Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
А в статье этого и нет :)
А на этом форуме - мы рассматриваем именно это.
С помощью статьи.
Теперь понятнее?
Да, теперь вполне :)

Я сразу подумал, что тут неправильность формулировки и имелся в виду образ мужчины у ребенка.

Цитата:
Причем можно это , не-любовь, можно распространить и на другие вещи, к которым принуждали.
В том числе и на образцы поведения, согласно нормам прошлого поколения, например. Или религиозным нормам, или еще каким..
Да.
Особенно если принуждение жесткое, с физическим насилием. После такого любви к той же учебе явно не останется.
 
Цитата:
Есть два базовых вектора:

Обезьяний - найти где потеплее, жрать и валяться, если хавки не хватает - грабить соседей, а что будет когда все сожрем и всех ограбим - фиг знает

Людской - не бояться холодных краев, приручать новые источники энергии - она и накормит, и согреет, и средства производства даст

В чистом виде, понятно, ни одна цивилизация не является людской или обезьяньей - в любом социуме, есть и те, и те
Речь не только о цивилизациях, но и о людях, родах, семьях..
 
Цитата:
Есть два базовых вектора:

Обезьяний - найти где потеплее, жрать и валяться, если хавки не хватает - грабить соседей, а что будет когда все сожрем и всех ограбим - фиг знает

Людской - не бояться холодных краев, приручать новые источники энергии - она и накормит, и согреет, и средства производства даст

В чистом виде, понятно, ни одна цивилизация не является людской или обезьяньей - в любом социуме, есть и те, и те
Классная цитата.

Это тоже из той книжечки, на которую Индиго давал ссылочку? :))
 
Wilbur писал:
Классная цитата.

Это тоже из той книжечки, на которую Индиго давал ссылочку? :))
Нет, из другого места :)
Цитата хорошая. согласен.
 

Очаровательный коралловый риф :)
 
Цитата:
Это не из книжки. а просто живая речь.
На каком форуме? :))

Цитата:
Встретилась - я и утащил к себе :)
Классно :)
Всегда хотел знать, на каких сайтах встречаются умные комментарии. Вот и интересно, на каком сайте Вы эту речь нашли? :)
 
Wilbur писал:
На каком форуме? :))
На одном из моих форумов, я перечислял их ранее, неоднократно.
Wilbur писал:
Классно :)
Всегда хотел знать, на каких сайтах встречаются умные комментарии. Вот и интересно, на каком сайте Вы эту речь нашли? :)
Я нахожу на любом, в любой почти книге.
Другое дело, что не все мысли и комменты/посты даже самого лучшего сайта являются действительно интересными и классными.

На этом форуме, например, в том числе темах Индиго или Мурзика - таких мудрых мыслей весьма много.
Серьезно.
 
Цитата:
На одном из моих форумов, я перечислял их ранее, неоднократно.
Форумов то, как я помню, немало :)
Вот мне и интересно, на каком из них?

Цитата:
Другое дело, что не все мысли и комменты/посты даже самого лучшего сайта являются действительно интересными и классными.

На этом форуме, например, в том числе темах Индиго или Мурзика - таких мудрых мыслей весьма много.
Серьезно.
Так в этих двух темах очень редко появляются какие то новые сообщения.

В "Личной теме Дока" чаще появляются интересные и классные цитаты :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху