Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Личное моё :)
 

Актёры- преодоленцы :)
Гайдай, например..
 
Цитата:
Первые летные испытания ракеты Р-5 показали, что в полете появляются колдрия рулей, а за ними и всей ракеты, которые никак себя не проявляли при моделировании в процессе проектирования на аналоговых моделирующих установках, имитирующих замкнутую систему «ракета — автомат стабилизации».
В подобных случаях наиболее дотошно инженеры возвращаются к анализу предыдущих пусков других ракет. Такие экскурсы в прошлое очень часто показывали, что незакономерные, с точки зрения теории, поведения штатной системы управления, колдрельные процессы имели место и раньше, но на них не обращали должного внимания, если полет заканчивался безаварийно. Если ракета летит по заданной траектории, но при этом возникают большие колдрия всего корпуса вокруг центра масс — это опасно потому, что конструкция ракеты испытывает дополнительные нагрузки, в особенности если отклонения на атмосферном участке приводят к большим углам атаки.
Определение и нормирование нагрузок необходимо для последующего расчета конструкции на прочность. Ошибки в расчете нагрузок чреваты излишним металлом конструкции, уменьшением массы полезной нагрузки или уменьшением дальности полета.
Да, именно так мы и делаем :)
Как другие дотошные инженеры.
 
"Кто обижается - тот в фигню преображается!"(буддистская пословица)
;)
 
dok34.ru (
Актёры- преодоленцы :)
Гайдай, например..[/QUOTE]
Спс Док, почитал немного и проглядел всех, здорово, большинство артистов любимых, и все - герои.
 
Да, герои, и не хвастались, по сути, хотя иногда и не против были ..блеснуть :)
 

Немного об изучении чужого языка, практический взгляд с перечислением этапов.
Преодоленчество по сути аналогично :)
Не прямой линии оно подобно, а летает вверх и вниз в разные времена :)
С тенденцией к продвижению, однако - если не бросить :)
 
Цитата:
Когда Серов кончил доклад, в притихшем зале раздался громкий, срывающийся на крик женский голос:
— Иван Александрович! Объясните, вы-то где были? Вы кем были, что делали? Наверно, громче всех кричали: «Слава Сталину!» Какое право вы имеете говорить о злодействе Берии, если были его заместителем?
Все смотрели на стоявшую в середине зала пожилую женщину. Это была, как потом выяснили, работница листоштампового цеха.
Серов долго молчал. Зал ждал и тоже молчал. Наконец, Серов встал и ответил:
— Я во многом виноват. Но виноваты и вы, все здесь сидящие. Вы разве не славили Сталина на всех своих собраниях? А сколько раз каждый из вас вставал и до устали аплодировал, когда упоминали имя Сталина на ваших конференциях и собраниях? Теперь партия хочет освободиться от этого культа. Всем нам трудно, и не будем предъявлять счета друг другу.
Манипуляция видна?
Аналогично говорит педофил ребенку, мол не будем ничего говорить маме, про то, что мы сегодня и вчера делали!
При этом - умалчивается, что ребенок не был субъектом действий, а служил _объектом_. Как и те люди, которым сказали про доклад Никиты Сергеев*ича.
 
Цитата:
Ракетный комплекс — продукт коллективного творчества. Поэтому ошибочно говорить, к примеру, что ракета, разработанная в ОКБ-1, потерпела аварию по вине двигателя, разработанного в ОКБ-456.
Мы в те годы никогда не выпячивали при удачах свою головную роль и не прикрывались смежниками при неудачах по их вине. Правда, мы требовали взаимности. Если виноват — признавай свою вину, ищи причину отказа в своей системе, но не пытайся оправдываться, перекладывая ответственность с целью выглядеть хорошим по всем параметрам.
Такой стиль работы утвердился с самого начала на Совете главных.
Качественного скачка по надежности при создании первой отечественной ракеты Р-2 мы не добились. Несмотря на богатый опыт, полученный при производстве и пусках Р-1, проблемы надежности решались интуитивно. Значительно позднее появились десятки руководств, сотни нормативных документов и всякого рода стандартов, регламентирующих процесс создания всех средств ракетной техники от изначальных технических предложений до процедуры сдачи на вооружение.
Тут и кусочек сексологии :)
И вообще - рабочее отношение к рабочим отношениям :)
Не традиционная "коллективная ответственность" с целью избежать ответственности! А чтобы решить успешно общую задачу !
 
Последнее редактирование:
Борис Вилорович, ответьте пожалуйста на такой вопрос:
Если этапом развития личности является развитие морали, то каким образом человек может концентрировать свое внимание в отношениях на сексе? Т.е на физиологии, часто становящейся лишь временной уверенностью в том, что все в порядке.
Зачем людям, изначально идущим к духовной целостности частый секс? Что они в нем находят?
Если они не узнают друг друга все глубже и глубже - у них отпадет интерес. А если они "недепрессивны" и у них стойкое желание, то они редко будут искать глубины чувств. Они их пролетят.

Зачем он им? Разве он не "одно из проявлений", на котором, собственно, нечего зацикливаться?

Рут Диксон - это что-то из разряда гедонизма для бестолковых. Размечтавшаяся женщина решила однажды реализовать свои замыслы. Затем, с перепугу написала книгу в которой учит миллионы "широколобых" искусству любви. А зачитавшиеся холостяки и домохозяйки формируют нового идола.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху