• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проклятие
Нестандартное решение, тоже от моей коллеги!
Круто!
Не-стереотипный взгляд и нестандартно благодарный
 
В деревне, как мы очень скоро выяснили, соседи имеют гораздо большее влияние на вашу жизнь, чем в городе. Можно годами жить в одной квартире в Нью-Йорке или Лондоне ини разу не поговорить с людьми, обитающими за тонкой стенкой в каких-нибудь шести дюймах от вас. В деревне же вы становитесь частью жизни своих соседей, а они — частью вашей, даже если их дом находится на расстоянии в несколько сот метров. Если к тому же вы окажетесь иностранцами, то есть существами экзотическими и довольно забавными, пристальное внимание окрестных жителей вам обеспечено. А если вдобавок ко всему в момент приобретения дома вы автоматически становитесь колесиком довольно сложного и освященного временем сельскохозяйственного механизма, вам сразу же дадут понять, что от вашего образа жизни и принимаемых вами решений напрямую зависитблагополучие одной или нескольких соседних семей
Да!
:))
 
А тем временем в тысячах миль к северу от нас уже собирал силы для последнего броска ветер, начавший свое долгое путешествие где-то над просторами Сибири. Разумеется, мы уже слышали страшные истории о мистрале — провансальцы обычно рассказывали их с какой-то мазохистской гордостью. Он якобы сводит с ума людей и животных. Учитывается судами как смягчающее обстоятельство в преступлениях, связанных с насилием. Дует по пятнадцать дней кряду, с корнем вырывает из земли деревья, переворачивает машины, выбивает окна, швыряет старушек в канавы, опрокидывает телеграфные столбы, воет в трубах, будто ледяное злонравное приведение, приносит с собойla grippe,семейные скандалы, прогулы, зубную боль, мигрень — словом, во всех тех неприятностях, которые нельзя было свалить на политиков, провансальцы спешили обвинить свой знаменитыйs?cr? vent.[9]
Типичная галльская страсть к преувеличениям, думали мы. Доведись им хоть раз пройтись против того ветра, что дует зимой с Канала и швыряет дождь вам в лицо практически горизонтально, они не бахвалились бы так своим мистралем. Мы снисходительно кивали и, чтобы доставить удовольствие рассказчикам, притворялись, будто боимся.
Мррр!
О, как пишет!
И как там живут !:))
Прямо как у нас!😉
 
Есть у меня на работе девушка, дизайнер. Этакая мимишная лапочка, ну и вообще, очень добрая по жизни (в самом хорошем смысле). Любит зверушек, у нее какая то мелкая собачка даже есть. Беспокоится о природе, не ест мяса. Таки да, сортирует мусор и отвозит пластик в специальный контейнер, а батарейки уж вообще может через полгорода везти на "утилизацию"(однажды довелось доказывать, что везти через полгорода батарейки на автомобиле с ДВС для природы еще вреднее, в пустоту ушло общение). Ну казалось бы добрый человечек, повторюсь очень добрый и позитивный, немного странный (но кто из нас своих тараканов не имеет).

Меня удивляло следующее, если зацепить тему человечества в целом, то абсолютная уверенность что все человечество нужно уничтожить, пока оно не уничтожило планету. Т.е. абсолютная, железная и непробиваемая уверенность, что все люди - это зло, которое нужно истребить🙂. Невербалика интересная, ее маленькие кулачки непроизвольно сжимались, когда на эту тему с ней разговаривали, губы поджимались и глаза суживались от гнева🙂

- Согласитесь, что в вашей системе ценностей наилучшим методом вашей борьбы были бы ковровые бомбардировки, ядерные удары, тотальный геноцид и применение бактериологического оружия против беззащитных стран?
До подобного (немного, возможно, по другому сформулированного) доходили в общении, ответом было что: - Да! Так всем будет лучше🙂

Я все не мог понять, что такого у нее в башке, что при обычной мягкости и доброжелательности вызывает такие приступы мизантропии. Так, что да, религиозные фанатики и нацисты в чем то отдыхают))

P.S. Девчонка очень добрая (повторяю третий раз, потому что именно это вызывало у меня ощущение диссонанса), не уверен, что лично она даже таракана смогла бы убить
Наблюдение..
 
Видео не очень вяжется со словами, но в тему сегодняшнего 😉
 
Это со мной ? Опять я лажаю наверное.....
 
:emoji_disappointed_relieved::emoji_thinking::emoji_disappointed_relieved::emoji_disappointed::emoji_disappointed:
 
Тоже в тему :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху