Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
— То же самое, — махнул рукой Саш. — Меня гнали по узкой тропе, и даже те повороты, которые предлагались, были искушением для дураков. У меня не было выбора!
— Так ты опять о невозможности выбора? — спросил вал-ли.
— Нет, — покачал головой Саш, — о другом… О нерешительности. О неверии в самого себя.
— Понятно, — кивнул Чаргос, помолчал, потом присел на камень, потянул к себе Саша, приобнял. — Сколько тебе лет?
— Полторы дюжины и еще год, — пожал плечами Саш.
Судьба, с которой сталкиваются многие люди, в том числе форумчане.

Цитата:
Мне страшно. Страшно, что я могу погибнуть. Но это самый маленький страх. Страх побольше, что погибнут мои друзья. Самый большой страх, что мы не сможем остановить силу, которая пытается уничтожить все, что она победит! Все эти страхи живут во мне, но не мешают. Почему? Я их прекрасно знаю, они как недобрые знакомые, с которыми надо раскланиваться при встрече, но не надо вступать в ненужные разговоры. Их надо терпеть. Как их терпеть? Очень просто — заниматься делом. Твое дело на ближайшие полтора месяца — выжить!
Коротко и довольно ясно..
 
Цитата:
Вторая… Дан, отдай ее Райбе.
— Почему я? — покраснел Дан.
— Думаю, что удачу ей принесет именно твой подарок, — улыбнулся Саш. — Помнишь мой рассказ? Вот так же Йокка передала мне меч для Линги, а потом этот меч спас всем нам жизнь.
Дан сосредоточенно кивнул, оглянулся, думая увидеть смешки, но лица друзей были серьезны. И тогда мальчишка взял кольчугу в руки и протянул ее Райбе. Побледневшая дочь Вадлина встала, отложила нож, сбросила куртку и вытянула руки. Кольчуга упала ей на плечи как влитая.
— Долгой тебе жизни, Райба! — прошептал Дан.
— Долгой жизни всем нам, — сказал Чаргос. —
Повезло пацану :)
Не всем так везет, а ощущение стыда, ожидания стыда - знакомо многим.
 
Цитата:
— Мне не нужна нянька, — вскинулась девчонка.
— Дану тоже, — согласился Чаргос. — А вот сражаться в настоящем войске, где за каждое лишнее слово можно и несколько ударов плетью заработать, не помешало бы.
Краска залила щеки парня. Чаргос постучал пальцами по столу, вздохнул.
— Не мне вам объяснять, что смерть ходит за каждым из нас. Но объяснить, что обниматься с собственной смертью и пить с ней из одной чаши глупо, — придется! Я не командир вам, я один из вас, но мой опыт должен заставить вас прислушаться к моим словам.
Поведение детей и мудрого взрослого - поучительно.
 
Цитата:
— Предостаточно, — согласился Мантисс и с подозрением потряс бутылочкой перед носом. — Я, конечно, просил помочь изменить мне внешность, но хотел бы подробнее услышать об изменениях, которые останутся через две недели.
— Не волнуйся, — рассмеялся валли, — все изменения будут тебе только в радость, поскольку это напиток, за который элбанки, не колеблясь, отдадут все, что у них есть. Он возвращает лицу молодость.
— Надеюсь, на содержимое головы он не действует? — насторожился Мантисс. — Не скажу, что в молодости я был глуп, но и умным себя назвать никак не могу.
— Только лицо, — отрезал Чаргос
.
:)
Кстати, интересная тема.
Вопросы омоложения мозга.
Непростая тема..
 
Цитата:
...не унимался Дан. — Ведь проход открыт!
— Почему?… — Валли остановился, некоторое время вглядывался во внимательные лица Райбы и Дана, затем сказал: — Однажды ты пришел в гости к другу. Помог ему прибраться. Покрасил стены. Даже пожил некоторое время в его доме. Вроде бы пора уходить. Но вдруг оказывается, что дом твоего друга в опасности. Он не просит тебя о помощи, но по его глазам ты видишь, что помощь нужна. И вот ты ждешь, ждешь, ждешь, когда угроза исполнится. Помогаешь другу, который порой даже может стать и недругом. На время. Так бывает… Ты ведь ему в общем-то в обузу. Ведь ты ждешь опасности, а она так далеко. Порой кажется, что ее вовсе нет. Но вот приходит миг, когда языки пламени начинают лизать стены его дома. Выход еще открыт, но дом друга уже горит. Ты бы ушел?
— А если пожар будет потушен?
— Вот тогда и поговорим, — улыбнулся Чаргос.
Еще одна этическая задача..
Серьезная.
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
— То же самое, — махнул рукой Саш. — Меня гнали по узкой тропе, и даже те повороты, которые предлагались, были искушением для дураков. У меня не было выбора!
— Так ты опять о невозможности выбора? — спросил вал-ли.
— Нет, — покачал головой Саш, — о другом… О нерешительности. О неверии в самого себя.
— Понятно, — кивнул Чаргос, помолчал, потом присел на камень, потянул к себе Саша, приобнял. — Сколько тебе лет?
— Полторы дюжины и еще год, — пожал плечами Саш.
Судьба, с которой сталкиваются многие люди, в том числе форумчане.
Да, зато веры в идеалы какие шикарные... мда...
 
Цитата:
— Еще только полдень, — бросил Дану Чаргос, — а нас уже собираются порубить топорами. Это меня не удивляет. Неясно другое, что же они так стремятся к демону на службу, словно мухи на гниль?
— У мух очень маленькая голова, — ответил Дан и спустил тетиву.
Хороший добрый детский юмор :)

Цитата:
раз за разом повторял слова Леганда о том, что, если не знаешь, как добраться до цели, достаточно знать направление, куда двигаться. Не знаешь, как сделать последний шаг? Обдумывай первый. Потом придет очередь второго. Постепенно и до последнего доберешься. Сашу очень не нравилось слово «последний», поэтому он вновь и вновь повторял себе: надо попасть в армию , а там будет видно.
Да :)
Метод последовательных итераций :)
 
Цитата:
— А мертвые у стен Ари-Гарда тоже получили в этом мире по справедливости? — разъяренно обернулся Саш.
— Забудь о справедливости, — поморщился Баюл. — Или, точнее, так: забудь пока о справедливости. Иначе ты ее никогда не добьешься!
— Я сам закончусь в тот миг, когда забуду о справедливости, — прошептал Саш.
Да, пожалуй.
Просто забывание имеется в виду разное.

Не пытаться стать Дон Кихотом..
 
Wilbur () писал:
Док, сегодня не было времени на мою тему? :))

На прочтение было, на ответ - нет.
Утро Вас нет, а вечером я бываю занят :)
Режим общения сбился :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху