Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Диалог между дочерьми - смертницами 7 и 8 лет и их отцом, отправляющим их на "джихад". Если все это ради Аллаха, что же останется дьяволу?
— Куда ты пойдёшь, Фатима?
— Пойду совершать истишхад (мученическую смерть во время джихада)
— Куда?
— В Дамаск
— Но ты такая маленькая, тебе всего 9 лет, оставь это мужчинам. Или мужчины убежали на зелёных автобусах? Ты же не хочешь, чтобы эти каферы издевались над тобой?
— Нет
— Ты хочешь убить их?
— Если на то есть воля Божья
(далее обращается ко второму ребенку)
— А ты пойдёшь?
— Да
— Не боишься?
— Нет
— Правильно, ты же идешь на встречу с Богом!
«Господи, прими наши дела, чтобы наша работа пошла на пользу. И пусть все в этом деле будет для Всевышнего. Мы не хотим никого обидеть, мы лишь хотим получить приглашение к Богу и пробудить чувства верующих. Прошу тебя, Бог, пусть мы будем среди верующих. Приведи в Левант только правоверных» — подытоживает разговор с детьми заботливый папа.
Это не политика, это психология.
Любого из нас можно было бы воспитать так, чтобы мы , именно в этом возрасте, готовы были умереть за идеалы и убеждения.
Смерть кажется еще нереальной, а слова Старших - Истиной...
 

Это видео с английскими субтитрами, перевод выше.
Что девочки не шутят - мы уже узнали.
 
Грубо говоря - родные это дети, или приёмные (аналог янычар)- не принципиально..
Не принципиален и сам поступок - то есть идет ребенок на смерть ради Рая, или идет делать минет педофилу - разницы нет. В смысле - ребенок не осознает правильность или ошибочность поступков, и практически полностью контролируется взрослым.
 
Цитата:
Что же оказалось? Выяснилось после того, как просчитали размерную цепочку. Бандаж с внутренней стороны обклеивался полосками войлока заданной толщины. Между полосками имелись щели, и какой-то лихой военпред для устранения этого "недостатка" велел эти щели закрыть кусочками войлока. После такой процедуры внешний вид бандажа стал более опрятным, но наружный диаметр его увеличился и это привело к несовпадению посадочных размеров. Военные инженеры не умели считать размерные цепочки, так как курс "допусков и посадок" им не читали в ВУЗе. Я сумел объяснить суть дела Петру Петровичу Яцюте, и проверку размеров делал он. Кстати, понял он мои объяснения очень быстро.
Это говорит о хорошем интеллекте, ну и о нейропластичности.
При этом ошибиться - добросовестно!! может и такой человек!

С психологией, здоровым образом жизни, лечением - зачастую аналогично.
 
Цитата:
Должен заметить, что черты формализма присущи многим людям, осо­бенно военным. Тут трудно осуждать этого подполковника. С ним прос­то-напросто неприятно было и служить, и общаться.
Да, бывает такое.
Сам человек озадачен, что к нему "относятся несправедливо", он же лишь то, что положено требует!!!
 
Док, на мои темы нету времени? Просто я 2 дня ничего не писал, очень хочется пообщаться.
 
Wilbur () писал:
Док, на мои темы нету времени? Просто я 2 дня ничего не писал, очень хочется пообщаться.
Нету, они большие у Вас :)
Руслик и Ваше - отвечу вечером, на компе.

Добрый вечер!
 
Пока нет, сорри, еще занят, не до большого.
Но Вам уже ответил более менее :)

Цитата:
Инженеры не жаловали тех, кто слабо разбирался в технике, и с уважением относились к знающим и сообразительным. Пример тому - приём экзамена на классность у одного ефрейтора. Устройство агрегата он знал сла­бо, но к моему удивлению очень быстро разобрался по чертежу со сложным механизмом и толково всё объяснил. С удовлетворением поставил ему хо­рошую оценку. А вот майор Сивов не смог правильно ответить на вопрос, что называется на сообразительность, поставленный нашим умницей Бородаевым. Комиссия дружно "завалила" это­го майора. Должен заметить, что у этого товарища апломба хватало. Этот важничавший офицер потом всегда почему-то сопровождал на технических и стартовых позициях некоторых начальников, выступая в роли советника и знающего человека
Сообразительность - часть когнитивных способностей.
Важный пункт и в жизни, и в работе.
Но выслуживаться и изображать "знающего" сниженная сообразительность не мешает.
Ну и характеризует этих _начальников_, что нам интересно.
 
Цитата:
Запомнился и другой сын казахского народа, сержант Молдагалиев. Он входил в состав расчёта, помогавшего мне при проведении технических измерений во время испытаний ракеты 8К65, о чём я уже рассказывал. Он окончил университет и отбывал положенную воинскую повинность. На солдатской гимнастёрке носил синий "поплавок" и весьма кичился этим. В технике не разбирался, при каждом удобном (и неудобном) случае держался поблизости ко мне и всем своим видом показывал, что здесь всего двое, имеющих высшее образование. Солдаты его недолюбливали, а я чувствовал себя раздвоенным – хотелось его одёрнуть и стеснялся. Как же, всё-таки университет.
А вот и еще один человек без социализации, с амбициями - в поисках личного Геракла :)

Нация тут не при чем, если что. Просто в тексте упоминание о разных людях, и как переход от предыдущего казаха - упомянута национальность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху