Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вчера и сегодня занимался изучением хитрого снипа :)
Сдал, ура!
 
Цитата:
Он- плод вашего воображения, на это время вы "уходите от реальности".

What is real? (c)

Это ключевой вопрос.

"Общественная реальность" а речь видимо о ней, шизоидна сама по себе. Тот-же Фромм писал что к мужчинам настолько противоречивы требования типа быть борцом работе и нежным дома, что мужчины не сходят с ума только потому что не воспринимают это слишком серьезно.

В социуме амазонок женщины связывающие и насилующие мужчину не будут фантазией, а будут реальностью.

Скорее парафилия это стремление к внутренней цельности - к той сексуальности которая исходит из человека:

Витакер:

Цитата:
Я пришел к убеждению, что социально адаптированный человек – приспособленный к своей культуре – по сути, двуличен. Он ведет в обществе нечест­ную игру, претендуя, что его видение мира совпадает с видением мира других людей. Я понял, что альтруизм – ценная вещь и люди, занимающиеся нечестными делами, – необычное явление. Я убежден, что все мы так же нечестны, как и средний политик: важно рассуждаем и так, и сяк, делая вид, что не являемся центром наших слов, тщательно скрываем нашу личную жизнь и выстраиваем искусственный социальный фасад – по сути своей нечестный.
Я думаю, что депрессия, которую считают индивидуальной патологией, на самом деле является результатом реального восприятия патологии других людей. Это считающаяся неудачной попытка что-нибудь сделать с болью этого мира. Мания же есть попытка убежать в дела, чтобы не встретиться с депрессией. Она противостоит альтруистическому бреду.

Цитата:
Бытие как становление означает: надо учиться быть всем тем, что ты собой представляешь. Это опасный процесс, потому что общество терпит лишь определенные типы личности. Если приходится проявлять садизм, надо быть садистом в нужное время, соответствующим способом и с подходящими людьми, чтобы не навлечь на себя нежелательные последствия.
Одна из причин существования психотерапии – в том, что, исповедуясь незнакомому человеку, открываешь свободу быть самим собой. Психотерапевта можно ненавидеть без чувства вины. С ним можно быть самим собой и при этом – неотвергнутым. Другими словами, психотерапевт может вытерпеть тебя, когда ты являешься во всей красе, на час-другой в неделю. Благодаря тому, что рискнул показать себя кому-то, становится легче показать себя самому себе.
Итак, первый шаг состоит в том, чтобы научиться слышать себя. Не побояться найти такое время, когда ничего не происходит, когда всего-навсего ждешь, что придет изнутри тебя – не снаружи и не от кого-то еще. Для творчества необходимы уединение и время. Один мой знакомый психотерапевт отправляется на вершину горы, ставит там палатку и проводит так одну-две недели каждый год, чтобы, ничего не делая, побыть наедине с самим собой. Вы знаете о медитации, в которой можно пребывать 20 минут каждый день, вам известно, что настоящий друг – тот, с кем вы можете просто молчать. Итак, слушайте себя. Фрейд открыл и, по мере развития психоанализа, широко распространил в обществе такую вещь: ничто не является слишком неважным. Все, что выражает нас, символично и поэтому значимо (символическое всегда несет в себе нечто большее, чем голый факт). Вы должны понимать: все из нас исходящее является приглашением узнать о себе нечто важное. И надо хорошо понимать: истины нет. Есть только подходы к истине, и то, о чем
вы думаете или что вас удивляет, является в высшей степени истинным, кажется ли оно хорошим, плохим или маловажным.
 
Цитата:
У парафилика нет взаимоотношения полов, у него есть только коитус.
Т.к сам коитус ничего полового под собой не имеет, парафилик реализует его через фрустрационные образы, сформированные на базе характера, дабы было возбуждение.
Фрустрационные образы могут включать много полового. Точнее, включать стремление к половому, к модели взаимоотношений полов.

Как в моем случае, когда пол и гендер Геракла, совпадение пола и гендера Геракла, если еще точнее - цисгендерность Геракла, а совсем точно - такая прям подчеркнутая мужественность Геракла крайне важны как для коитуса, так и для моделирования взаимоотношений с ним.

Цитата:
Образы нестабильны, как и психика парафилика (он невротик и переходит от шизоидности к агрессии, потом к подчинению, и так по кругу).
Видимо поэтому в моих фантазиях так много агрессии и подчинения.
И это все при моей отстраненности, при позиции такого наблюдателя-вуайериста, который только подглядывает, как его "виртуалы" демонстрируют агрессию и подчинение.

Цитата:
Он о мальчиках, или о... (ком еще там), говорит так, будто он без них жить не может.
У меня так же, поэтому я и писал о боязни исчезновения мужчин.
Разница между тем пациентом и мной, видимо, в том, что я бы к Голланду не пошел ни за что, я пытаться менять ориентацию не считаю нужным.

Цитата:
Поэтому я должен думать над тем, почему для меня хороши "набедренные повязочки". И идти глубже, чтобы отыскать уже черты характера, которыми я "располагаю". Т.е я зависим, не спортивен, одинок, не учусь, не "творю", нро хочу чтобы я был другим. Отчуждение - это когда не я "есть", а у меня есть. "Хочу чтобы у меня было". Следующий этап - начинать поиск того, у кого по-твоему "это есть", дабы не упираться самому. И вот, глядишь, у "вас есть". Мол, и я этим обладаю. (накопительская или стяжательская ориентация).

Есть "Геракл", значит и я "обладаю" под боком "силой, мужественностью, трудолюбием". "А он со мной, потому как я очень хорош(а)" (нарцисстическая компенсация) . Это - тоже виртуал, только коварнее. Его ведь в жизни отыгрываешь.
Конформизм (а гомосексуальность и есть конформизм)- желание удовлетворить фрустрацию скорым методом, приспособившись под нужды среды.
Интересно. Во многом верно.
Только думаю, что гомосексуальность не есть проявление конформизма сама по себе. А вот искомые образы, фрустрационные образы - вот те вполне могут быть проявлением конформизма.

Цитата:
Только нужды внутренние, поэтому их не удовлетворить внешними объектами
Почему? Был бы рядышком Геракл - и все было бы прекрасно! Во всяком случае, было бы ощущение удовлетворения.

Цитата:
Если без рефлексии, то так и будешь всю жизнь бегать за "потребностью", полностью зависимый от нравов группы. Здесь - индивидуальность стерта, есть человек культуры.
А если рефлексия есть, но парафилик все равно стремится в своих фрустрационных образах к конформизму, да к тому же ощущает сильную потребность пребывать в более подходящем для парафилика ( по мнению самого парафилика ) культурном пространстве, т.е. такое вот ярко выраженное стремление к ассимиляции с другой культурой - значит ли это, что индивидуальность такого парафилика стерта, и что такой парафилик - человек культуры?

Цитата:
Если сексуальность (телесная) закрыта (по ряду причин), то влечение переносится как бы в виртуал. И теперь человек получает возбуждение не от девушки, а от того что он с сексуальностью ассоциирует. Т.е виртуал.
ИМХО, тут конкретизация на "девушку" неуместна. Лучше, наверное, вместо "возбуждение от девушки" сказать "возбуждение от реального человека, не от образа/фантазии".
А в остальном - да. Если Геракл воспринимается как образец мужественности вообще, и мужской сексуальности в частности - то, понятно, что с сексуальностью именно Геракл и будет ассоциироваться.

Цитата:
Поэтому и секс сфера становится сверхценной. У парафилика отчуждение от себя даже в секс фантазиях.
Тут тоже прям все про меня. Сексуальность давно стала для меня сверхценной, но в то же время в своих же секс.фантазиях я - не более, чем наблюдатель.

Цитата:
Что в конечном итоге и доводит до психоза
То есть, если в моей жизни ничего не изменится - то "конечным пунктом" будет психоз?

Цитата:
не идет на улицу или в компанию искать партнершу, хоть с неудачами, не звонит по телефону - а уединяется перед экраном с порно, например.
Мне кажется, такой подросток может позвонить по телефону на.... специализированный платный номер.
И это не только гетеро касается. Просто гей* будет звонить на немного другой номер.

Думаете, благодаря чьим звонкам до сих пор процветает "секс по телефону"? Как раз благодаря тем, кто слишком боится неудачи и потому избегает искать знакомств.
А на платном номере точно не откажут и трубку не бросят.

Цитата:
Я сейчас работаю дополнительно по специальности типа как была у Данте. В теории романтика, в реале - бумажки, и всё непонятно :)
Я поискал инфу на компе моего предшественника, что-то нашел, что-то додумал - и заполнил более менее все разделы. Далее - звоню по контактному телефону, он попросил на почту прислать, я прислал, мы вместе пробежали по таблице. Норм, в одном месте поправил, и выслал исправленное.
Ничего особенного, верно?
А могло быть так.
Я ничего почти не нашел :)
И не решился додумать. И позвонить "как дурак"- не решился тоже. Или решился и хм, сказал хммммм..."помогите заполнить!".
В этом случае я бы не справился вообще :)
Ибо надо к сроку, и когда опоздал - уже всё. А если попросил сделать за меня... ну, это моя работа, вообще то ;)
Мне деньги платят за нее, и если помочь уточнить я могу бесплатно, то надеяться что за меня её сделают... вобщем я не стану так :)
А если и на компе предшественника ничего нужного не осталось, а когда решился позвонить - то в ответ получил "ищите сами, у меня информации нет", тогда как?

Цитата:
Они есть.
Такие сайты.
Точно.
Поэтому поиск Ваш - не должен был закончиться. Он мог прерваться, и затем при малейшей возможности - возобновиться.
Мне почему то эти сайты не попадаются.

Цитата:
Да, конечно, как и другие люди. Другое дело, что пластмассы там применяются разные, и все имеют как разные условия печати, так и разные применимости.
Я - в основном хочу печатать ABS.
Ясно :).
А что такое ABS?

Цитата:
В социуме амазонок женщины связывающие и насилующие мужчину не будут фантазией
А интересно, как это в те времена было? Страпонов то тогда еще не было.
Чем амазонки могли изнасиловать мужчину?
 
vito писал:
Потому как для того чтобы быть, надо быть, а не только хотеть. Если вы сильно хотите, но не есть, тогда ваш внутренний голос становится все громче.

Да, тс так и делают. И именно это и говорят - что надо быть, а если я чувствую себя девочкой внутри, то нужно ею быть, а не только хотеть.
Тс конформисты. Хотят соответствовать общественной реальности. Мало того, с детства их к этому толкает общество - если мальчик играется куклами, то с ним что-то не то, надо его повести к врачу, наверно он девочка. Мальчкам запрещают проявления чувств. Это большая проблема.
Потом - мужчина, плачущий в кинотеатре от чувственного момента в фильме, точно как барышня, будет окружающим казаться
некомильфо. А вот женщина нет. Мужчина, соединенный со своей чувственностью, знает что его поведение не соответствует общественому "реалу", он - по сути шизофреник для этой реальности. Поэтому проще адаптироваться так чтобы это выглядело адекватно - и это значит поменять пол. Пример - я когда-то сидел со слезами в роддоме с женой, и потом медсестра спросила у жены все-ли со мной в порядке. Хотя я старался это спрятать когда медсестра пришла. Причем спросила не у меня.
 
Цитата:
Да, тс так и делают. И именно это и говорят - что надо быть, а если я чувствую себя девочкой внутри, то нужно ею быть, а не только хотеть.
Тс конформисты. Хотят соответствовать общественной реальности.
Не обязательно. Еще могут быть мужиками.
Это у тебя просто странная система принятия в тс - надо в куколки играть:)
 
Парафилия это защита от фрустрации, разрыва и следовательно шизоидности, психоза -




Цитата:
Возможно, Лола – путешественница, некогда бывшая Эстдром, – убегала от безумия. Мужественность несла угрозу распада личности, и эта угроза изначально исходила от матери.

Цитата:
“Перверсивность – это не только вынужденный удел; это первейшая защитная территория, которую субъект занимает, противопоставляя ее Смерти, когда она укореняется в почве самой жизни: в матери” (Кристева, 1983).

Цитата:
Между тем, субъект скорее обречен на трансгрессию. И всякий раз, обнаруживая перверсию, мы можем видеть в ней не только Hyrdis (своеволие, нарушение Запрета), но в большей степени – знак жесточайшей нехватки, рассматривая ее как “заплатку”, закрывающую с помощью сексуального эпатажа глубокую рану, разрыв, не вписывающийся ни в какие пределы.

Я знаю не про один случай когда у гс ехала крыша при попытке контакта с девушкой.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Парафилия это защита от фрустрации, разрыва и следовательно шизоидности, психоза -
Спасибо :) Много слышал про этот анализ, ни разу его полностью не прочитал :) Сейчас как раз это сделаю :)
 
Боря () писал:
Цитата:
Да, тс так и делают. И именно это и говорят - что надо быть, а если я чувствую себя девочкой внутри, то нужно ею быть, а не только хотеть.
Тс конформисты. Хотят соответствовать общественной реальности.
Не обязательно. Еще могут быть мужиками.
Это у тебя просто странная система принятия в тс - надо в куколки играть:)

Еще могут быть мужиками мне непонятно. Что значит мужиками? Что ты вкладываешь в это?
 
Indigo () писал:
Цитата:
Да, тс так и делают. И именно это и говорят - что надо быть, а если я чувствую себя девочкой внутри, то нужно ею быть, а не только хотеть.
Тс конформисты. Хотят соответствовать общественной реальности.
Не обязательно. Еще могут быть мужиками.
Это у тебя просто странная система принятия в тс - надо в куколки играть:)

Еще могут быть мужиками мне непонятно. Что значит мужиками? Что ты вкладываешь в это?[/QUOTE]
Ну дык конформисты жеж. То и вкладываю.
 
Боря писал:
Ну дык конформисты жеж. То и вкладываю.

Я не понимаю. Зачем мужику менять пол? И я спросил что ты вкладываешь в "мужик" ? Что это для тебя означает? Мужик, меняющий пол, конформист. Женщины конформистки кстати больше мужчин. Функция женщины -сохранять.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху