Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.



Это снова я себе :)
Точнее для жены, помогаю ей гуглить :)
 

Это уже всем можно :)
Прикладная маскология.
Мифы и их просчитывание.
 

Интересно, это обновлённый документ.
Звучит очень по разному с СССР-овским документом :)
 
 
Цитата:
Тайна его судьбы уже не болит во мне, как долго болела, а принялась душой как моя жизненная данность, вместе с вопросом биологического самотождества – Леви ли я, или человек с неизвестной фамилией и восьмушкой германской крови. Может, какое-нибудь продвинутое генетическое исследование могло бы это легко прояснить, но какая, в сущности, разница. Пушкин вот точно был на восьмушку немец – по прабабушке Христине Шеберг, жене эфиопа Абрама Ганнибала, вносителя еще одной его восьмушки, темнокожей – и что?..
"Кто я!?!"- этим вопросом не один Данте занят ;)
 
Цитата:
И вот пришел к Тане подростковый возраст – тринадцать лет. Мне было десять с половиной – еще ребенок; а Таня к этому времени уже приобрела признаки девушки, стала тонко красивой лицом, но телом, рано обретшим женственность, немного неуклюжей. Спортивности в ней не было никакой, девчоночьего кокетства тоже никогда не было.
Уже цитировал как-то.
Сейчас - с целью увидеть женственную девочку без кокетства.
 
Цитата:
Вы знаете, у нас девчонки пишут на стенах туалетов в американском ун-те. Я взрослый человек, но однажды написала на стене туалета: ответ девушке, задумавшей самоубийство. Что-то вроде "когда-нибудь в твоей помощи будет нуждаться человек в том же состоянии, в котором ты сейчас". Я в это верю. И в том, как Вы рассказали эту историю, о страшном - светло, именно - просветленно - тоже что-то открывается для меня
Да, как вариант.
 
Цитата:
Идея запрета на выход в социальные сети детям до 14 лет нашла поддержку среди 62% россиян, сообщает ВЦИОМ.

Среди самой молодой возрастной группы опрошенных (18-24 года), эта доля составляет 67% - больше, чем среди 60-летних и старше (60%), показал всероссийский телефонный опрос, проведенный 6 апреля среди 600 респондентов.
Две неочевидные мысли.
Сама идея запрета понятно, бредоватая :)
Ибо вредна и неэффективна.
А вот то, что люди в 18-24 года могут запрещать 10-14-летним соцсети при том, сто сами они видимо имеются там, это любопытно.
Первое - возможна ревность. Не исключено, по крайней мере.
Второе - очевидное разделение себя от близкой вроде по возрасту возрастной группы. Это в тему педо.
То есть, когда человек внутри ощущает себя "мальчишкой", он иначе себя ведет, ощущает.
Бабушки-дедушки, не понимающие смысла соцсетей - это другое. Как вегетарианец не понимает смысла мяса в пище :)
А вот когда сам ты общаешься в фейсбуке и прочем, а детей считаешь необходимыми "оградить"...
Это любопытно для понимания взаимоотношения людей, с разницей в возрасте в пять-десять лет...
А, и еще - интересна реакция самих подростков, в том числе на то , что старший брат хочет отнять у меня телефон и приставку и отправить на галеры учить уроки..
:)
 
В Екатеринбурге гей*-бар закрывается из за многочисленных нападений гомофобов на посетителей ( в 2016 гомофобы вообще разгромили клуб. Нападение до сих пор не расследовано. Нередко в посетителей стреляют из травматов. Полиция никого, естественно, не задержавает. ) и многочисленных угроз владельцу клуба -

Как справедливо отметил владелец - скорее всего там теперь откроется алко-бар для гетеро-публики. И на этот раз соседство с детским садом никого смущать не будет.

Заодно и детям будет "правильный" пример того, какая категория населения РФ живет хорошо, и в каком состоянии надо быть, чтоб быть всем в РФ довольным.
 
Последнее редактирование:
Wilbur писал:
Как справедливо отметил владелец - скорее всего там теперь откроется алко-бар для гетеро-публики. И на этот раз соседство с детским садом никого смущать не будет.

Заодно и детям будет "правильный" пример того, какая категория населения РФ живет хорошо, и в каком состоянии надо быть, чтоб быть всем в РФ довольным.
Как мы уже говорили - тема Политики мной заслуженно нелюбима :)
Потому - была вынесена в отдельное, и лучше подобные вещи обсуждать там.
Имхо.
Ну и по гомофобии - тоже отдельная тема - там много мыслей сказано.
Коротко, по статье и описанному в ней.
Статья желтушная, имхо.
Или многое умалчивается и "подгоняется" под концепцию (группа из пары алкашей и пары наркоманов просто так не самоорганизуется...и не станет упоминать про биты, вероятно, это чуть иная категория нехорошие людей.. ), или владелец - добрый наивный человек, искренне верящий в то, что понимает людей и умеет находить общий язык.
Ну и еще - вопрос некомпетентности охраны. Так случилось, что я месяца полтора плотно этим занимаюсь.
Выбор охранников - огромен, и стоимость часа экономного и вооруженного охранника - не так велика. Кроме того, я полагаю, что в Е-бурге точно есть услуга "тревожной кнопки", как у нас. Когда при нажатии - наряд вооруженной охраны прибывает очень быстро, и вообще не требует усилий от бармена или владельца. Нажать на кнопку и просто подождать несколько минут. Вовремя нажать, да :)
Ах да. Упоминание, что их замучали проверками - наивно донельзя :)
У нас не гей*-больница, как знаете :)
Обычная областная больница средних размеров. Однако проверки - едва ли не ежедневно, без шуток. Направлений работы - столько, что проверяют постоянно, и эти пожарные, прокуратура, роспотребнадзор и другие..Они, сорри, не заканчиваются.
То есть - или наивность владельца (хотел как в цивилизованной стране, а вышло как всегда...), или желтушность.
Я не знаю. Не исключаю, что и то и другое :)

Впрочем - для Вас это лишний повод уехать, верно?
Серьезный аргумет.
Принимаю.
Для уезда - нужен язык и профессия, факт?
А любую я полагаю, приличную страну.
Если не беженец..
Надеяться стать признанным беженцем имхо Вам рассчитывать не следует. Пробивной характер к этому должен прилагаться, с немалой хитростью и прочим.
Значит - учеба.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху