Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Храм для кошек, включая возможность для аллергиков.

Анекдоты тоже норм :))
 
Пацан 12 лет вроде ничего, не отстает ..
Правила общения с взрослыми, с другими людьми.
Очень наглядно. Что научили, то и знает..

Спокойный...

И дрдожественный, мечтатель.
 
Способ успокоения мальчика. Сначала гладят, затем успокаивают, затем идём чай пить...
Интересно с малышами.

Задержка пожалуй есть все же, но есть и резерв, шанс.
Имхо и очень примерно.

И вообще Т.Кизяков - супер!
 
Цитата:
(от греч. autonomia: autos — сам и nomos — закон) — принцип медицинской этики, основанный на единстве прав врача и пациента, предполагающий их взаимный диалог, при котором право выбора и ответственность не сосредоточиваются всецело в руках врача, а распределяются между ним и пациентом. Согласно принципу А. пациент самостоятельно принимает решение в отношении лечения после того, как был проинформирован врачом о состоянии его здоровья. Сложные медицинские вмешательства проводятся с письменного согласия пациента, ознакомленного с их целью и возможными результатами. Этическим основанием принципа А. выступает понятие «автономия личности» — ее независимость и право на самоопределение.
К слову :)
 

О запрете употреблять слово "мать" в отношении _всех_ , чтобы не обидеть беременных трансгендеров.
 
Цитата:
власти считали, что война поспособствует моральному и биологическому восстановлению нации, воплощенному в образе героического и целомудренного мобилизованного солдата.
Это 14 год.
 
dok34.ru (
О запрете употреблять слово "мать" в отношении _всех_ , чтобы не обидеть беременных трансгендеров.[/QUOTE]
Интересненько. Я оскорблен, я просто вне себя... Давно пора было.
 
Цитата:
умные учатся на чужих ошибках , дураки на своих, но чужой опыт своего не заменит . .
Да.
То есть нельзя понимать это как противопоставление!
Мол умные ошибок не делают, а раз ошибся - значит дурак!
Умные делают ошибки, и учатся на них. Плюс они учатся на чужих ошибках.
Плюс они учатся на прогнозируемых ошибках.
Плюс - действуют, все же совершают ошибки и корректируют свои действия на ходу, учатся в процессе.
Плюс со временем и накоплением опыта - ошибки получаются реже, и что более важно - отработана уже технология учеьы на них!


Примерно так.
Дураки же не учатся :)
Даже свои ошибки лишь стимулируют их к действиям по принципу обезьяна-боль-опыт.
Чужие ошибки - дураками просто не воспринимаются. "Со мной такого никогда не случится!". Сотням тысяч людей отказывают в иммиграции в Канаду, но мне не откажут, наверное!
Прогноз у дураков также страдает, за деревьями они не видят леса, за частностями - явления в целом.
Когда начинают действовать, наломают дров - то вместо срочного анализа и внесения поправок - или ломятся напролом далее, или "прячутся в домик", давая зарок "больше не связываться со строителями", или "больше в эту фирму ни ногой!". Хотя дело не только в фирме или строителях...
Ошибок может быть меньше лишь при избегании всего, что новое. Или за счет не-признания своих ошибок - ошибками.
Я сделал все правильно, но это они меня подвели!
..Примерно так.
 
Цитата:
Я сделал все правильно, но это они меня подвели!
А что все эти игры ума, расставление ярлыков меняет? Эмоциональная сфера важнее когнитивной, гораздо. Если человек не чувствует в себе сил, тайной опоры, как Индиго говорит, то и мысли будут соответствующими: во-первых, будет отрицаться безопасность окружающего реала, плюс будет вера в то, что можно будет как-то этот реал избежать (или изолироваться от мира, уйти в виртуал, или верить в то, что уедешь в другую страну). А если почувствует в себе силы, то образ мысли поменяется. То есть это не вопрос ума: умный, дурак. Это вопрос психоэмоциональный. Российская среда действительно гомофобная. И это влияет на психоэмоциональную сферу многих людей. И только потом косвенно влияет на когнитивную, так как человек с нарушением психоэмоциональной сферы склонен к радикальным выводам.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Чужие ошибки - дураками просто не воспринимаются. "Со мной такого никогда не случится!". Сотням тысяч людей отказывают в иммиграции в Канаду, но мне не откажут, наверное!

Док, Вы не думаете, что такие чересчур "толстые" намеки оскорбительны? Отсылка на одного очевидного участника в сочетании со словом "дурак" - как минимум некорректно и вызывает агрессию в ответ, а то и вообще воспринимается как провокация конфликта.

Вы разве этого не знали? Мне как то не верится, что Вы в прочих случаях улавливаете тончайшие намеки на манипуляцию, на которые мне часто указываете, а тут совершенно очевидный, понятный даже мне намек - не заметили?
Мне в это как то трудно поверить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху