• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Патриотически-парафильное🙂
В левом нижнем углу гетеро 🙂
Хмм... Почему то сразу вспомнилось про интервенцию 1918-1921 годов.

Атакующий всадник в самом центре картины мне показался американцем, а убегающий перепуганный солдат, у которого одна рука закреплена повязкой, а вторая вытянута вперед-вчерашним крестьянином, который еще недавно жил себе в РИ и славил царя, а теперь его призвали воевать с интервентами, т. е. вероятно, с более подготовленным и сильным противником.
 
Хмм... Почему то сразу вспомнилось про интервенцию 1918-1921 годов.

Атакующий всадник в самом центре картины мне показался американцем, а убегающий перепуганный солдат, у которого одна рука закреплена повязкой, а вторая вытянута вперед-вчерашним крестьянином, который еще недавно жил себе в РИ и славил царя, а теперь его призвали воевать с интервентами, т. е. вероятно, с более подготовленным и сильным противником.
Да, такие картины видимо достаточно стереотипны.
Я привлёк внимание к ..нетрадицонному.

Ну, привыкли люди к Дао (дадао).
Детство, как ни крути 🙂
И на пулемёты с голым клинком летят...ну и с парой гранат 🙂
Патриотично, короче, воспевают этот подход.
...а рядом - люди учатся владеть пулемётиками :))
Даже если это очень сложно и не у всех сразу получается..
 
Сегодняшние Когда все дома - - нетрадиционные.
Не актёры, меньше демонстративности.
Много пластов ,полезных ,имхо.

Плюс к этому - секция с детьми - семья, со стандартными стереотипами, форумчан они уже могут улыбнуть...и навести на мысли 😉

"Мальчик быть мощным" - "а девочка, сестра?" - "Слабая!"
🙂
Дети озвучивают знакомые многим мифы.
 
Прошлая неделя, Намибия от Крылова. Химба, любопытно для гендерно-уверенных людей 😉
 
Да, такие картины видимо достаточно стереотипны.
Да. 🙂
Вообще, хорошие картины-яркие, запоминающиеся, в общем то понятные любому. В них есть какая то своя "изюминка". 🙂


Ну, привыкли люди к Дао (дадао).
Детство, как ни крути 🙂
Дао-это фамилия дрдожника писавшего наиболее известные подобные картины? Или...?

...а рядом - люди учатся владеть пулемётиками
Там пулеметчика то ли уже убили, то ли он так же, как тот раненый солдат с перевязанной рукой, со страха убежал, так и не научившись обращаться с пулеметиком.
 
рассказывал И П Волк:
Цитата
Мы проводили испытания на штопор. Этот вид испытаний считается одним из самых сложных, однако проводится обязательно. Необходимо проверить, как самолет ведет себя при входе в штопор и как из него выходит. Причем исследуется весь диапазон центровок, которые меняются в зависимости от количества топлива на борту и подвеса вооружения. Начинают с передней центровки — это самый простой случай, а заканчивают задней. Тот полет был одним из последних и проводился с задней центровкой. Я ввел самолет в штопор, но когда я попытался вывести его, то никакие движения рулей не приводили ни к каким изменениям. Вводил самолет в штопор я на высоте 11 км, при этом по инструкции катапультироваться полагалось на высоте 4 км. Но у меня своя методика расчета момента, когда я должен покинуть самолет. Я беру максимальную скорость снижения в метрах в секунду, умножаю на шесть — именно за столько секунд до столкновения с землей надо успеть покинуть машину, — получаю высоту катапультирования и эту цифру забиваю себе в голову. До этой высоты я борюсь за самолет. В тот раз ничего уже не помогало, и тут, как говорится, ангел небесный потянул мою руку к тумблеру системы улучшения устойчивости, хотя этот тумблер категорически запрещается трогать во время полета. Я отключил систему, и это позволило вывести самолет из штопора. На радостях, что не надо катапультироваться, я забыл вновь включить систему. Когда самолет выходит из штопора, то горизонтальная скорость у него практически нулевая, а есть только вертикальная составляющая. Чтобы машину сделать управляемой, необходимо опустить нос. Самолет при этом входит в пикирование. Как только он набрал скорость, я взял ручку на себя, и при отключенной системе стабилизации самолет сделал то, что потом назовут коброй Пугачева.
— Если бы не эта случайность, то кобру могли и вовсе не открыть?
— Да, могли и не открыть. Я тоже не готовился к этому, не просчитывал этот режим, тем более такие вещи категорически запрещены. Поэтому я и сказал про ангела небесного. Уже потом, после полета, в спокойной обстановке начал все анализировать и понял, что просто отобрал у автомата часть рулей, и это позволило мне выйти из штопора. Такие вещи никто не задумывает заранее.
Бывает и неожиданное открытие/наблюдение.
В данном случае - объективно неожиданное. А случается, гораздо чаще - неожиданное для данного человека.
Причем для ребенка- неожиданное это почти всё...
 
Пару лет назад подошел в фотомагазин за заказанным ранее объективом. Впереди меня в очереди мальчик лет десяти, счастливый - аж светится: родители покупают ему ФОТОАППАРАТ! И неважно, что это простейшая мыльница за 4 тысячи рублей.
Я так завидовал этому мальчику, так был рад за него! Ибо забирая свой новый 85/1,4 за 40 тысяч, не испытывал даже сотой доли его восторга: ну взял новый инструмент для работы и творчества - и шо?..
Желанный Ребенок Данте 🙂
Умение испытывать и радость и восторг - очень неплохи, имхо.
Я освоил этот навык :))
 
86c45906bc5b.jpg

Наши люди :))
И Ребенок и маманя🙂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху