Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Потому, что варка борща - это не сексуальность :)
А гинефилия - влечение иметь секс с женщиной - это что? Культурно обусловлено тоже? И как думаете, почему у мужчин чаще встречается гинефилия, чем у женщин? Ну и то что у мужчин чаще встречается пенис, чем у женщин - это следствие воспитания или чего?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
А гинефилия - влечение иметь секс с женщиной - это что? Культурно обусловлено тоже?
А интересно, в принципе термин "гомосексуальность" может стать синонимом термину "андрофилия" в контексте разговора о мужчине?
 
dok34.ru писал:
Да, все верно говорите. Я просто уточняю - желание шить или варить борщ/железо - этими гормонами вероятно не определяется.

А кстати чем определяется это желание?

vito писал:
Но вы не обезьяна. Поэтому вам помимо "случки" нужно ещё кое что. И это "кое что" - центральное понятие. Это кое что -Вы.
Что такое "Вы"? Фромм постоянно ссылается на "Я" в то время как в это понятие каждый вкладывает что-то свое - от того что "Я" нет (буддизм) до "фальшивого я" нарциссов. Вот если мужчина хочет заниматься сексом с мужчиной , или носить женское хочет -вы наверно скажете что это не его Я. Лишь потому что другие так не делают. Но может в его эссенции эти желания - проявление его Я. Так-же как предпочтение определенной еды - исходит изнутри, да, можно приучиться, но я не об этом.
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Потому, что варка борща - это не сексуальность :)
А гинефилия - влечение иметь секс с женщиной - это что? Культурно обусловлено тоже? И как думаете, почему у мужчин чаще встречается гинефилия, чем у женщин? Ну и то что у мужчин чаще встречается пенис, чем у женщин - это следствие воспитания или чего?

Пенис воспитывается...
 
Цитата:
Ничего это не значит:)
Прям совсем ничего? Полностью бессмысленная фраза? :)

Цитата:
Это значит, что мы отходим от конкретного мышления:)
Мы отходим, Леша
А в чем тут отход от конкретного мышления, Борь? :)
 
Вил, эта фраза даже не с двумя смыслами, для любителей откапывать смыслы, глубины, читать между строк и ребусы.
Там я много чего в нее вложил. Каждый найдет свое - от сарказма и иронии до философии...
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Там я много чего в нее вложил. Каждый найдет свое - от сарказма и иронии до философии...
Индиго, главное душу вложил?

Оффтоп, сорри, Док.
 
vito писал:
Просто методы лечения- мышление и действие (с помощью или без).

А как-же пост и молитва?

Возможно, самая большая из всех иллюзий — это вера в то, что сознательный разум контролирует тело и что, изменив характер своего мышления, мы сможем изменить и наши чувства. Лоуэн

Кстати, с учетом сказанного Лоуэном, пост и молитва действеннее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху