работает.
 
он всех достал... Меня - конкретно. Представляете, что выходит, если к вопросам веры (!) подходить с канцелярскими счетами в руках и сводом Римского Права? Бесконечная говорильня... Упражнения в казуистике.
...иногда- возникает зависть к другой нации (упомянутой в Библии, в отличие от твоей) или к другому полу (упомянутому более хвалебно...для данной культуры, данного микро/макро-социума).
 
 
Бывший работник МЧС, на эту тему много интересного рассказывал. Например, как, по горячим следам на месте ЧП, определить - бушевала там настоящая паника или люди разбегались, оставаясь в здравом уме? От знания такого факта очень многое зависит, особенно, если свидетелей не сыскать. Так вот, в местах массового скопления людей, вернейшим признаком паники - является валяющаяся там и сям женская обувь на высоком каблуке. По настоящему испуганная женщина, в первую очередь, выпрыгивает из модной обувки и спасается босиком... И наоборот, если потерпевшая уверяет, что "совсем потеряла голову от страха", а сама, при этом, бодро вышагивает на шпильках - доверять её словам не следует.
Примерно так.
У спецов - много таких...тестов.
 
Ну, и уставилась на него, не меняя выражения лица, как на свежую котлету. А что? Так меня папа, совсем маленькую, учил кота взглядом укрощать. Хороший у нас тогда жил кот. Один из первых в поселке. Мышелов. Жалко, шкодливый до ужаса... Маму - снисходительно терпел. Меня - в упор не видел. А папу - уважал. Всего одного раза хватило... Помню, мы ужинали. И только хвостатый прицелился со стола кусочек стянуть, а папа его за шкирку хвать! Тряхнул, животное всем телом обвисло. Поднес к лицу и молча сделал выражение - "Какой вкусный, сейчас тебя съем!". Вот как у меня, сейчас. Это нетрудно, просто надо вместо кота четко представить своё самое любимое блюдо (по-настоящему, как наяву) и оно само появляется. Мама так не умеет. А я - смогла! Говорят, ещё полезно пошипеть, но и того хватило. Несчастный зверь потом с неделю от меня везде прятался. "Удав Каа" прятаться не стал... Больше минуты играл со мною в гляделки и, наконец, выдал в пространство, по прежнему не отводя взгляда: - Aetas parentum pejor avis tulit nos nequiores (поколение отцов, что држе дедовского, породило нас, еще негоднее), - пришлось рассмеяться. Тяжело человеку с пресмыкающимися взглядами бодаться. Или это комплимент? Вот тебе и галантность, в холодный пот бросило... - Quod non licet feminis, aeque non licet viris. (что не позволено женщинам, то не позволено и мужчинам)! - к чему иезуит припомнил нам формулу римского права, равняющую мужчин и женщин в бракоразводном процессе - тайна. Но, обстановка разрядилась.
Выделил, принципиальное, для одного из форумчан.
 
Кальвинизм отрицает возможность церкви спасать людей - "Бог - творец и абсолютный правитель мира, всё в мире происходит по его воле. Все события на Земле, жизнь каждого человека подчинены законам бога и зависят только от него. Человек не может какими-либо действиями, поступками или помыслами изменить то, что ему предначертано или заслужить спасение лично. Каждый грешен с рождения. Бог сам выбирает людей, предназначенных им к спасению. Однако, всякий должен стремится исправить свою греховную сущность и веруя в Бога - вправе надеяться на спасение. Спасение индивидуально и дается "по вере". Не исповедующие христианство (тем более не крещеные) - спасены не будут". Могу предположить, что жесткость описанной религиозной доктрины глубоко противна натуре опытного политика.
Тоже вариант 🙂
 
Что за дверцей у этого доброго человека?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху