Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dok34.ru () писал:
Цитата:
А я смотрел на ее рот, который оказался совсем близко — он пах чем-то приторным и странным — и чувствовал, как внутри поднимается муть, то ли от этого запаха, то ли от того, что все уставились на нас и ждут.
Я просто стоял перед Катей и, чтобы не смотреть в ее коровьи глаза, чтобы не видеть, как чуть заметно дергается ее правое веко, уставился в пол. Я рассматривал носки своих кроссовок и слышал, как она дышит — и даже мог почувствовать на лице ее дыхание. Она тоже молчала, а потом толкнула меня в плечо — сильно, грубо, как девчонки и не толкаются, тихо выдохнула «придурок», развернулась и пошла прочь.
«И вы придурки», — бросила она
Девочка - нашла в себе силы первой уйти из ситуации "на слабо", а ГГ - нет.
Привычный способ решения сложных проблем - виден?
Кроме шутовства, разумеется.
Шутовство - хорошо видно , оно демонстративно.
А ещё что?

Девочка могла бы и помочь, я разочаровался, я ожидал помощи, я сам кажется в какой-то подобной ситуации был. Девочка поступила чсвшно, заколотила еще пару досок в гроб парню. Это предательство. Девочка доброй должна была быть, и раз уж они оба попали в такую ситуацию - могли быть союзниками. Но раз нет - значит предательство. Девочка предала возможный союз. Похоже у меня чото такое было, и я ждал помощи. Что вот она стояла ждала - жадала поцелуя, правда что-ли..... ?? Это вызывает ненависть и презрение к ней. Она не поняла что ситуация общая для них, что могли быть союзниками а видела в нем такого же идиота, но стояла и ждала. Или не видела идиота....... Ну это подло, потому что он не идиот, он не знал что делать...

dok34.ru () писал:
Dantes писал:
Ну все же - Дед сделал много дерьма и Грине и родителям. А Деду - извините что эти геи* сделали? И родители что сделали? Не оправдали ожидания, не слушались? Это разве зло? Кто ему сказал что он может распоряжаться чужими жизнями? С чего он это решил? А Гриня ни кем не распоряжается.
Что геи* сделали?
Угрожают. Как собаки Уилбуру :)
Тот же уровень неприятия, похоже.

Dantes писал:
У меня такое же отношение. Понедельник - это ужасно, это значит вся неделя впереди. Понедельник это безысходность, проклятая школа, проклятые однокласники. Терпишь, терпишь.
Да. верно.
Можно продолжить эту жизнь ,можно начать наконец новую. Весной :)

Ну сейчас мне пофиг на понедельники, пока не работаю.




Что значит - геи* угрожают? Как это интересно? Параноя. Или гомофобия внутренняя. Но они ему ничего не сделали, только в голове его. А он вот делает реально. Вот зло.
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
можно было тут быть, когда ты переодеваешься!
— А теперь нельзя. Незачем. Ну давай, давай — шагай!
С тех пор я всегда дожидаюсь его у гримерки.
И мне одиноко. Ведь Сашка вечно нет — она куда-то уматывает.
Вот тут любопытное. Похоже на просыпание гей*-радара.
И обстановка показывает - почему. Зачем Грине надо это, откуда тяга к Сэму.
Ничего не понятно, какой гей*-радар, какая тяга к Сэму. Мне кажется Сэм ему отца заменяет или брата.
 
Dantes писал:
Ничего не понятно, какой гей*-радар, какая тяга к Сэму. Мне кажется Сэм ему отца заменяет или брата.
Читайте внимательно, это описано.
Момент ,когда Сэм стал выгонять его при раздевании, переодевании - помните?
Сэм - почуял. И будучи хорошим человеком - принял меры.

Dantes писал:
Девочка могла бы и помочь, я разочаровался, я ожидал помощи, я сам кажется в какой-то подобной ситуации был. Девочка поступила чсвшно, заколотила еще пару досок в гроб парню. Это предательство. Девочка доброй должна была быть, и раз уж они оба попали в такую ситуацию - могли быть союзниками. Но раз нет - значит предательство. Девочка предала возможный союз. Похоже у меня чото такое было, и я ждал помощи. Что вот она стояла ждала - жадала поцелуя, правда что-ли..... ?? Это вызывает ненависть и презрение к ней. Она не поняла что ситуация общая для них, что могли быть союзниками а видела в нем такого же идиота, но стояла и ждала. Или не видела идиота....... Ну это подло, потому что он не идиот, он не знал что делать...
Эта девочка - не идеал, понятно :)
Не друг, изначально. Просто девушка, которой _нравится_ ГГ.
С ней _можно_ и подружиться и познакомиться - но - не под прицелом же одноклассников, верно?
Вот так и воспитываются геи*..

Часть их.

Ваша же реакция на "предательство" - неверная. Перечитайте, опять же - ему стало _легче_, когда она ушла. Она его этим _спасла. Не надо лишнего наговаривать.
Если я правильно помню :)
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
Сашок объявила Филиппу войну. Сразу же, как ушел Лёлик.
«Пощады не будет», — так она сказала.
«Филька», — презрительно говорила она, завидев его, и, отворачиваясь, кривила чуть синеватые губы.
Она пачкала его стул краской, подсыпала в клей гвоздей, прятала подальше — чтобы Филипп не нашел — чертежи и наброски дрдожников. На самое страшное
Ищите в себе Сашка...старательно и честно, без "оправдалок"...

Цитата:
Иногда Филипп заставал ее в мастерской, и тогда она улепетывала со всех ног.
— Малявка вонючая! — орал он вслед и выбегал из мастерской.
— Прыщ! Фуфло придурочное! Мастер недоделанный! — надрывалась Сашок, отбегая подальше, чтобы он ее не достал.
Дети, такие дети :)
Им а таких случаях _нужно_ поднимать ЧСВ, ради того, чтобы выжить.
Родители Сашка - как-то не звучат, при этом, имхо.
За счет меня много кто чсв поднимал, и в школе. Но я не мог ответить, я злился тихонбко внутри, я вытеснял свой гнев очень сильно, по сути вместо меня бабушка была, потому что я строго слушался правил. Вроде не был я Сашком. А раньше до школы. Я ругался, когда в больнице научился, я был своим с девочками там. Вот там поднимали чсв, но без злобы, за компанию, просто ради чсв и ради чтобы быть своим с одной девочкой там. А потом дома бабушка меня по губам била. Маленького, когда я еще не помню, не осозновал может. Или это было раньше. По губам могла раньше бить, не помню.
dok34.ru () писал:
Цитата:
«Филька-придурок!» — кричала она ему с порога. Если в мастерской не было Мамы Карло кричала, потому что однажды та, услышав это «Филька-придурок», строго сказала Сашку: «Так. Сквернословить будешь дома. У меня — ни-ни!»
Сашок воевала — а Филька все не увольнялся.
Тут - два момента.
О _социализированности_ Сашка, послушании того, кто укладывается в её представления о Том, Кому Можно.
И о том, что такие "детские войны" имеют смысл прежде всего в фантазиях, даже если этим занимаются уже сотню лет Монтекки с Капулетти. А в реале - количество добра и справедливости не растет.
Увы :)

Цитата:
Иногда мне было жалко Филиппа. Но потом я вспоминал, что это из-за него Лёлика отправили на пенсию, и во мне поднималась злость.
..удобно иметь столь наглядного козла отпущения :)
Ну Маму Карло она слушалась да, уважала что-ли. Я был козлом отпущения. Радовался наверное когда другие становились козлами. Да. Радовался и становился таким же кто издевается (((.

dok34.ru () писал:
Dantes писал:
Ничего не понятно, какой гей*-радар, какая тяга к Сэму. Мне кажется Сэм ему отца заменяет или брата.
Читайте внимательно, это описано.
Момент ,когда Сэм стал выгонять его при раздевании, переодевании - помните?
Сэм - почуял. И будучи хорошим человеком - принял меры.

Dantes писал:
Девочка могла бы и помочь, я разочаровался, я ожидал помощи, я сам кажется в какой-то подобной ситуации был. Девочка поступила чсвшно, заколотила еще пару досок в гроб парню. Это предательство. Девочка доброй должна была быть, и раз уж они оба попали в такую ситуацию - могли быть союзниками. Но раз нет - значит предательство. Девочка предала возможный союз. Похоже у меня чото такое было, и я ждал помощи. Что вот она стояла ждала - жадала поцелуя, правда что-ли..... ?? Это вызывает ненависть и презрение к ней. Она не поняла что ситуация общая для них, что могли быть союзниками а видела в нем такого же идиота, но стояла и ждала. Или не видела идиота....... Ну это подло, потому что он не идиот, он не знал что делать...
Эта девочка - не идеал, понятно :)
Не друг, изначально. Просто девушка, которой _нравится_ ГГ.
С ней _можно_ и подружиться и познакомиться - но - не под прицелом же одноклассников, верно?
Вот так и воспитываются геи*..

Часть их.

Ваша же реакция на "предательство" - неверная. Перечитайте, опять же - ему стало _легче_, когда она ушла. Она его этим _спасла. Не надо лишнего наговаривать.
Если я правильно помню :)
А мне бы было плохо, потому что двое - это уже кое-что, можно противостоять. А когда один - и еще она обозвала идиотом......


Вы спрашивал - какая реакция еще, кроме шутовства. Ну - стоять и ждать, ничего не делать, вот такая реакция, робкая, растернянная. У меня такая же была бы, а может и была.... Фактически для меня - это отвержение девочкой и пренебрежение мною.
 
Последнее редактирование:
dok34.ru () писал:
Цитата:
Даже в театре — и то какая-нибудь тетя Света или там, актриса Винник пристанет: «А какие девочки тебе в школе нравятся?»
Почему они не спрашивают, к примеру, что я читаю?
Я стараюсь сразу смотаться, делаю вид, что мне ужасно некогда. Ненавижу эти глупые разговоры.
Не глупые :)
А больные, стыдные вопросы, ярко освещающие у героя наличие средних размеров вуали, анти-гетеро-вуали.
Многие скажут "какая еще вуаль!у меня тоже так было!"- и будут правы. У них _тоже_ была или есть такая примерно "вуаль".
См.поиском по сайту.
У меня было. Анти-гетеро и есть. Не понимаю что должно быть за нормальное гетеро. Это когда анти-гомо поведение. Вот гомо - вроде понятно, это когда сравниваешь завидуешь. Гомо-эротизм наверное, его чото полно (((( - плохо. А гетеро эротизма нет. Хотя с другой стороны что-то тоже привлекает в женском, больше физически- обнять, потрогать. Ну и девушка может соблазнить, она прям вся как ходящий секс, порой такое ощущение. Но не близкие отношения, а просто секс. А вот по качествам личности, влюбленности - такого нет и есть отвержение. Но смотреть и сравнивать и любовться - привык парнями, хотя я бы не сказал что любовться, скорее завидовать и сравниать. И вожделеть тоже - помоложе там, хотя при этом себя ощущаю старым извращенцем или как бабушка. Которые что-то делают - используя меня, зная что я не откажу и не нажалуюсь.
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
Однажды я попросил его помочь мне сделать куклу — думал, это его порадует. А он только покачал головой: «Нет. Не буду. Всех своих кукол я уже сделал. И хватит».
Вот тут - потенциально хорошее.
Но - видимо надо, чтобы "это я буду делать, это будет _моя кукла_, а Вы - поможете, подскажете!".
Примерно так.
Тут он и правда мог бы увлечься, отвлечься, переключиться..

Цитата:
Когда-то я случайно услышал, как Сэм говорит Лёлику: «Отец как узнал, сначала кричал. Я до сих пор помню его лицо. Потом сказал — не садись с нами за один стол. Потом велел взять свою тарелку, чашку и вилку с ножом и мыть их самому, „чтобы не перезаразить всех“. Потом вообще стал делать вид, что меня нет. А потом я ушел из дома.
Мама? Не хочет расстраивать отца. Я ей в общем-то, наверное, и не нужен. Такой».
Слово "наверное не нужен"- ключевое. Остальное понятно.
А то, что и с мамой контакта _нет_- не сразу можно увидеть.

Да, это все - причины и поводы для семейной и личной терапии. Только основная сила/время уйдет на убеждение папаши в том, что его поведение и отношение обусловлено вуалью и гомофобией.

Цитата:
— У них нет сына — вот так они говорят, — сказал он вдруг. — А вот Лёлик — это другое. Я не знаю, как его теперь тут оставить.
Родителей - высечь
:)
Это - понятно.
А вот что делать - не очень ясно. Кризис назревает..

Цитата:
Дом выглядел темным и пустым. Даже Ефимовича не было. «Он в больнице», — сухо бросил Лёлик и исчез за дверью с надписью «Администрация».
— Еще месяцок подождать, — вздохнул он потом, садясь в машину.
Судя по этому - места в Доме освобождаются при ...выбытии жильцов. И Лелику достанется место Ефимовича...
Так и в жизни бывает.

Я подумал что лечить надо Сэма, нечего ему геем быть. И у отца не тока вуаль гомофобная, он его еще таким фактически и сделал. Можно же переориентировать Сэма, хочется чтобы он был своим, парнем. У Грини то - гс-а нета ведь?

А на счет Лелика, Мама Карло - это его сестра. Жены видимо нет и детей тоже. Сэм ему как сын видимо.
 
Dantes писал:
А на счет Лелика, Мама Карло - это его сестра. Жены видимо нет и детей тоже. Сэм ему как сын видимо.
Да. Это - не особенность?
И у него, и у сестры.
При том, что от любимой вроде сестры он рвётся в "богадельню"...

Dantes писал:
Я подумал что лечить надо Сэма, нечего ему геем быть. И у отца не тока вуаль гомофобная, он его еще таким фактически и сделал. Можно же переориентировать Сэма, хочется чтобы он был своим, парнем. У Грини то - гс-а нета ведь?

Лечить - только по его желанию :)

Напомню освободе воли в этом вопросе :)

А так - человек хороший, по просьбе - отчего не помочь?
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
Сломались! Все! Куклы! Разом! Сломались!
Мы смотрели друг на друга — а потом рассмеялись.
Сашок кудахтала, будто суматошная курица, я смеялся так, что у меня свело живот. Вместе со смехом из нас уходил страх. Мы смеялись от радости, что не пришлось, не пришлось ломать лёликовых кукол.
Ах, это так приятно, когда не надо совершать таких поступков...

И - этот смех, реакция - показывают силу страха, невроза, который есть у этих двоих.
И намекну - силу , которая давит успеваемость и другие события в жизни. Включая сексуальность разумеется..

Что-то - поподробнее. Что там давит )). Я кого-то профессора включил (((. Страх. Реакция вроде понятная у них. Откуда страх, что за страх. У меня тоже страх. я понимаю их чувства. Почему невротические.... Вроде же правильно все. Страшно же сломать все это, всех кукол. Смех тоже понятен. Облегчение. Что не надо делать чего боишься. Но тогда все останется таким же, на месте.

Что-то я туго соображаю, совсем, и еще и без фантазии.


Страх что их накажут - или страх просто перед тем что будет? Тогда это тревога....
 
Последнее редактирование:
dok34.ru () писал:
Цитата:
— Просто так? — казалось, Олежек понимает, о чем говорит Сэм, и изо всех сил оттягивает момент, когда придется сказать об этом вслух.
Да, понимает, и раньше тоже понимал. Но как ребенок - оттягивал момент , когда вызовут к доске..
:)
Боится ответственности и боится быть или казаться резким, властным?
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
И тогда Лёлик встал и пошел в прихожую — надевать пальто.
Вечер был похож на день рождения.
Или на Новый год. Или на день рождения и Новый год сразу.
Внутри меня было столько радости, что я боялся взлететь к потолку, как воздушный шар.
Да. И снова...взрослый поступок. Мужской :)
Или женский, не важно.
Поступок настоящего человека.

Кстати.
Так и в семьях бывает.
Когда дочь уходит по любви, а ее отец, дед - отворачивается. И ...обиженно отворачивается, даже когда дочь приходит просить о помощи..
Там и нужен такой - Гриня. Который может прорвать плотину. И сделать чужих людей снова родными и близкими..

Когда читал - казалось что я был тоже так поступил, но обычно, как говорили роидители - у меня язык в дре. Вот, вспомнил фразу. Что у тебя язык в дре, ты всего боишься, боишься с людьми разговаривать, с учителями, А во дворе - встанешь - ноги крестиком когда другие бегают. Вот так меня подбадривала мать. Что язык в дре у меня. Так что не знаю - сказал бы или нет. Побоялся бы, слишком важные это взрослые, не слушают меня, не будут слушать. Никогда не слушали, всегда затыкали - говорили - не умничай.

dok34.ru () писал:
Цитата:
— Тричтыри, завалились! — командует Сашок, и мы заваливаемся спиной в уютное поролоновое гнездо, со всех сторон укрытое свисающими с колосников мягкими лианами. И можно снова почувствовать себя маленьким. Когда просто живешь, не раздумывая — такой ты или не такой.
Без комментариев :)
Все и так понятно.
И не важно, для достижения такого состояния нужно одевать памперс, брать бутылочку с молочком, или же "заваливаться" в гнездо :)
Ну, или же - напиваться , например.
Без разницы, сорри, если цель та, что озвучена героем книжки..

Вот так бы вместе с кем-то, с другой, для этого гс нужен. Чтобы вот так вместе, и защищать еще друг друга. И тогда можно быть ребенком, собой. Только бабушка припрется в голове. ((((((((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху