Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Поддерживаю. Если нет запрета на шитьё, то хоть сваркой, хоть шитьём можно заниматься с удовольствием. Несмотря на то ,что британские учёные доказали некие предпочтения :)
Таки доказали британские ученные?!
Айайай.
А запрет на футбол может быть?
У меня директор в школе мой мяч забрал, потому что нефиг играть в школе в футбол:)
Мяч был убитый уже, прям в хлам разбитый, но все равно до сих пор думаю - почему я не пошел к директору и не забрал свой мяч?
Вот пришел бы, в дверь постучался бы, в директорскую, поздоровался бы, извинился, сказал бы - директор, отдайте мой мячик, пожалуйста
Не отважился, не решился... трусишка зайка серенький...
Интересненько.
 
Последнее редактирование модератором:
Kirill89_3 () писал:
Речь идет о пренатальных гормонах. При гормональном дисбалнсе в утробе может быть либо нарушение половой дифференцировки гениталий, либо мозга, либо и то, и то. То, что пренатальные гормоны играют роль в половом поведении взрослых особей было открыто в 1958 году на экспериментах с морскими свинками. Самки, матерям которых кололи тестостерон, когда выросли пытались спариваться с другими самками. Потом роль пренатальных гормонов была показана у других видов, в том числе и у приматов. Ну я скидывал много статей на эту тему вообще-то.
Да, все верно говорите. Я просто уточняю - желание шить или варить борщ/железо - этими гормонами вероятно не определяется.
 
Боря писал:
А запрет на футбол может быть?
У меня директор в школе мой мяч забрал, потому что нефиг играть в школе в футбол:)
Мяч был убитый уже, прям в хлам разбитый, но все равно до сих пор думаю - почему я не пошел к директору и не забрал свой мяч?
Вот пришел бы, в дверь постучался бы, в директорскую, поздоровался бы, извинился, сказал бы - директор, отдайте мой мячик, пожалуйста
Не отважился, не решился... трусишка зайка серенький...
Интересненько.
Может быть :)
Я сейчас посмотрел "Двое на льдине", где некая добродетельная леди пытается разлучить двоих молодых людей. Я мол не хочу отвечать в случае чего. Вопрос - что у неё в голове на эту тему?
 
Док, заглянете в мою тему?
Там ответ на Ваше сообщение остался на предыдущей страничке, поэтому, когда будете читать тему - страничку там на одну назад отмотайте, ОК? :)

И еще - будете сегодня играть с Данте, Док?
 
dok34.ru () писал:
Речь идет о пренатальных гормонах. При гормональном дисбалнсе в утробе может быть либо нарушение половой дифференцировки гениталий, либо мозга, либо и то, и то. То, что пренатальные гормоны играют роль в половом поведении взрослых особей было открыто в 1958 году на экспериментах с морскими свинками. Самки, матерям которых кололи тестостерон, когда выросли пытались спариваться с другими самками. Потом роль пренатальных гормонов была показана у других видов, в том числе и у приматов. Ну я скидывал много статей на эту тему вообще-то.
Да, все верно говорите. Я просто уточняю - желание шить или варить борщ/железо - этими гормонами вероятно не определяется.[/QUOTE] Половые стероидные гормоны связываются с ядерными рецепторами, которые регулируют экспрессию тысячи генов (сколько точно не помню, этот вопрос изучается). Также как кортизол. Вы вот статью скидывали, что пренатальный стресс, то есть, по сути, кортизол увеличивает риск развития шизофрении. Каким образом?Через изменение программы развития мозга. Почему-то когда что-то говорится подобное о сексуальности, то люди в штыки информацию воспринимают.

То есть гормональный дисбаланс в утробе - это не просто изменение химического состава крови, это изменение экспрессии тысяч генов в критический период развития.

Про аспирин я говорил уже :)
 
Последнее редактирование:
Вот вы говорите про вуальки. А есть валька у людей, в том числе у врачей, по отношению к науке ?:) Когда говорят "нет, этого не может быть, навряд ли и пр. пр."
 
Последнее редактирование:

По запросу волгоградского сообщества по аутистическому спектру.
 
Kirill89_3 () писал:
Вот вы говорите про вуальки. А есть валька у людей, в том числе у врачей, по отношению к науке ?:) Когда говорят "нет, этого не может быть, навряд ли и пр. пр."
Конечно есть :)
Врачи старшего поколения завуалированы к новому, молодые - к старому, кажущемуся устаревшим , например.
А насчет не может быть...
Некоторые вещи и правда маловероятны :)
Медицина на этом основана.
Скажем при травме колена - редко приходится лечить руку, например. Однако хороший врач готов и к этому :)
Ибо "случаи бывают разные"
:)
 
Kirill89_3 писал:
Почему-то когда что-то говорится подобное о сексуальности, то люди в штыки информацию воспринимают.
Потому, что варка борща - это не сексуальность :)
Я - настойчиво борюсь с мифом.
Насчет выбора розового цвета и варки борща тем, у кого мало тестостерона :)
Так же, как цвет траура - не везде белый.
Хотя многим - дико даже подумать, как это - одеть не белое платье на похороны...

Wilbur писал:
Док, заглянете в мою тему?
Заглядывал :)

Wilbur писал:
Там ответ на Ваше сообщение остался на предыдущей страничке, поэтому, когда будете читать тему - страничку там на одну назад отмотайте, ОК? :)
Не сейчас :)

Wilbur писал:
И еще - будете сегодня играть с Данте, Док?
Ну да, буду, скоро.
Традиционно :)
 
Цитата:
Я - настойчиво борюсь с мифом.
Насчет выбора розового цвета и варки борща тем, у кого мало тестостерона :)
А что за миф?
Типа все, у кого мало тестостерона тащатся от всего розового, а варка борщей - их самое большое хобби?
Или...?

Цитата:
как это - одеть не белое платье на похороны..
Мне казалось, девушкам на похороны дико одеть не черное платье. Нет?

Цитата:
Утром заглядывали?

Цитата:
Чем то заняты?

Цитата:
Ну да, буду, скоро.
Традиционно :)
Хорошо :)
А сейчас чем занимаетесь? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху