Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dok34.ru () писал:
Цитата:
Дед точно ни о чем не догадался бы — не надень Сэм свой «выходной» пиджак. Когда он надевает выходные пиджаки — только тупой не догадается.
Потому что выходные пиджаки Сэма — ярко-зеленые, с черными атласными обшлагами или красные с искрой. В этот день он надел пиджак в темно-синий цветочек.
Красивый пиджак.
Подстава, сэр :)
Демонстрация - о многом говорит.

У меня есть и желание порой тоже как-то вырядиться и гомофобия тоже есть. Ну у меня нету желания демонстрации чего-то, если тока себя - быть ярким просто, как Маска в фильме - желтый костюм, зеленое лицо и фокусы. Раньше было этого больше, так хотел быть таким вот клоуном. Ча-ча-ча. Ну а к Сэму - немного отношение наверное гомофобное. Хотя может и нет, в смысле - я его как гея и ощущаю. Как не такого, но не боюсь вроде этого - просто дистанцируюсь. Просто воспринимаю как странного человека, не такого как я. Как я это делаю, когда у самого гс - не понимаю.
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
И идет, конечно, всегда папа — «потому что ты мужчина. Мужчина ты или кто?»
Он идет, со всей дури хлопает дверью и кричит с надрывом перед этим: «Меня тут за человека не держат! Я тут… я… я тут Золушок просто какой-то!»
Потом он десять раз звонит из магазина — наверное, останавливаясь у каждой полки. Мама сначала улыбается сочувственно, к пятому звонку голос у нее становится металлическим, на десятый раз она уже кричит в трубку: «На тебя нельзя положиться!» и кидает телефон на диван в кухне, словно это телефон виноват в том, что на папу нельзя положиться и что мама когда-то вышла за него замуж.
Классическая сцена.
Учебная.
Нарочно не придумаешь.
И - массовая.
В практике детского и семейного психотерапевта, сексолога - массовая привычная гадость..

Ах да, никто разумеется не обращается с этим, на этом этапе к сексологу :)
Обращаются позже, когда отношения уже изуродованы практически необратимо...

А у меня мать так же ко мне относиться. Ну раньше было больше - типо - ты не мужчина, на тебя нельзя положиться, вот руку не подал, дверь не открыл. Вроде как она хочет научить быть кавалером. Но при этом - ей на меня наплевать совсем это раз, во вторых она зря думает что очень приятно быть кавалером для какой-то истеричной злобной мадам, а в третьих - это инцестность какая-то ((((. Если я тебе типо кавалер - тогда чего мадам - вы со мной не спите. Только это мать моя ((. Просто - вроде типо как муж ей, обязанности мужа, следить чтобы мать была счастлива ((((. Блин, меня этим приковали тоже.
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
Когда такое случается, они быстренько соображают, что перестарались с драмами («сшурупили», — сказала б Сашок) и тут же мирятся. Ползают по полу на четвереньках, подбирают горошек и картошку, отмывают окна, касаются друг друга локтями, будто проверяют — тут, нет? Обнимаются, заботятся — «подай мне тряпочку, пожалуйста», «давай я окошко закрою, чтоб тебе не надуло».
Смотреть приятно — прям голубки.
Типично тоже.
Смотреть понятно грустно - ибо этим гетеро-парафиликам _необходима_ ссора, выброс эмоций для проявления любви..

Лечится, разумеется :)

Цитата:
Не, родители у меня на самом деле классные. В школе точно ни у кого таких нет.
То есть - норма, эталон внутренний.

Ну и подозрение есть, что в классе они и правда ... лучшие, из средних.

Цитата:
А потом еще — «встреть деда у метро, он сам не найдет дорогу».
Дед за все то время, что мама с папой работают в театре, ни разу не был у них на работе. Я водил в театр своих одноклассников, дачные приятели Сашка приходили на спектакли, а потом — за кулисы, а деда ни разу не было. Он когда-то рассердился на маму, что она пошла в театральный. Да еще и вышла замуж за актера. Так рассердился, что три года с мамой вообще не разговаривал. Только потом, когда я родился уже — тогда и помирился.
«Нет, чтоб выбрать нормальную профессию».
А вот и еще штришок...еще эталон, такое поведение деда воспринимается нормой. Будем удивляться поведению внука?
...нет, не будем.

Цитата:
Конечно, мама рассказывала, что в мое детство они с папой были такие бедные, что иногда у нее не было денег, чтобы купить катушку ниток. И она занимала у соседки — «и зашивала тебе штанишки». Но я ничего этого не помню — а помню только запах деревянной стружки в мастерской Лёлика и восторг от того, что куклы заново оживают каждый вечер.
Да.
Внук не помнит всех событий и причин.
Но импритингует ту атмосферу как нормальную, идеальную.

Цитата:
А около колонн будет стоять дед в дорогом пальто и черной шляпе.
— Ну вот, тебя только за смертью посылать, — ворчит дед и втягивает осенний холодный воздух точеными ноздрями, и шевелит усами-щеточкой, аккуратно подстриженными и седыми.
Когда я рядом с ним, я все время чувствую, что во мне что-то не то. Что я држе, чем на самом деле. Что мне чего-то не хватает, чтобы быть для него хорошим. Дед заставляет меня стыдится себя самого — и всего, что я люблю, тоже стыдиться.

Таким дедом он уже не будет.
Но будет ...тем, кого зазомбировало поведение деда, чье поведение и мировоззрение определено дедом.


Вот и у меня так с матерью, тоже ругаемся. Я себя ощущаю виноватым. Раньше было - больше. Сейчас как-то с ней вообще поверхностно видимо контактируем (((. О магазинах всяких говорим ((((. Хотя не только, но плохо наверное. Вот раньше такая ругань - чтобы любовь проявить - ощутить себя виноватым. Такое и у матери, у бабушки. Тоже какая-то инцестность. Потому что роль - не ребенка а мужа мне приписывала.


Ну и ощущения от бабушки похожие были. Зазомбировали ((. Я бы ее убил - если бы она не умерла.
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
«Из тебя надо сделать настоящего мужика», — говорил он все время, когда я был маленьким. Кто такой настоящий мужик, я не знал, но знал, что не хочу им становиться, если настоящий мужик похож на деда. «Он у тебя размазней растет», — сердился поэтому дед на маму, если она обнимала меня.
"Лучший способ сделать транссексуала - говорить, что "надо сделать настоящего мужика"...".
Тут сразу столько гадких вредных мифов, а этой фразе, поведении деда..
И ребенок - отталкивается от этих представлений родителей/бабушек о гендерных ролях.

Цитата:
Тогда дед уже испугался и побежал на кухню за водой — а где-то там, куда я не смотрел, кто-то продолжал кричать от боли, и внутри у меня все сжималось и сжималось, прорываясь наружу судорожной икотой, пока дед не догадался выключить телевизор.
Я проплакал весь вечер — пока мама не пришла и не забрала меня домой. Больше она меня с дедом не оставляла — и я был этому ужасно рад. Потому что я больше любил оставаться в театре. Там Сэм делал со мной уроки, Мама Карло поила чаем, а Лёлик учил лепить
...внук успешно переиграл деда :)
Но вопрос - какой ценой..

Цитата:
С Сэмом или Лёликом можно просто молчать — и будет хорошо. А если молчать, идя по улице от метро, рядом с дедом, кажется, что ты делаешь что-то неприличное. Надо обязательно что-то говорить — то, что ему хочется услышать. А что ему хочется услышать, ты понятия не имеешь, потому что говоришь с ним слишком редко. И поэтому несешь какую-то чушь про то, что дождь сегодня был и про то, что мама очень радуется, что он пришел на ее премьеру. Дед молчит и его молчание совершенно невозможно расшифровать, угадать в нем — доволен он тобой или нет.
Уилбур.
С той разницей, что у него нет Сэма и Лелика..

Цитата:
Я же вообще не знаю, что отвечать, если кто-то скажет про Сэма «педик». Если это кто-то незнакомый — тогда понятно, можно просто отвернуться и уйти. А что делать с собственным дедом?
Сложно, да.
Часто это и родители, мама говорит. По тебя или твоего друга.

Какой ценой переиграл внук деда? Тем что отвращение к насилию, табу на возможность дать сдачи, постоять за себя. Дед ему хотел вроде с какой-то такой целью. Хотя тогда не ясно зачем нужно было избиение показывать, а не драку - с Брюсом ли, или типо Джеки Чана, ну что-нить такое найти - где просто единоборства, а не избиение. Не понятно вообще что Дед хотел эти кино показать. Дед - дурак однозначно. Гриня только больше себя не таким как мужчины мог ощутить, каким-то не таким.


Может и не плохо - что как Улбур, было бы држе если бы как я, потому что я становился похожим на бабушку, разделял ее мировоззрение. Или же нет - использовал все тоже самое против нее, тайно. Хотя пожалуй чаще я просто был занят своими мыслями и фантазиями, погружением в себя.

Я просто переполнен ненависти и мести. Наверное там и любовь еще есть, к матери. Ненависть и месть - это все к чсв, стать таким же вот... типо бабушки.
 
Dantes писал:
Я просто переполнен ненависти и мести.
А вот это - лишнее :)

Повторюсь - пока "валите вину на других"- все остается с Вами.
Даже Гриня достиг большего когда успокоился, остыл.

И чсв и Ваши метания - завязаны на мести.
Мстить кажется круто и увлекательно :)
Но - при этом не устраняется причина!
Образ.
Человек наступает на кошку, спотыкается, ругается, мол чего тут разлеглась,...
Так вот - он так и будет наступать то на кошек то еще на что - пока не приучит _себя_ смотреть под ноги.
Так же и с воспитанием.
Начиная с некоторого возраста - человек просто воспитывает себя сам, а не тратит силы+время на месть и ненависть.
Не надо считать себя уникальным, кстати. Что всех остальных 6 млрд.чел. воспитали прекрасно, и лишь меня бедного несчастного эти изверги завоспитывали!
:))
Это не так, мягко говоря.

Просто можно потратить ..немалую часть жизни на месть. И это тоже будет зомбированием.
А можно - настроить себя, самому, и жить радостно. Без мести.
Если не подходит, и месть кажется главным решением-счастьем - ладно, сходите еще по этому пути :)
До весны куча времени, как тратить его - Вам решать :))
 
Я еще дальше буду отвечать, перерыв просто маленький тут. Но это, я как-то поверхностно что-ли, без глубокого переживания.....

Ругань, ругань, о Боже. У матери саморугань. Брр.
 
Dantes () писал:
Я еще дальше буду отвечать, перерыв просто маленький тут. Но это, я как-то поверхностно что-ли, без глубокого переживания.....
Можно и без очень глубокого, главное - в нужную сторону.
Ненависть - точно не та сторона.

Сэм - не ненавидит, если что.
 
dok34.ru () писал:
Вернемся к Сашку.
То, что она _подставила_ своего друга и его родителей - это понятно?
Так случается не всегда, к счастью.
Но - попробуем увидеть не только страдание Сашка, но и страдание её друга.
Деда - я уже не обсуждаю.. с ним понятно.
Но! Отчего считается, что он _заслужил_ подобное?
Типа "плохой и пусть ему будет плохо!"?
А это - тоже несправедливо..Да и подчеркну - увеличивает количество зла на планете.
Такое поведение тех, кто "завлек его любимую дочь в пучину Содома"...
Он ведь так воспринимает?

То, что он так воспитал дочь - отдельный разговор.
Ну я его убить хочу, оторвать бошку деду. Плохой дед и вот и все. ПОтому что злой, не думает о других, не понимает других. Вернее - думает но не понимает. Думает что думает о других но на самом деле - не думает. А делает плохо всем, причиняет боль и страдания. Что делают с теми кто причиняется боль и страдание - убивают, мстят им, ненавидят их.
 
Dantes писал:
Ну я его убить хочу, оторвать бошку деду. Плохой дед и вот и все. ПОтому что злой, не думает о других, не понимает других. Вернее - думает но не понимает. Думает что думает о других но на самом деле - не думает. А делает плохо всем, причиняет боль и страдания. Что делают с теми кто причиняется боль и страдание - убивают, мстят им, ненавидят их
Да, именно так и пытаетесь сделать.
Кошка поцарапала = плохая кошка, давай ее стукнем!

А предстоит Вам - понять деда, его переживания, его душу.
Лишь тогда станет понятной его дочь, мама Грини, станет ясно отчего она ушла из родительского дома, отчего у них с любимым вроде мужем ...специфические бдсм-ные перепалки..И затем станет ясна личность Грини.

Без понимания деда, при лишь внешнем, упрощенном, детском (в смысле односторонности , ограниченности) восприятии - Гриню понять сложно.
И увы - не получится взять себе его важный, ценный опыт.
 
dok34.ru () писал:
Dantes писал:
Я просто переполнен ненависти и мести.
А вот это - лишнее :)

Повторюсь - пока "валите вину на других"- все остается с Вами.
Даже Гриня достиг большего когда успокоился, остыл.

И чсв и Ваши метания - завязаны на мести.
Мстить кажется круто и увлекательно :)
Но - при этом не устраняется причина!
Образ.
Человек наступает на кошку, спотыкается, ругается, мол чего тут разлеглась,...
Так вот - он так и будет наступать то на кошек то еще на что - пока не приучит _себя_ смотреть под ноги.
Так же и с воспитанием.
Начиная с некоторого возраста - человек просто воспитывает себя сам, а не тратит силы+время на месть и ненависть.
Не надо считать себя уникальным, кстати. Что всех остальных 6 млрд.чел. воспитали прекрасно, и лишь меня бедного несчастного эти изверги завоспитывали!
:))
Это не так, мягко говоря.

Просто можно потратить ..немалую часть жизни на месть. И это тоже будет зомбированием.
А можно - настроить себя, самому, и жить радостно. Без мести.
Если не подходит, и месть кажется главным решением-счастьем - ладно, сходите еще по этому пути :)
До весны куча времени, как тратить его - Вам решать :))


Гриня успокоился и остыл - потому что рядом с ним были люди, которые его любили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху