Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Не обязательно. Еще могут быть мужиками.
Это у тебя просто странная система принятия в тс - надо в куколки играть:)
Может имелись в виду FtM-трансы?
Женщина, желающая стать мужчиной, уж точно НЕ будет в куколки играть.
 
Нет, думаю Боря о мужчинах меняющих пол на женский, но не играющих в куколки, не присоединенных к чувствам.
О "мужиках". Причем конформистах. Для меня мужик-конформист - это адаптированный в своем гендере представитель
мужского пола, (пиво, футбол, и тд) которому мысли пол поменять и в бреду не прийдут в голову.
А что значит для Бори мужик непонятно.
 
Wilbur писал:
А интересно, как это в те времена было? Страпонов то тогда еще не было.
Чем амазонки могли изнасиловать мужчину?

Может, керамическими бутылками...? Стеклянных тоже еще не было.

Если-бы я там был - научил-бы их делать страпоны из каучукового дерева ...меня-бы наградили наверно :))
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Пример - я когда-то сидел со слезами в роддоме с женой, и потом медсестра спросила у жены все-ли со мной в порядке. Хотя я старался это спрятать когда медсестра пришла. Причем спросила не у меня.
Почему ты ТАК обращаешь на это внимание? На то что кто спросил и как глянул? Почему тебя так волнует тебе нужно видеть что ты типа "обособленый"
 
Цитата:
Женщина, желающая стать мужчиной, уж точно НЕ будет в куколки играть.

Не факт. В инстаграме попадались FtM (не закос, а трушные, насколько мне удалось понять), занятые "типично женскими" делами: шитье, вышивка, создание украшений. Сорри за оффтоп, конечно.
 
Indigo () писал:
Боря писал:
Ну дык конформисты жеж. То и вкладываю.

Я не понимаю. Зачем мужику менять пол? И я спросил что ты вкладываешь в "мужик" ? Что это для тебя означает? Мужик, меняющий пол, конформист. Женщины конформистки кстати больше мужчин. Функция женщины -сохранять.
Ну я рассматриваю дисфорию как нечто глубже нежели внешние атрибуты.
То есть дисфорик(тс) не обязательно играет в куклы, как не все нормальные поцы.
Конформист в смысле понятий, картины мира. Я это имел в виду.:)
 
Последнее редактирование модератором:
Edelweiss () писал:
Цитата:
Женщина, желающая стать мужчиной, уж точно НЕ будет в куколки играть.

Не факт. В инстаграме попадались FtM (не закос, а трушные, насколько мне удалось понять), занятые "типично женскими" делами: шитье, вышивка, создание украшений. Сорри за оффтоп, конечно.
Поддерживаю. Если нет запрета на шитьё, то хоть сваркой, хоть шитьём можно заниматься с удовольствием. Несмотря на то ,что британские учёные доказали некие предпочтения :)

Смотрим сейчас с племяшкой "Двое на льдине".
Сильный фильм.
Многое показывает. Включая медиков и людей.
 
Цитата:
Поддерживаю. Если нет запрета на шитьё, то хоть сваркой, хоть шитьём можно заниматься с удовольствием. Несмотря на то ,что британские учёные доказали некие предпочтения :)
Ну вы же сами часто на "науку" ссылаетесь. Например, на опыты с обезьянами, которых подвергали соц. депривации. Но при этом как-то пренебрежительно относитесь к другим исследованиям, например, к тем, которые показывают роль пренатальных гормонов в половом поведении у обезьян. Для меня важен вопрос объективности. Эту избирательность, необъективность умные люди почувствуют, и вы потеряете их доверие.
 
Последнее редактирование:
А что определяет наличие тех или иных гормонов у обезьян и человека?
Насколько я понимаю, гормоны идут в мозг, а не растут там отдельно для мужчин и для женщин. Вы мужчина, у вас - тестостерон. Она- женщина у неё эстроген. Но вы не обезьяна. Поэтому вам помимо "случки" нужно ещё кое что. И это "кое что" - центральное понятие. Это кое что -Вы.
 
Речь идет о пренатальных гормонах. При гормональном дисбалнсе в утробе может быть либо нарушение половой дифференцировки гениталий, либо мозга, либо и то, и то. То, что пренатальные гормоны играют роль в половом поведении взрослых особей было открыто в 1958 году на экспериментах с морскими свинками. Самки, матерям которых кололи тестостерон, когда выросли пытались спариваться с другими самками. Потом роль пренатальных гормонов была показана у других видов, в том числе и у приматов. Ну я скидывал много статей на эту тему вообще-то.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху