Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поведение взрослого, спокойное и уверенное. Может показаться авторитарным :)
Цитата:
Через минуту на каталке привезли бледного до синевы Степку. Из носа его торчали закровеневшие тампоны.
- Папочка... - прогундосил Степка и заплакал.
- Прекратите, кадет, - велел Николай Степанович. - Здесь вам не альманах "Сопли в сиропе".
- Доктор сказал, - наклонилась к нему сестра, - что забирать шестьсот миллилитров. Вы сдавали когда-нибудь кровь?
- Делайте, как он велел. Я сдавал, и помногу. После этого возьмете еще восемьсот на плазму.
- Что?!
- Именно так. Работайте, мадам.
Игла вошла в вену. По прозрачной трубке ринулся черный столбик крови.
Сто... двести... четыреста...
- Как вы себя чувствуете?- голос издалека.
- Как космонавт на орбите.
- Шутник у тебя папа.
- Он не шутник. Он ученый.
Шестьсот.
Как увозили Степку, Николай Степанович не видел. Это был какой-то моментальный провал. Потом он лежал, а над ним без всякой опоры висели бутылки с чем-то прозрачным.
- Как вы себя чувствуете?
- Как космонавт на орбите...
Кровь уходит в прозрачную подушечку. Одна... другая...
Все? Да, похоже, все.
- Сейчас, сейчас, миленький, потерпи еще... - мягкое прикосновение к щеке. Не трать вату, Василиса... и мох не трать, раненых много, не хватит, сволочи ягды...
Гудение вдали. Костры, костры...
Жгите костры.
Что?
Нет, все в порядке. Да, я слышу. Я все слышу.
Приносят то, что осталось после центрифуги - густую черную кашу.
Возвращение долга.
Не надо так напрягаться, расслабьтесь, лежите спокойно...
Все. Он уже не в силах держаться на поверхности. Падение. Падение вниз, вниз - к самому началу, к началу...
 
Кто улыбнется, кто задумается, кто поймет :)
 

В одном месте, вроде первоисточников :)
Интересно и обсуждение.
Тема обдумываемости постов в инете :)

Для тех, кто прочитает - я дам инфу о себе :)
Я начинал не с 2400, а с 14к.


vito писал:
"Kто улыбнется, кто задумается, кто поймет :)"

И кто же это такие?

Из темы Данте.
"Другие форумчане поняли вроде."

Девочка дома ходит одетой - основная разница.
Можно и так сказать.
Но - это не весь смысл картинки, имхо.
Пытаться понять в состоянии раздражения - видимо не получится.
Сорри, что встревожил Вас.
 
Док принял правильное решение.

Вито для меня пример как работает морализация. И все ради общественного блага. Благими намерениями так сказать...
Я немного под впечатлением, до какой степени можно быть негативным.
Придираться к словам, заниматься демагогией, и все с благой целью помочь. Так наверно очень жить трудно - все не те слова говорят - "мне подумалось" вместо "я подумала", "комплексы"...


Кстати, Вито написал что большие цитаты - признак дегенерации, я бывает привожу большие, то что меня заинтересовало.
А большие тексты тоже дегенераты читают? Или только те кто цитируют дегенераты? Наверно того кто читает Войну и Мир уже не спасти...

И вроде, можно не обращать внимания, но осадок остается, тем более что тут все с этими самыми "комплексами". То есть низкой самооценкой, неуверенностью и родителями, которые постоянно именно так и говорили. Обстановка ощущается как некомфортная и небезопасная. Один участник уже почти перестал писать из-за Вито.

Аналогия представилась - собрались люди за столом, на столе еда, настроение пообщаться, покушать. Приходит Вито, и так -
а почему у вас так хлеб порезан? А салат надо помельче резать, а иначе вкус не тот. А мясо до скольки градусов нагревали?
До 85? Оно пережаренное. Надо до 80. А это у вас не вино а бормотуха какая-то, это и пить нельзя. А это на сладкое? Сладкое вообще вредно. А в салате слишком много майонеза, это тоже вредно... да я только чтобы вам помочь, чтобы вы полезной едой питались...
Варианты действия остальных присутствующих? В английском таких называют party pooper - дословно насравший на вечернике,
англичане любят точно и емко выражаться. Док, Вы не этот статус Вито хотели дать?
 
Последнее редактирование:
Indigo писал:
Вы не этот статус Вито хотели дать?
Нет, дал вариант, более подходящий для миссионера, активно показывающего, как неправильно режут салат эти повара-идиоты.
Подпись про светодиоды - в эту тему, собственно :)
Я её оказывается не сменил, так что она пока действует.

Про цитаты и разную авторитарность - я даже не комментирую, вроде и так видно?
 
dok34.ru писал:
В одном месте, вроде первоисточников :)

Кстати да

Цитата:
Хоть один решит, что его долг — читать тебе нотации в стиле «знаешь, в чем твоя проблема?» Возможно потому, что так его научили на тренинге по борьбе с неудачей.
 
Возможен такой вариант, согласен.
Хотя в данном случае - ближе к варианту "Суровая бабушка", которая имеет железобетонное мнение, истину в последней инстанции, и как бывший завуч - мощно продвигает эту истину и родственникам, и знакомым, и всем.
Имхо :)
То есть - есть когнитивные особенности (искажение восприятия) при вроде сохранном интеллекте, и есть в придачу эпилептоидность (условно), когда мнение практически неоспариваемо.
Но шанс возможно есть..
 
Надеюсь, что все наши в Питере живы-здоровы. Но нехорошо..
Я готовлюсь работать в режиме повышенной готовности.
 
Та врядли еще че будет
У миня неприятные подспудные мысли
Прошли массовые митинги против корупции - взрыв.
Еще
"Российские интернет-провайдеры получили из территориальных управлений Роскомнадзора порядок отключения интернета в случаях контртеррористических операций."


Ну вы понели че я сказать хочу. Кстати дядя давно под страхам отсутствия секоса смертнай казни взял с миня слово на полит темы не трындеть. А дядя знает.. у ниво нивираяно чуткая пятая точка. (баксы тоже сливать ни нада)


Док! Рас у нас раман ришил падарить вам цвиточки! В личу были но фотик сел. а на телефон забыл. Так што мало фотачек но там очинь щас красиво. Кстати у вас пролечка растет?

 
А ето хреновина у Жеки растет. На стебли 4 цвитка диаметром 15 см. Ну ваще прям сразу букет

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху