• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сомнение оправданное , но , возможно необоснованное . Я вот , аналоговым осциллографом до сих пор пользуюсь (С1-125) , считаю , что если "Внимательно приглядеться в луч " - можно увидеть много нюансов . С другой стороны - Цифровые , можно запомнить - потом разглядеть .Но потеряна аналоговая часть сигнала , всё уже в дискреты переведено . А для вычтехники прелестно - можно сразу цЫфирьки в Посылках дешифровать ,хоть I2C, хоть UART... и т.д... Всё относительно ...

В "цифре" гораздо удобнее, если обработку сложных сигналов в "реал-тайме" сразу надо "процессить" в "батарею функций" с готовыми переходами "по веткам" матрицы принятия решений. Если "сырой" сигнал наблюдаешь, то "аналог" может быть для некоторых "чувственных особ" гораздо лучше. Но они - "чувственные", технику по западр чуют, им аналоговые вещи гораздо лучше для восприятия, они - единое целое с машиной - мозги и душа! Я за своим отцом в детстве наблюдал, как он японские магнитофоны ремонтировал без схем на них... Вот уж "колдовство" было! Батя мой "електронику" душой чувствовал. На уровне подсознания. Только "щупами" тыкал по всей плате, да на осцилографы смотрел и на всякие "прибамбасы" со стрелочками и неоновыми цифровыми лампами, подкрутит что-то тоненькой отвёрткой на плате, потыкает щупами, посмотрит на "пики" и циферки - и всё! Мёртвый японский магнитофон от "Сони" или "Шарпа" оживал! Но аппаратура у него, конечно, была хорошая! С завода. Ему разрешали дома иметь очень дорогую аппаратуру с завода... Иногда по 50-100 рублей (тех ещё советских) за выходные делал "налево", чиня "бытовудр" для моряков торгового флота, которые японскую аудиотехнику везли, покупая её частенько в "сэконд-хэнде" по дешёвке. Вот и умирала она ещё по-пути до дома в рейсе. Батя её оживлял, даже не имея принципиальных схем на неё. Иногда даже что-то выпаивал и выбрасывал, говоря "это нафиг вообще нужно? и так работать будет!" Для меня это в детском возрасте было таинством и каким-то волшебством. Я просто молча сидел рядом и смотрел, боясь даже чихнуть.
lipsrsealed.gif
Личное по железкам, но для всех по отношению сын-отец.
И вопрос про ...наследуемость интереса к технике😉
 
Весы
Вроде все понятно?🙂
Хотя не так и просто- совершать именно ...чисто добрые поступки.
Незнайку все помнят, с его волшебной палочкой?...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху