Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Wilbur () писал:
Цитата:
Чужие ошибки - дураками просто не воспринимаются. "Со мной такого никогда не случится!". Сотням тысяч людей отказывают в иммиграции в Канаду, но мне не откажут, наверное!

Док, Вы не думаете, что такие чересчур "толстые" намеки оскорбительны? Отсылка на одного очевидного участника в сочетании со словом "дурак" - как минимум некорректно и вызывает агрессию в ответ, а то и вообще воспринимается как провокация конфликта.

Вы разве этого не знали? Мне как то не верится, что Вы в прочих случаях улавливаете тончайшие намеки на манипуляцию, на которые мне часто указываете, а тут совершенно очевидный, понятный даже мне намек - не заметили?
Мне в это как то трудно поверить.
Тут два варианта.

Если это намёк на Вас, то Вы _до сих пор_ исповедуете такую веру, с чем я лично не очень согласен.
Вы имхо уже давно не верите в сказки :)
Если это описание человека, более наивного, чем Вы, который и правда верит в это - то радуйтесь, что Вы явно отличаетесь от такого образа.

То есть - это не намёк-манипуляция с целью "откажись от такого мнения, это дурацкое мнение!"
Это - описание не-умного человека, которым Вы имхо не являетесь.
В глубине души и ранее сомневались, имхо, в том, что план с выездом без баллов и экзаменов, из четырёх стен - победит в конкуренции с сотнями тысяч людей, желающих жить в Канаде.

Если же вдруг Вы всё же убеждены, что эти сотни тысяч конкурентов куда то денутся, и именно Вам дадут желаемую визу - то моё имхо, что это не умное представление о мире.
Имеете право не соглашаться с ним, разумеется.
 
Цитата:
Если это намёк на Вас, то Вы _до сих пор_ исповедуете такую веру, с чем я лично не очень согласен.
Вы имхо уже давно не верите в сказки :)
Просто все знают, что про переезд в Канаду тут пишу только я. Так что это слишком очевидная отсылочка.
Вы так не думаете?

Цитата:
Если это описание человека, более наивного, чем Вы, который и правда верит в это - то радуйтесь, что Вы явно отличаетесь от такого образа.
Да, отличаюсь.

Цитата:
То есть - это не намёк-манипуляция с целью "откажись от такого мнения, это дурацкое мнение!"
Это - описание не-умного человека, которым Вы имхо не являетесь.
В глубине души и ранее сомневались, имхо, в том, что план с выездом без баллов и экзаменов, из четырёх стен - победит в конкуренции с сотнями тысяч людей, желающих жить в Канаде.
Я, в общем то, и ранее так не думал.
В 2012 году, когда обсуждалась блокировка , мне вообще казалось, что введут аналог советской 121-й статьи, и тогда можно будет без вопросов переехать как полит.беженцу.
А плана конкурировать, не вылезая из 4-х стен, у меня никогда не было.
 
Wilbur писал:
А плана конкурировать, не вылезая из 4-х стен, у меня никогда не было.
Совершенно верно.
У меня такое впечатление, что Вы очерчиваете фантазийную часть, и реальную.
И это в Вашу пользу.

Wilbur писал:
Просто все знают, что про переезд в Канаду тут пишу только я. Так что это слишком очевидная отсылочка.
Вы так не думаете?
А вот это - конкретизации мышления.

То есть, когда я пишу про "собак Уилбура у Данте"- Вы ведь понимаете, что речь идет не о собаках? А о тех страхах в голове Данте или кого другого, про кого речь.
Так и тут.
 
Цитата:
Самый лучший алгоритм - это начать что-то делать, а вопросы, а к ним и решения придут сами собой. Как бы не начитался, а в реале выйдет все по другому сперва. Да и пока руки не попробуют движения, пока глаз не увидит сделанное тобой изделие вся теория будет только теорией.
Да.
Это о роли практики.
Особенно - когда "глаза боятся, а руки еще не научились делать"..
 
Цитата:
У меня такое впечатление, что Вы очерчиваете фантазийную часть, и реальную.
И это в Вашу пользу.
А в чем фантазийность? :)

А вот это - конкретизации мышления.

Цитата:
То есть, когда я пишу про "собак Уилбура у Данте"- Вы ведь понимаете, что речь идет не о собаках? А о тех страхах в голове Данте или кого другого, про кого речь.
Так и тут.
Ну есть же причина, по которым выбраны именно "собаки", а не "голоса бабушек в голове"? Или это такая... случайность?
 
Цитата:
чтобы много жать, нужно много жать.
Чтобы делать хорошие ножи, нужно делать много ножей.
Хоть в подпись вставить!
:)

Цитата:
Примерно то же самое что придет в качалку человек и заявит - я хочу жать 150кг собрал все программы и питание почему не получается? - ему ответят что сначала надо хотя бы на лавку лечь и за гриф взяться
Аналогично :)

Причем - когда начинаешь действовать, то наличие _всех_ программ совсем не нужно!!
 
Wilbur писал:
А в чем фантазийность? :)
:)
Поиск древнегреческого полубога в Канаде :)
Ведь он остается лучшим, и на настоящий момент, так?
И в Канаде, при всем уважении к этой стране - его встретить будет не легче, чем в Егорьевске..
Фантазийность есть?
Да.
И Вы это отделяете от более реального варианта работы "кем угодно", но без опасений за свою жизнь и здоровье, в хорошей стране.
 
Wilbur писал:
Ну есть же причина, по которым выбраны именно "собаки", а не "голоса бабушек в голове"? Или это такая... случайность?
Причина есть, и в этом отличие.
И масса других отличий.
Но есть и общее!
И видение, понимание общего - помогут и Данте и Вам и другим.
Потому что ему легко и просто справиться с Вашими собаками, Вам же, по сути - легко справиться с его навязчивостями.
Вместе, помогая друг другу - сможете вылезти из болота. Легче, чем порознь.
И быстрее.
 
Цитата:
:)
Поиск древнегреческого полубога в Канаде :)
Ведь он остается лучшим, и на настоящий момент, так?
Остается конечно.
Древнегреческий полубог будет в качестве эталона, эдакого образца.
А искаться будут конечно реальные :)

Цитата:
И в Канаде, при всем уважении к этой стране - его встретить будет не легче, чем в Егорьевске..
Я туда не только за Гераклом планирую ехать, как известно :)

Цитата:
Фантазийность есть?
Да.
И Вы это отделяете от более реального варианта работы "кем угодно", но без опасений за свою жизнь и здоровье, в хорошей стране.
Отделяю работу "кем угодно" от поиска канадского Геракла? Ну как знать...
Если работать официантом в канадском гей*-баре, то такой Геракл вполне может оказаться клиентом.
 
Цитата:
Причина есть, и в этом отличие.
И масса других отличий.
Но есть и общее!
И видение, понимание общего - помогут и Данте и Вам и другим.
Потому что ему легко и просто справиться с Вашими собаками, Вам же, по сути - легко справиться с его навязчивостями.
Вместе, помогая друг другу - сможете вылезти из болота. Легче, чем порознь.
И быстрее.
Видимо так.
Только как Вы себе представляете этот обмен помощью? В виде рекомендаций? Или...?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху