• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Плюсы
  • Разнообразие входных разъемов, подходит кабель от любого гаджета
  • Целых три выхода, работающих одновременно
  • Тонкий сглаженный корпус удобен в сумке или рюкзаке
  • Невысокая цена за большую емкость
Минусы
  • Батарея гаджета заряжается долго, до половины суток
  • Нет быстрой зарядки на выходах, гаджеты заправляются в обычном режиме
  • Нет фонарика, не подойдет для походов
Выделил вывод про походы..
По идее в походе у людей есть нормальные фонарики 🙂
 
Исходная цитата, так видит один оппонент:
когда он остался без высокопоставленной защиты, обиженные начальники выместили на нём свою неприязнь в полном объёме. И это не могло не отразиться и на его карьере, и на судьбе фирмы.
А вот целиком цитата:
Внешне Беляков выглядел надменно, хотя, по сути, он был скромным человеком. Его интеллектуальное превосходство в диспутах с начальством было очевидно, он, не стесняясь, ставил на место руководителей любого уровня, если те были не правы. Разумеется, этим он вызывал раздражение в кругах высшего военного ведомства и ВВС. Покуда здравствовал Дмитрий Фёдорович Устинов, многие были вынуждены проглатывать горькие пилюли от Белякова, но когда он остался без высокопоставленной защиты, обиженные начальники выместили на нём свою неприязнь в полном объёме. И это не могло не отразиться и на его карьере, и на судьбе фирмы.

Я разговаривал со многими руководителями, и они в один голос мне говорили:

— Ты спроси у своего Белякова, когда он последний раз был на Пироговке? Когда он был у нас в кабинетах? Этого никто даже вспомнить не может. А Михаил Петрович может зайти даже к начальнику отдела и минут пятьдесят с ним поговорить, и для того это будет праздник!

В понятиях Белякова он не должен был опускаться до такого общения, но я считаю, что Михаил Петрович в этом отношении был абсолютно прав. Во-первых, таким образом он значительно легче достигал своих целей, во-вторых, к нему просто все хорошо относились на разных уровнях. И результат был налицо. И это правильно: генеральный конструктор должен общаться с разными руководителями среднего звена. Таким образом и они лучше узнают генерального, и он будет лучше знать истинные запросы и требования именно тех людей, которые работают над темой и непосредственно ею руководят. Позиция Михаила Петровича здесь была очень позитивной, и на его фоне Беляков смотрелся невыигрышно. А значит, прибавлялись очки одной фирме и убавлялись у другой."


Изменяет ли более полная картина, более многогранная...выводы и возможные решения?
 
Помнишь анекдот про уточку и «ну коне-е-е-чно»? Для некоторых людей это целая жизненная философия. Подругу взяли на крутую работу с гигантской зарплатой? Ну коне-ечно, у нее же связи. Другая снова выходит замуж за классного парня? Ну коне-ечно, с ее-то ногами… Еще одна улетает на годовую стажировку в Париж? Ну коне-ечно… Можно еще долго перечислять все наши иллюзии относительно того, насколько мы просто марионетки в руках судьбы, ну коне-ечно. А можно раз и навсегда научиться самостоятельно управлять своей жизнью.
Ты этого достойна?

Проблема не в том, что у одного человека от природы больше «бонусов» в виде тонкой талии, гениального ума и какой-то удивительной сверхспособности зарабатывать деньги, не напрягаясь, а у другого — нет. Она заключается в том, что одни люди берут и делают, а другие «накручивают сопли на кулак». Если копнуть глубже, у всех есть свои слабые и сильные стороны. Только одним это совершенно не мешает жить так, как им хочется, пока другие смотрят и завидуют.

Первая причина этого явления — низкая самооценка. Когда ты ни капли не веришь в себя, тебе очень сложно с любыми исходными данными добиться хорошего, желанного результата. Ты даже не заикнешься о высокой зарплате (куда тебе?), не подойдешь к парню, который тебе нравится (ну, а что он сможет в тебе найти?), не рискнешь заявить о себе и своих талантах, сидя на попе ровно в скучном офисе.

И решение этой проблемы довольно простое (я обойдусь без набившего оскомину «займись своей самооценкой»). Научись принципу успешных людей хотя бы поверхностно: «глаза боятся — руки делают». Ну окей, откажут тебе, ничего страшного. Успешный человек смещает фокус внимания с себя, такого трепетного и ранимого, ему более интересно Делать Дело, а не оценивать свою компетентность по сравнению с другими.

Вторая причина: ты фиксируешься на неудачах. Какая-то неприятная мелочь настолько выбивает тебя из колеи, что ты даже не будешь пробовать по второму разу. Недавно вот консультировал начинающую актрису, со всеми этими уточкиными «коне-ечно». Для нее стал неожиданным открытием тот факт, что все работники сферы шоубизнеса в начале карьеры ходят на кастинги каждый день — и что если в 20 местах откажут, в 21-е возьмут.

А теперь, если серьезно, прекрати списывать неудачи на обстоятельства.

Освободись от стереотипной реакции

Я не люблю все эти разборки, из серии «в раннем детстве на меня в зоопарке плюнул верблюд, с тех пор я не способна принимать отказы». Серьезно? Конечно, надо относиться к себе бережно, но твоя психика — не китайская ваза, чтобы стоять на самом видном месте и собирать пыль. Ничего страшного, если тебе скажут «нет» и хорошая идея обернется провалом.

Успешные люди тем и отличаются, что им ничего не стоит встать на ноги, отряхнуться и продолжить свой путь вперед. Правильный урок, который преподносит нам любой промах, — чисто технический. Вместо «да я больше даже пытаться не буду» можно сделать более простой вывод: «если я прихожу на собеседование, не имея ни малейшего представления о том, чем занимается компания, скорее всего, меня не примут».

Научись относиться к жизни проще и более приземленно — и не трогай, пожалуйста, свою личность. Дело не в тебе персонально, дело в ситуации. Но только ты можешь ее разрулить.

Кто виноват?

Конечно, в жизни у всех бывают не просто неудачи, а какие-то незапланированные сюрпризы, и необязательно приятные. Но это совсем не значит, что ты не можешь контролировать то, что находится в твоей компетенции. Например, если парень мечты уже занят, можно не обламываться и начинать искать нового. А если у тебя сейчас туго с финансами, можно либо кризис винить, либо начать зарабатывать столько, сколько тебя устроит.

Знаешь, жадность тебя точно до добра не доведет: пока ты ведешь активную калькуляцию, кому больше досталось от небесной канцелярии, ты упускаешь лучшие возможности в твоей жизни. И да, пока ты читаешь этот текст, какой-нибудь китаец где-нибудь в провинции дрань случайно купил лотерейный билетик — и случайно этот билетик оказался выигрышным. А очередная голливудская актриса пьет шампанское и читает сценарий, который ей только что Вудди Аллен прислал. И что? Ответь честно: значит ли это, что жизнь тебя обделила?..

Научись искренне любить и радоваться тому, что у тебя уже есть. Только с таким подходом ты сможешь получить больше. Потому что в противном случае тебе всегда будет мало, ты всегда будешь «менее удачливой» и судьба с тобой никогда не будет считаться. Смени «Боже, зачем мне все это» на «Боже, это все я!!!»
И то и другое, привлеку внимание
 
Юбилей Первого меда, как я понял.
Пожелали ему...сохранения традиций и развития. Сочетание этого - видимо возможно 😉
Даже если ..южане воюют с северянами🙂
 
Когда все дома - сегодня весьма учебная 🙂
Два весьма разных журналиста.
Не про политику, подчеркну.
Типажи, люди, убеждения,..
Сочетания двух характеров\личности...
А им - интересно 🙂
 
У Юдашкина один дед был архитектором, другой портным 🙂
Почему нет? :))
Почему не пойти по стопам (традиция) и не развить искусство предков? 😉
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху