Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Kirill89_3 () писал:
Ой, вставилось случайно, но в тему :))

Цитата:
Спи мой Роберт ,
Завтра встанем рано ,
Мама нам расскажет -
Если мы попросим ,
Проо ядро урана -
двести тридцать восемь !))(с).

:))

Со взрослыми - по разному тоже. Есть те, кто пришел "только за справкой", я им озвучиваю свой взгляд и отправляю к своему шефу :)
Озвучиваю - в плане спасательного круга, пусть он и через лет двадцать пригодится...мало ли.
Кто сомневается - можно работать. Но споров много, там же внутри убежденность в правильности мировоззрения, ой..
Кто пришел по моральным причинам, как христианин...сложно.
Примерно как ...внутренний запрет на тушение пожара бензином по причине его цены
:)))
То есть - запрет правильный лишь формально. И лишь чуть тронь сомнениями - сразу превращается в противоположность :))
А "нагнетать" моральные блоки мне не хочется, хоть это и самое простое решение, по сути...
 

Лучше с первой странички, их там всего три...
Виден Уилбур и пара других форумчан :)
Помните тему по кузнечному горну, я как-то анализировал подробно?
Человек не догоняет, но ...убежденно катит бочку. Если кратко :)

Имхо, разумеется.
Я не дочитал еще тему, но прогнозирую именно такой вариант.
 
Цитата:
в лоб задаю первый вопрос:

- Виновата жена? О ней до сих пор говорите с нежностью. Даже несмотря на то что после суда она вместе с дочерью уехала в Новосибирск и сейчас вас не навещает? Вы все готовы ей простить? Как и измену?.. (Это произошло в 1992-м… Дочка гостила у бабушки с дедушкой, Попков пришел со смены домой раньше обычного и нашел в мусорном ведре два использованных презерватива. А первое убийство маньяк совершил в 1994-м. - Прим. авт.).

- У меня были лишь основания ее подозревать. Я себе оправдания не ищу, но это стало толчком к моему будущему. Если бы застал измену, я бы, может, вообще по-другому поступил. Каждый человек по-своему переживает: кто-то легко прочувствовал все и забыл, кто-то болезненно. Что получилось у меня? Самое дрдшее развитие сценария…

- Появилось желание ее убить?..


- Отвечу так. Утром, просыпаясь, первым делом бежал в ее комнату - проверял, не убил ли. Поэтому и не пил практически никогда. Боялся, что совершу страшное.

- И начали мстить ей ценой жизни других женщин?.. «Падших», как вы однажды назвали своих жертв.

- Меня такая позиция не оправдывает, но я сужу с точки зрения мужчины. Каково все это, а? Cкажите.

- Жертвами чаще всего становились нетрезвые девушки, которых вы подкарауливали возле кафе и ресторанов и предлагали подвезти. Каждая, кто позволяет себе выпить, должна нести наказание?

- Нет. Вот, например, девушка решила погулять с компанией. Правильное развитие ситуации после банкета какое? Либо она остается ночевать у друзей, либо ей вызывают такси, либо провожают до дома. Больше вариантов нет. Логично же? Логично. Но не для всех женщин… Они бросали мужей и детей дома и гуляли, как в последний раз. Безгрешных не бывает, да. Но нельзя делать больно близким
Какой же это маньяк?
Моралист это, высоко - моральный..
 
Мое свежее увлечение :)

Попробовал Макиту, хочу и специализированный инструмент , как в этом видео. Понравилось весьма :)
 
, пойдет.
Плюс циклон, закажу на неделе, после определения с размерами патрубков.
Пока они неясны :)
 
Цитата:
Особо хочу рассказать об экзекуции сухого камня. Родной серый камень вообще не годится - о твердую сталь просто себя полирует, а этот белый - единственный, что нашелся в ближайшем магазине, сталь режет вроде ниче, но кривой как турецкая сабля. Осевое и торцевое биения миллиметра по 2. Выбил втулку, ослабил ее и при установке на вал центровал легким постукиванием деревяшкой, пока удалось уменьшить осевое биение до пары десяток. На торцевое просто плюнул. Пробую. При работе вибрация - инструменты по столу ездят, да и само точило потихоньку уезжает на резиновых ножках. Править нечем. Стал думать. Включил болгарку, включил точило и перпендикулярно кругу начал потихоньку водить диском болгарки. Начало получаться. Болгарка грызет круг на ура. Но... вибрация не уходит. Причем интересную картину наблюдаю. При работающем точиле, когда болгаркой его правлю, вижу что снимаю камень хорошо, хоть тарелку из него могу выточить и осевого биения не вижу, а при выключенном, проворачивая камень руками, наблюдаю биение. Дошло. Камень не сбалансирован по весу. Масса его существенная. При больших оборотах эта масса сама находит себе центр вращения, а точило уже вокруг этого центра скачет, тем более что оно на резиновых ножках. Значит, круг нужно балансировать. Может кто уже до такого додумывался, а может этот метод бредовый - не знаю, только пустился я во все тяжкие, все равно кроме круга на 50 р. терять нечего :) Начал балансировать. В червячной передаче мокрого камня есть люфт где-то на четверть оборота сухого камня. В пределах этого люфта сухой камень сам под своим весом поворачивается более тяжелой стороной вниз. Переводя люфт в разные положения сухого камня, я стал искать эту самую тяжелую сторону. Нашел, отметил карандашом. И потом с правой внешней стороны камня примерно посередине между центром и краем начал болгаркой выбирать канавку, где то на четверть окружности, углубляясь посередине и выводя на поверхность по краям. Постепенно вибрация начала снижаться и на включенном точиле стало проявляться биение. Попеременно убирая это биение болгаркой и опять проверяя и доводя балансировку, за час мне удалось убрать и биение круга и вибрацию. Торцевое биение осталось, но оно не мешает. Главное что точило практически не вибрирует, по столу ничего не ездит, все тихо, ровно.
Тут важна не методика балансировки, а методика решения задач.
Вообще.
Пробуешь, думаешь, пробуешь, думаешь,...
 
Цитата:
Переходить дорогу нужно с определённой смесью наглости и осторожности, и нужно уметь видеть моменты, когда тебя МОГУТ и ДОЛЖНЫ пропустить по местным понятиям. Машины пропускают пешеходов, как правило, не останавливаясь в ноль, и часто проезжают сразу за спиной прошедших пешеходов.
К вопросу адаптации в других обычаях. Канады - касается с другой стороны :)
То есть логики там разумеется побольше, но ее необходимо усваивать.
Не руководствоваться мифической картиной в голове :)
 
Цитата:
Не сказал бы, что я особо одарен как пилот. Набирая опыт, часто ловил
себя на том, что мне просто туго дается тот или иной элемент: у меня
замедленная реакция, и приходится думать наперед, чтобы потом -- не
реагировать. Обучаясь полетам по приборам, иной раз тупо бубнил себе:
"авиагоризонт -- скорость -- авиагоризонт -- вариометр -- авиагоризонт --
курс -- высота"... Так и приучил себя бегать глазами по приборам, а потом
постепенно как-то само пришло умение охватывать доску одним взглядом.
В конечном счете, техника пилотирования, все эти скорости, курсы,
режимы, проценты, удаления, крены и радиусы -- все это лишь метод выполнения
задачи. Ее можно решить так, а можно -- эдак. Арсенал приемов достаточен.
Но школа Солодуна учит: делай ЭТО красиво. А школа Репина говорит: а
слабо -- на острие бритвы? Чтоб мальчишка на правом кресле глянул -- и
вспыхнула божья искра благородной зависти...
Не знаю, превзошел ли я в мастерстве своих учителей или нет. Это не
важно, хотя к этому безусловно надо стремиться всегда. Важно, чтобы школа
продолжалась.
Хорошие школы :)

Правильный подход к учебе, берем все пример.
 

Красиво..
 
Цитата:
Бытует еще среди нашего брата и такое понятие: "рабочая посадка".
Трахнет ее о полосу -- "нормальная, рабочая посадка"... Есть и допуски,
рожденные в кабинетах и внесенные в наши руководящие документы. Рассчитанные
на среднего пилота, на троечника, нормативы.
Так если по этим нормативам судить, то Леша Бабаев сажал машину на
оценку...ну, "восемь" -- по пятибалльной системе. И я так норовлю, да не
всегда удается.
Не должно быть "рабочих" посадок. Такая посадка в моем экипаже --
досадная ошибка, а ведь по нормативам это -- на "пять"...
Один из моих учителей, великолепный, классный летчик и, кстати,
начальник высокого ранга, Рауф Нургатович Садыков, однажды на мои жалобы,
что самолет очень сложный, трудно дается и что летать на нем -- все равно
что розетку под током ремонтировать, -- с каким-то разочарованием только и
протянул: "Что ты, Вася, ее люби-ить надо"...
Какие "рабочие" посадки. Ее любить надо. А любовь в параметры не
загонишь и цифрами не выразишь. Вот Леша Бабаев -- тот ее любил. Великий
Мастер Мягких Посадок.
Да.
Любить жизнь и свою работу - сложно "троичникам"
Альтернатива - имеется.
Любить, учиться любить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху