• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дробыш в Когда все дома.
Возрастные вещи интересные, и взаимодействие поколений. И оптимум времени встречи членов семьи 😉
 
насколько такие раздраженные (и раздражающие!) формулировки способствуют или мешают общению?
Формулировка у меня именно раздраженная.
А отсутствие таких формулировок ведет к тому, что общения нет вовсе. Я пишу что то, реакции с Вашей стороны нет и тема тонет.
 
Формулировка у меня именно раздраженная.
А отсутствие таких формулировок ведет к тому, что общения нет вовсе. Я пишу что то, реакции с Вашей стороны нет и тема тонет.
Ну, а у меня возникает желание обойти как можно дальше Вашу тему. Автоматически. Независимо от моей воли.
Затем я смогу переключиться с такого настроя и все же прийти. Но это не всегда просто.
 
Учебные сборы после пятого курса.
Конечно, это не армия, поскольку собирались туда как на загородную прогулку по принципу: "А удочки брать?"
...И взяли и ловили карасиков в старой затопленной ракетной шахте, а потом втидрю варили из них удр, с попустительства знакомых из дежурного наряда по кухне...
wink.gif


Но суть байки не в этом...

Речь о другом наряде - по учебному корпусу, в который мы однажды заступили.
После окончания занятий, ужина и отбоя мы, вдвоём с товарищем, получили от старшего наряда - старшего прапорщика Феофилактова - задание: натереть полы на трёх этажах учебного корпуса, каковой в длину имел метров около сотни. Народ, свободный от нарядов, благополучно дрых и видел уже десятый сон, а мы, борясь со сном, приступили к исполнению полученного приказания. Начало было тяжким, однако, постепенно разошлись, начали травить анекдоты, даже песни запели, сколько помнится.
В общем, по результатам выполнения работы мы показали какое-то весьма неслабое время, о чём догадались, когда доложили старшему наряда об исполнении приказания. Он сразу не поверил, тщательно проверил все этажи на предмет не схалтурили ли мы где, но остался доволен результатом.
Позже, от души тронутый таким служебным рвением, он рассказал, как несколькими годами ранее группа курсантов (а мы числились курсантами) из МИФИ или МФТИ, точно не помню, получила от него аналогичное задание, убыла на его исполнение и надолго исчезла. Когда обеспокоенный прапорщик поднялся наверх в поисках пропавших, он обнаружил их сидящими на корточках на полу верхнего этажа учебного здания и что-то увлечённо обсуждавших. Выполнение задания ещё даже не началось, а курсанты, как выяснилось, рассчитывали оптимальный угол наклона ручки полотёра к полу с целью получения максимальной производительности труда...
wink.gif
Рефлексия, в чистом виде 😉
 
Затем я смогу переключиться с такого настроя и все же прийти. Но это не всегда просто.
Какие варианты в таком случае есть? Даже когда у Вас нет острого желания обходить стороной мою тему-Вы все равно не ходите в нее.
 
Выделил.
Через десять минут сонные и слабо ощущающие себя в этом мире представители ПО «Стрела» были явлены пред контр-адмиральские очи. Орлов же, дующий уже третий стакан «адвоката», напротив был бодр и стремителен:

- Вот, что товарищи инженеры. Нам часика через три вашим изделием ворога лупить придётся, так что давайте-ка сядем тесной кучкой в уголке. И всё ещё раз разложим по полкам…

И они засели «тесной кучкой» в адмиральском салоне вместе с командиром «Москвы» гвардии каперангом Александром Щербицким. Последней в это общество вписалась громадная пепельница размером с таз.

- Начнём издалека, - начал Орлов, сразу разрешив всем курить. - Несмотря на наши неоднократные предупреждения, в назначенном для стрельб квадрате болтается прорва лишнего народа.

- И американцы? – зачем-то уточнил старший из «пиджаков».

- И американцы, - согласился контр-адмирал, - Что создаёт нам кучу проблем. Включая и возможность вмазать ракетой в невинный пароход. Это доступно?

- Ага, - совсем по-деревенски подтвердил второй «пиджак».

- Ну, раз доступно… - Орлов ловко затушил в пепельнице первый окурок, чтобы немедленно раскурить вторую сигарету, - То у меня есть интимный вопрос.У вашей, простите, «три-эм-семьдесят» минимальная дистанция стрельбы по паспорту 50 км. Так?

- Так, товарищ контр-адмирал.

- Так вот… Мне нужно, чтобы она попала с вдвое меньшей дистанции.

Лица у «пиджаков», как по команде, вытянулись:

- Но это невозможно!

- Почему? – Орлов ласково, как психотерапевт на пациентов, посмотрел на «пиджаков». Те, по своей сухопутной наивности всё ещё считали, что с ними советуются. Опытный же в делах такого рода Щербицкий, давно намотал на ус, что за всю свою жизнь Орлов научился советоваться только с одним человеком – с женой. По отношению же к другим людям контр-адмирал привык либо безоговорочно подчиняться, либо безоговорочно подчинять…
 
На полигоне, у разбитой танками колеи, толпилась группка офицеров. От нее доносились клубы табачного дыма и легкий матерок. Майор погранвойск убеждал флегматичного преподавателя-подполковника: - Поймите, мне этот танк ни в ..., ни в Красную армию, у меня на заставах их и нету вовсе, туда только на лошадях можно попасть! Зачем мне это вождение?

- Нет вождения, нет зачета. - Препод смотрел вдаль, откуда уже появлялись заляпанные грязью танки. Похожие на зелено-коричневых жуков, они ползли по полигону, притормаживая перед наполненными грязью ямами, медленно спускались в них, а после взревев и плюнув клубом сизого дыма выкатывались вместе с волнами коричневой жижи наверх.

3680144_2ccf45cba14b9c983b988170ddbdbc76.jpg


- Да я только на тестином москвичонке и ездил, мать его. - Продолжал ныть майор.

- Ну тем более справитесь, там еще проще, все скорости в ряд. И на занятиях не спать надо было, а учить, запоминать, записывать, а то как войдешь с утра в аудиторию, так такой перегар, что сразу за огурцом тянешься.
При слове "перегар" оживился зампотех батальона обеспечения, пытаясь подмигнуть преподу, а на самом деле изображая нервный тик левым глазом, подобрался поближе к беседующим: - А может решим вопрос полюбовно? Ну чего машину то гробить?

- Три коньяка, - подумав сказал подполковник. - И без всяких падений на хвост, лично мне.
-Нну-у-у, - разочарованно протянул зампотех, - я не потяну, оно мне надо? - И выразительно покосился на пограничника.
Тот скривился: - Пустой весь, последний же зачет.
- На нет и суда нет. - Тут, за разговором, танки уже выкатились на площадку и из люков устало выползали бойцы. - Товарищи офицеры - по машинам!!!
Зампотех широким шагом подошел к передовой машине: - Турсунбаев, ты вроде опытный, вон тебе майор, тем более двигло скоро в капиталку!

- Таварища майора, - заныл Турсунбаев, - у меня шапка не работает, совсем не слышно ничего.
- А зачем тебе слышать, ты говорить должен!
Офицеры уже расходились по танкам, а пограничник все уламывал преподавателя.
Зампотех замахал руками: - Майор, иди сюда лучший танк, лучший механик! Залезай сюда.
Майор подошел к танку, запрыгнул на нос и заглянул в люк мехвода: - Ну и угробище, на этом сарае и не стронешься наверное.
- Да тут все просто, садись вот сюда, по боевому.
- Не видно отсюда нифига. - Пограничник втиснулся в люк и выглянул оттуда.
- Зато безопасно! Турсунбаев, давай сюда шапку говорящую.
- У меня и эта не работает.

- Вот ты марал. Ладно поступим так, майор, садись по походному, ну дерни вот этот рычаг, да-да, именно этот, во-о-о-т, подняли сиденье, держи шлемофон. Узбек мой родной, садись с пушкой, пристегивайся ремнем, будешь обезьянкой с пальмой. Связь будете держать ногами, по левому удр э-э-э.. дотронется - влево рули, по правому - вправо, по затылку прилетит - тормози потихоньку. Правая вот эта палка - на себя тянешь - вправо заворачиваешь, левая - влево. Селектор передач вон там, педали как на машине, все пошли! - Закончил зампотех инструктаж и спрыгнул в сторону с танка.

Все остальные танки уже ушли на трассу, запоздавший пограничный танк дернулся и замер.
- Вторую ищет, - закурив, прокомментировал зампотех, - вон вынырнул, счас поедет.
И правда, танк поехал, дергаясь, но набирая скорость и скрылся за поворотом.
Через полчаса почти все танки уже собрались на стартовой площадке. Ждали пограничника. Вот показался летевший на полной скорости танк, не снижая ее - рухнул в яму, словил мощного "дельфина" и ревя двигателем понесся прямо на танки.
- Турсунбек хренов, муфлон конченный, - выплюнув сигарету заорал зампотех. - По башке его бей, по башке!

С дороги порскнули и офицеры, и бойцы, прямо в кюветную грязь. Танк пролетел мимо и сбросив скорость, стал разворачиваться.
- Майор с ума сошел, сейчас на таран пойдет, а все ты, хрен принципиальный. - Мягко укорил подполковника зампотех, стоя по колено в грязи. - И не убежишь по такой жиже.
Но танк остановился, заглох мотор, за пушку держался бледный Турсунбаев, до груди покрытый грязью.

- Майора, я ему стучу, а он едет, я стучу - а он едет. - Лепетал узбек.
Все смотрели на майора, который глиняным столбиком торчал из люка мехвода. Его лицо покрывала корка из грязи. Он поднялся из люка, комбез тоже был весь залит коричневой жижей, стащил шлемофон, грязный овал лица резко контрастировал со светлыми ушами и ежиком волос. Глиняная маска дрогнула, пошла морщинками, открылся в улыбке рот и оттуда донеслось:
- А можно еще разок,а? я доплачу!!!
- Твою ж мать да через забор! - Всхлипнул зампотех.
Данте напомнило 🙂
Когда сначала он стонет, а затем увлекается и готов еще и ещё:))
 
Исходное:
Попытка суицида, блин. Стабилизирующий парашют вместо стабилизации обмотается вокруг руки, ну и здравствуй беспорядочное падение.
Отклик:
Вот что за бред, блин??? Выходят не прицепленные, открывают явно сами, высота 2500, минимум 1500 свистят в свободном падении. У нас это вообще стандартный прикол был, на самое красивое покидание самолета, как только не извращались на выходе))) По 10 человек одновременно строевым шагом и с ротной песней выходили))) Вышли, разлетелись, открылись... А уж выйти по одному без отдания воинского приветствия или без показывания дры вообще чуть ли не неприличным считалось. И ни разу даже предпосылки к происшествию не было...
Вопрос о нормах.
Что будет нормой в этом случае?
Для новичка - одна норма.
А для не-новичка - совсем иная...
Требование установить одну норму на всех...говорит о возможной "детской бюрократии"/большевизме🙂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху