Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Немножко поработал, продолжаем :)
Так вот.
Если бы Вы учились в идеальном для Вас языковом ВУЗе, сколько часов в день Вы использовали бы на совершенствование языка, языков?
Я полагаю, что с учетом перерывов между парами - весь день. Однозначно
То есть.
Сова - хорошая птица :)
Но пять минут в день дадут возможность изучить язык в пределах "спросить дорогу до отеля или бара, поговорить о погоде, познакомиться _как иностранец_".
Не более!
Ваша же цель, задача - изучить на уровне достаточном для эмиграции, погружения. И для баллов, и для просто жизни, для принятия окружающими.
Чтобы перестать быть Лешей, помните об этом? И я помню.
Чтобы не быть "этим странным русским парнем".
Поэтому вопрос и напоминание :)
Сколько часов в день используете сейчас, когда приступите к большему, и когда решить подумать об использовании близлежащей школы языков, о которой говорил Индиго?
Второй вопрос - учеба профессии.
Мы уже много говорили, что из списка одной из стран выбрали или хотите выбрать, какие усилия прикладываете, опять же - конкретно. В часах :)
 
Цитата:
Как мы уже говорили - тема Политики мной заслуженно нелюбима :)
Потому - была вынесена в отдельное, и лучше подобные вещи обсуждать там.
Имхо.
Ну какая уж тут политика? Будни Мордора, не более того.

Цитата:
Ну и по гомофобии - тоже отдельная тема - там много мыслей сказано.
Я у себя в теме оставил отзыв о теме гомофобии.

Цитата:
группа из пары алкашей и пары наркоманов просто так не самоорганизуется...
А много ли вариантов того, кто их организует? Если начнем с Вами строить предположения об организаторах - точно политика получится.

Цитата:
Ну и еще - вопрос некомпетентности охраны.
Вот некомпетентность - третья главная проблема России, после дорог и дураков. Впрочем дураки, как правило, некомпетентны, так что это две тесно взаимосвязанные проблемы.

Цитата:
Выбор охранников - огромен, и стоимость часа экономного и вооруженного охранника - не так велика.
Разве компетентные бывают экономными?
Упомянутый в статье ЧОП "Дельта" ( кстати, учитывая, что статья на городском портале Екатеринбурга - это прекраснейшая антиреклама этому ЧОПу. Прочитав эту статью - многие задумаются, стоит ли начинать/продолжать сотрудничество с этой конторой, если при возникновении опасной ситуации их работники просто стоят в стороне и смотрят. ), так вот, упомянутый в статье ЧОП, скорее всего, выбирался как раз по признаку экономичности.
Но, видимо, тут подтверждается правило, что дешево и хорошо не бывает.

Цитата:
Кроме того, я полагаю, что в Е-бурге точно есть услуга "тревожной кнопки", как у нас. Когда при нажатии - наряд вооруженной охраны прибывает очень быстро, и вообще не требует усилий от бармена или владельца. Нажать на кнопку и просто подождать несколько минут. Вовремя нажать, да
Наверняка это весьма недешево.

Цитата:
Ах да. Упоминание, что их замучали проверками - наивно донельзя :)
У нас не гей*-больница, как знаете :)
Сравнили больницу с ночным клубом.
Только ведь понятно, что идеально то не бывает. Было бы желание - можно и в раю найти недостатки.

Только вот почему клубы для гетеро-публики живут нормально и их не мучают проверками, а вот именно на гей*-клуб налетают все, кто может, и их разве что "Общество защиты китов" не проверяет. Понятно, все хотят на гей*-клубе поживиться, чтоб владелец каждый месяц каждому чиновнику заносил конвертик, чтоб не трогали.
Только почему же гетеро-ориентированные заведения не трогают, кроме случаев, когда кто то захотел здание заполучить? А тут явно не за здание шла борьба - полуподвальное помещение вряд ли кого-то так сильно могло заинтересовать.

Цитата:
Однако проверки - едва ли не ежедневно, без шуток. Направлений работы - столько, что проверяют постоянно, и эти пожарные, прокуратура, роспотребнадзор и другие..Они, сорри, не заканчиваются.
Больница - это совсем другое.

Цитата:
Не исключаю, что и то и другое :)
А по-моему что-то одно.
Но так как у меня нет предубеждения против СМИ, я больше склоняюсь к "хотел цивилизованно, а вышло по-россиянски".

Цитата:
Впрочем - для Вас это лишний повод уехать, верно?
Как минимум - железобетонный аргумент НЕ создавать гей*-клуб в РФ и даже НЕ пытаться управлять гей*-клубом в РФ. Или, если создавать, то сразу же готовить отдельный бюджет на выплаты взяток за спокойствие, и на компетентную, дорогую, вооруженную до зубов охрану.

Правильно в комментариях на гей*.ру писали в 2016 г., когда была новость про нападение на этот клуб. Писали, что "во всем СНГ гей*-клубы должны охраняться автоматчиками, как еврейские школы в Париже."

Цитата:
Если бы Вы учились в идеальном для Вас языковом ВУЗе, сколько часов в день Вы использовали бы на совершенствование языка, языков?
Я полагаю, что с учетом перерывов между парами - весь день. Однозначно
Да, все так.
Только в языковой ВУЗ меня три раза не взяли из за недостатка баллов на ЕГЭ.

Цитата:
Сколько часов в день используете сейчас, когда приступите к большему, и когда решить подумать об использовании близлежащей школы языков, о которой говорил Индиго?
Док, я об этом думал и обсуждал это с родителями еще до того, как узнал про этот форум и про то, что где то на просторах Интернета есть такой форумчанин под ником Индиго.
Мы это уже обсуждали - тут все упирается то ли в деньги, то ли в некую инверсию семейных ролей.
Даже если я устроюсь на работу - мне эти деньги придется выпрашивать у моей бабушки из моей же зарплаты. И потом, если я буду работать - то когда мне посещать такую школу? После 19 часов, по окончании рабочего дня?

Мурзик иногда пишет ( не знаю, всерьез пишет или это сарказм такой ) типа "давай тебе денег переведу" - на самом деле, это не поможет, деньги окажутся у бабушки и мне придется у нее их выпрашивать.
Тут наверное больше вопрос инверсии семейных ролей все таки...

Цитата:
Второй вопрос - учеба профессии.
Мы уже много говорили, что из списка одной из стран выбрали или хотите выбрать, какие усилия прикладываете, опять же - конкретно. В часах :)
Я уже вроде тут где то писал, что моя мечта - сексология. Если расширить - то психиатрия, которая, как я понял, неразрывно с сексологией связана.
Другое дело, что потом, видимо, нужны будут дополнительные курсы повышения квалификации, чтоб адаптироваться с российской системы на канадскую.

Какие усилия... Помните,я Вам писал, что скачал учебник по психиатрии? Ну вот, читаю его. Интересно.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Сколько часов в день используете сейчас, когда приступите к большему, и когда решить подумать об использовании близлежащей школы языков, о которой говорил Индиго?
Второй вопрос - учеба профессии.
Мы уже много говорили, что из списка одной из стран выбрали или хотите выбрать, какие усилия прикладываете, опять же - конкретно. В часах :)
Кстати я недавно услышал, что язык нужно учить не годами, а часами, или полу-часами. Но каждый день, регулярно:)
Это если что, то намек и не только Леше, но и Боре и Доку, и Индиго
 
Намек верный, совершено правильный.
Спасибо!
Я вернусь скоро, из контр-террора :)
С учетом наглядности моего примера хм, моей личной прокрастинации - вернусь сегодня.
Обоснование.
Анализ, выявление своих слабых мест нужны нам не для того, чтобы огорчаться или сравнивать себя с другими.
Нужны для того, чтобы увидев - начать с этим работать. Практически :)
И тут - критерием является отсутствие откладывания, выполнение "дорожной карты", плана действий.
Приступим ;)
 

А, вот еще пример обтекаемой статьи в СМИ.
Читать надо с учетом не просто "всё врут", а видением того, где именно и _зачем_ врут.
Тогда и другие вопросы, типа чтения рекламного описания или туристического буклета - уже не обманут :)
И перестанет обманывать детское мировоззрение, лежащее в основе основных особенностей сексуального или иного влечения.
 
Wilbur писал:
Какие усилия... Помните,я Вам писал, что скачал учебник по психиатрии? Ну вот, читаю его. Интересно.
Я тоже примерно с этого начинал, если что. Плюс популярная Энциклопедия чудес, её видимо можно будет найти, там глава про гипноз и сомнамбул всяких, про лунатизм и пр.меня взволновали :)
Остальное прочитал, спасибо!
Отвечу по возможности :)
 
Wilbur писал:
Мурзик иногда пишет ( не знаю, всерьез пишет или это сарказм такой ) типа "давай тебе денег переведу" - на самом деле, это не поможет, деньги окажутся у бабушки и мне придется у нее их выпрашивать.
Тут наверное больше вопрос инверсии семейных ролей все таки...
Всерьез пишет, так же, как я всерьез отправлял Вам посылочку, или всерьез с
собирался по Вашему запросу отправить посылку со средствами самозащиты. Он такой, Мур :)
И это, реакция Ваша - показывает , намекает, а какую сторону действовать (точнее -смотреть, думать и действовать).
Вы увидели, что существует определенная система, которая поддерживает свою стабильность и давит все отклонения?
Такие системы есть у всех :)
Просто Ваша - подчеркнуто давящая, репрессивная.
И бороться с ней - можно, но с умом, просчитав несколько ходов вперед. А это предполагает уменьшение предубеждений, "зашоренности".
У Вас лично :)
То есть - мы исходим из того, что мама с бабушкой меняться не хотят и не будут, а именно Вам предстоит освоить новую систему жизни.
Верно?
 
Wilbur писал:
Если бы Вы учились в идеальном для Вас языковом ВУЗе, сколько часов в день Вы использовали бы на совершенствование языка, языков?
Я полагаю, что с учетом перерывов между парами - весь день. Однозначно

Да, все так.
Только в языковой ВУЗ меня три раза не взяли из за недостатка баллов на ЕГЭ.
Тут чуточку не поняли.
Я имел в виду, что ученик, который не пошел в школу из-за болезни например - по идее выполняет учебную программу, прочитывая даже для интереса учебник или методичку.
Так же и Вы, ну и я, и остальные - не попав в ветеринарный ВУЗ - лечит зверушек дома, не попав в инженеры занимается сваркой и пайкой, а не попав в языковой - читает, пишет и говорит на выбранных языках, как если бы он попал, в этот институт..Всё свободное время, условно говоря. Кирилл об этом по-моему говорил. Когда временами пусть упрощенно, но стараешся думать на английском, описывать то, что видишь и делаешь на английском, переводить то, что читаешь - на английский. Пусть не точно, и упрощенно!
Но это как раз дает погружение...
 
Wilbur писал:
Цитата:
Впрочем - для Вас это лишний повод уехать, верно?

Как минимум - железобетонный аргумент НЕ создавать гей*-клуб в РФ и даже НЕ пытаться управлять гей*-клубом в РФ. Или, если создавать, то сразу же готовить отдельный бюджет на выплаты взяток за спокойствие, и на компетентную, дорогую, вооруженную до зубов охрану.

Правильно в комментариях на гей*.ру писали в 2016 г., когда была новость про нападение на этот клуб. Писали, что "во всем СНГ гей*-клубы должны охраняться автоматчиками, как еврейские школы в Париже."
Пусть всё же будет аргументом для переезда :)
Как человек, работающий сейчас с охраной, организацией этой самой охраны , получающий КП от десятка ЧОПов и выбирающий (точнее помогающий выбирать, ибо решаю не я) оптимальное решение - могу сказать, что Вы размышляете как чистый теоретик :)
Без взгляда на реальные прайсы и предложения.
По Волгограду...круглосуточный пост вооруженной охраны 110р/час примерно, а хорошей фирме. Плюс для гарантии - брелок тревожной кнопки, это вообще копейки, пара тыр в месяц. Пусть еще пять.
Итого 80, пусть 90 тыр в месяц, для _гарантии_ того, что Вы описывали, гарантии не-нападения и предотвращения преступления. Ну, еще видеомониторинг, разово пусть 50 тыр, чтобы разобраться, что это не коварные геи* напали на беззащитных розовых футбольных болельщиков :)
Цены точно ниже, чем в Париже, имхо :)
И для бара в почти столице - подъемные. Для клуба, где есть хоть пара состоятельных геев* - это совсем не деньги..
 
dok34.ru () писал:
Wilbur писал:
Цитата:
Впрочем - для Вас это лишний повод уехать, верно?

Как минимум - железобетонный аргумент НЕ создавать гей*-клуб в РФ и даже НЕ пытаться управлять гей*-клубом в РФ. Или, если создавать, то сразу же готовить отдельный бюджет на выплаты взяток за спокойствие, и на компетентную, дорогую, вооруженную до зубов охрану.

Правильно в комментариях на гей*.ру писали в 2016 г., когда была новость про нападение на этот клуб. Писали, что "во всем СНГ гей*-клубы должны охраняться автоматчиками, как еврейские школы в Париже."
Пусть всё же будет аргументом для переезда :)
Как человек, работающий сейчас с охраной, организацией этой самой охраны , получающий КП от десятка ЧОПов и выбирающий (точнее помогающий выбирать, ибо решаю не я) оптимальное решение - могу сказать, что Вы размышляете как чистый теоретик :)
Без взгляда на реальные прайсы и предложения.
По Волгограду...круглосуточный пост вооруженной охраны 110р/час примерно, а хорошей фирме. Плюс для гарантии - брелок тревожной кнопки, это вообще копейки, пара тыр в месяц. Пусть еще пять.
Итого 80, пусть 90 тыр в месяц, для _гарантии_ того, что Вы описывали, гарантии не-нападения и предотвращения преступления. Ну, еще видеомониторинг, разово пусть 50 тыр, чтобы разобраться, что это не коварные геи* напали на беззащитных розовых футбольных болельщиков :)
Цены точно ниже, чем в Париже, имхо :)
И для бара в почти столице - подъемные. Для клуба, где есть хоть пара состоятельных геев* - это совсем не деньги..
Док. Не ну не для вашей темы но тоже скажу как практик. Это сфера услуг. Вы можите нанять любую охрану хоть с верталетами. Ну.. как в магазине. Если продавец нахамит покупателю то хоть ее уволь управляющий у клиента на глазах при прочих равных клиент больше в этот магазин не пайдет. Достаточно небольших инциндентов. Ну каму то падрали машину на стоянке возле клуба. па ком то фуганули из ваздушки что бы клуб потерял весомое число клиентов. А доходность таких заведений в правинции сильно приувелечина. Например в Харькове клуб работал в будни для всех клиентов и в выходные меняли репертуар. При етом же вы же знаете что вход туда открыт вапчето всем?
Так что даже при наличии охраны - это очень критично.

А гомофобов не надо организовывать. Ани сами организуюцо, как бактекрии под ободком унитаза
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху